Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 851

 
Artyom Trishkin:

А не лучше ли сделать просто функцию Refresh(), например, с нужными формальными параметрами, и вызывать её при необходимости?

И, кстати, при получении rates_total в индикаторе вне функции OnCalculate() при помощи Bars() с диапазоном дат, можно нарваться на зависание индикатора:


А что разве при выполнении Refresh() индикатор будет пересчитываться по всем барам?

 
khorosh:

А что разве при выполнении Refresh() индикатор будет пересчитываться по всем барам?

Ну так... как сделаете функцию, так и будет...

 

В мкюл5 получил с индикатора буфер рси.А как мне сделать открытие сделки если rsi выше 70?

То есть как открыть сделку- знаю а как получить это текущее значение rsi для сравнения с цифрой 70 - не знаю.


вСЁ ПО ИНСТРУКЦИЯМ ТУТ https://www.mql5.com/ru/articles/43

Способы вызова индикаторов в MQL5
Способы вызова индикаторов в MQL5
  • 2010.03.09
  • KlimMalgin
  • www.mql5.com
В MQL5 существует несколько вариантов вызова индикаторов, и осуществляются они в основном при помощи функций IndicatorCreate() и iCustom(). Причем эти функции лишь возвращают хендл индикатора, и дальнейшая работа с индикаторами ведется именно через него. Так что же такое хендл? Как работать с функциями IndicatorCreate() и iCustom()? И как...
 
Askr:

В мкюл5 получил с индикатора буфер рси.А как мне сделать открытие сделки если rsi выше 70?

То есть как открыть сделку- знаю а как получить это текущее значение rsi для сравнения с цифрой 70 - не знаю.


вСЁ ПО ИНСТРУКЦИЯМ ТУТ https://www.mql5.com/ru/articles/43

Здесь пример

RSI Eraser
RSI Eraser
  • голосов: 16
  • 2017.11.20
  • Vladimir Karputov
  • www.mql5.com
RSI: averaging period - период усреднения индикатора RSI; Stop Loss - стоп лосс; Risk in percent for a deal from a free margin - процент риска от свободной маржи. Объем позиции рассчитывается в процентах от свободной маржи, Stop Loss устанавливается во входных параметрах. Условия на открытие BUY Вход на рынок на покупку, если индикатор RSI...
 
Ребята пишу с вопросом как скопировать цену открытой сделки к примеру я открываю позиции записываю дату уровни и т.д. и т.п. и мне неудобно всё руками писать, дата копируется, стоп копируется, ТР тоже копируется а вот сама цена нет?
 
Seric29:
Ребята пишу с вопросом как скопировать цену открытой сделки к примеру я открываю позиции записываю дату уровни и т.д. и т.п. и мне неудобно всё руками писать, дата копируется, стоп копируется, ТР тоже копируется а вот сама цена нет?

Покажите свой mql5 код, пожалуйста.

 

Как рассчитать объём лота в зависимости от размера депозита, и предполагаемой серии убыточных сделок, если лот умножается на 2 после убыточной сделки.

Профит всегда равен убытку, ТП = 10, СЛ =10. Например депо 6000 Каким лотом открыть первую сделку, чтобы пережить 15 убыточных сделок подряд?

Прогуливал математику.

 
lil_lil:

Как рассчитать объём лота в зависимости от размера депозита, и предполагаемой серии убыточных сделок, если лот умножается на 2 после убыточной сделки.

Профит всегда равен убытку, ТП = 10, СЛ =10. Например депо 6000 Каким лотом открыть первую сделку, чтобы пережить 15 убыточных сделок подряд?

Прогуливал математику.

Даже минимальной лот будет слишком большой

 
Ivan Ivanov:

Даже минимальной лот будет слишком большой

Ну, 15 это к примеру, мне интересна формула расчёта лота

 
lil_lil:

Ну, 15 это к примеру, мне интересна формула расчёта лота

Вам понадобится формула суммы первых N членов геометрической прогрессии (найдите поиском).

N - это сколько раз подряд закрытие по СЛ

Полученную сумму умножаете на убыток в валюте от 1 СЛ с минимальным лотом (0.01) - получаете общий убыток после N проигрышей для случая минимального лота.

Причина обращения: