MetaTrader 5 Python User Group - как использовать Python в Метатрейдере - страница 88

 

   File
   "C: \ Users \ MyName \ .spyder-py3 \ MyCode.py"
   , line 3
   ,
   in
   <module>
   import MetaTrader5
   as
   mt5
   File
   "C: \ Users \ Myname \ anaconda3 \ lib \ site-packages \ MetaTrader5 \ __ init__.py"
   , line
   257
   ,
   in
   <module>
   from
   ._core import *
ModuleNotFoundError:
   No module named
      'MetaTrader5._core'

does anyone know how to fix? wake up this morning and this.

did nothing new.

Nvm. I downgrade python to version 3.8.11 and its ok now.
 

Хотелось бы что бы разработчики как то объявляли о новых версиях пакета MetaTrader5(Py) с указанием о новых изменениях и требованиям по версиям основных сопутствующих пакетов(например numpy, pandas и других если нужно). Очень напрягают непонятные ошибки при обновлении, например до 37 версии. Откатился до 35 и пока пользую ее.

Может где то опубликовано это описание на форуме?

 

Возможно, дилетантский вопрос. Я не программист.
В МТ5 есть некоторые несоответствия в тиковых данных. А именно, висящие в воздухе и находящиеся
не на своём месте сделки. Один человек, здесь на форуме, в одной из статей описывал решение этой проблемы. 
Но там решалась конкретная задача.
То есть тиковые данные с сервера попадают в терминал в нормальном виде, но обработка в МТ искажает их.
Можно ли с помощью питона сделать что-то вроде ретранслятора уже исправленных данных? Последние нужны в индикаторе.

Или по другому. Можно ли с помощью питона написать код индикатора, который использует тиковые данные? 
Может питон вообще не заточен решать такие задачи...

Vasiliy Sokolov
Vasiliy Sokolov
  • 2019.09.05
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
Здравствуйте,

насколько я знаю метод python order_send() использует MT5 эквивалент OrderSend()

Я создаю async адаптер для библиотеки mt5 и я хотел бы чтобы мой python order_send использовал MT5 - OrderSendAsync() вместо OrderSend ()

Возможно ли это с текущей доступной функциональностью?
 
Умерло направление и ветка. Энтузиасты исчезли, разработчики естественно потеряли интерес к теме. Так бывает к сожалению.
 
Mircea Vlad #:
Здравствуйте,

насколько я знаю метод python order_send() использует MT5 эквивалент OrderSend()

Я создаю async адаптер для библиотеки mt5 и я хотел бы чтобы мой python order_send использовал MT5 - OrderSendAsync() вместо OrderSend ()

Возможно ли это с текущей доступной функциональностью?
А как вы результат асинхронной операции получить хотите?

Бросить ордер и будь что будет?
 
Добрый вечер, как можно получить календарь из mt5 в робот на питоне, примеры кода приветствуются.
 
sergey087 #:

Подскажите кто нибудь! Не был в сети около трех месяцев, зашел и обновил терминал. Сразу после обновления одна и та же ошибка:

Не работает даже код из примера на только что созданном демо аккаунте ... Обновил пакет до версии 5.0.35, обновил numpy до 1.21.2 .... И сам питон до 3.10.0. Получил новую ошибку:

Подскажите комплектацию, в которой это работает и собственно как бы теперь сменить версию питона на новую в той же консоли? pip привязан к старой ... Т.е. старый вроде бы как не нужен, а я вместо обновления получил новый питон в другой папке ... Хотя и не факт, что новый вообще заработает т.к. установить модуль на него пока не вышло т.к. я собираю все модули на 3.10.0 отдельно и получаю ошибку:



Привет!

Не подскажешь как решил проблему?

import MetaTrader5 as mt5
ModuleNotFoundError: No module named 'MetaTrader5'

У меня в pycharm не получается даже подключится к мт5

sergey087 #:

Подскажите кто нибудь! Не был в сети около трех месяцев, зашел и обновил терминал. Сразу после обновления одна и та же ошибка:

Не работает даже код из примера на только что созданном демо аккаунте ... Обновил пакет до версии 5.0.35, обновил numpy до 1.21.2 .... И сам питон до 3.10.0. Получил новую ошибку:

Подскажите комплектацию, в которой это работает и собственно как бы теперь сменить версию питона на новую в той же консоли? pip привязан к старой ... Т.е. старый вроде бы как не нужен, а я вместо обновления получил новый питон в другой папке ... Хотя и не факт, что новый вообще заработает т.к. установить модуль на него пока не вышло т.к. я собираю все модули на 3.10.0 отдельно и получаю ошибку:



 
Скорее всего поставили пакет в одну копию Питона, а в настройках MetaEditor прописан другой Питон.
Причина обращения: