Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 738

 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4".
 

добрый день, такой вопрос:

в советнике mql5 можно получать значения из индикатора ex4??

 
Dmitry Melnichenko:

добрый день, такой вопрос:

в советнике mql5 можно получать значения из индикатора ex4??


нет
 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "FAQ по сервису Сигналы".
 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4".
 
Konstantin:

Здравствуйте форумчане,

‌Такой вопрос - мне из индикатора ZigZag нужно получить таймсерии которые будут соответствовать минимумам и максимумам этого индикатора, но из индикатора (насколько я понял) можно получить только данные типа double. Можно ли это как то сделать просто и эффективно? ‌


В MQL5 есть структура

struct MqlRates 
  { 
   datetime time;         // время начала периода 
   double   open;         // цена открытия 
   double   high;         // наивысшая цена за период 
   double   low;          // наименьшая цена за период 
   double   close;        // цена закрытия 
   long     tick_volume;  // тиковый объем 
   int      spread;       // спред 
   long     real_volume;  // биржевой объем 
  };

Можно сделать массив структур и писать в них данные минимумов и максимумов. Но будут дырки по времени конечно.

 
Здравствуйте, господин Карпутов! Я делал свой советник для МТ4. И убедился, что он не работает как мне нужно. У меня возник вопрос: существует ограничение для советника по количеству if ? Например, чтобы открыть сделку, у меня используется девять if, чтобы закрыть сделку я использую 14 if. И ещё, я думаю, для вычисления лота нужно использовать сколько-то if. А в MQL5 есть такие ограничения? А если меня уговорят перейти на MQL5, не возникнут ли и там подобные ограничения? У меня создаётся впечатление, что кому-то нужно, чтобы я полгода или чем дольше, тем "лучше" не мог зарабатывать автотрэйдингом. Что ответите? Пока всё. 2017.03.22_08:01 GMT+3. 
 
Николай Никитюк:
Здравствуйте, господин Карпутов! Я делал свой советник для МТ4. И убедился, что он не работает как мне нужно. У меня возник вопрос: существует ограничение для советника по количеству if ? Например, чтобы открыть сделку, у меня используется девять if, чтобы закрыть сделку я использую 14 if. И ещё, я думаю, для вычисления лота нужно использовать сколько-то if. А в MQL5 есть такие ограничения? А если меня уговорят перейти на MQL5, не возникнут ли и там подобные ограничения? У меня создаётся впечатление, что кому-то нужно, чтобы я полгода или чем дольше, тем "лучше" не мог зарабатывать автотрэйдингом. Что ответите? Пока всё. 2017.03.22_08:01 GMT+3. 


Как правило все неоднозначности с оператором if-else получаются из-за того, что:

  • пользователи не применяют стилизатор кода (Стилизатор - Работа с исходным кодом - Разработка программ - MetaEditor) - в итоге просто визуально не могут правильно понять, в каком цикле if-else будет происходить отработка кода
  • пользователи не осуществляют должным образом отладку кода (на старом терминале вообще в принципе невозможно провести отладку на исторических данных - тогда как в MetaTrader 5 очень удобно и просто проводить отладку на исторических данных (Отладка на истории).

 
Николай Никитюк:
Здравствуйте, господин Карпутов! Я делал свой советник для МТ4. И убедился, что он не работает как мне нужно. У меня возник вопрос: существует ограничение для советника по количеству if ? Например, чтобы открыть сделку, у меня используется девять if, чтобы закрыть сделку я использую 14 if. И ещё, я думаю, для вычисления лота нужно использовать сколько-то if. А в MQL5 есть такие ограничения? А если меня уговорят перейти на MQL5, не возникнут ли и там подобные ограничения? У меня создаётся впечатление, что кому-то нужно, чтобы я полгода или чем дольше, тем "лучше" не мог зарабатывать автотрэйдингом. Что ответите? Пока всё. 2017.03.22_08:01 GMT+3. 
Покажите, пожалуйста, кусок кода со множеством if, в котором Вы не уверены.
 
Николай Никитюк:
Здравствуйте, господин Карпутов! Я делал свой советник для МТ4. И убедился, что он не работает как мне нужно. У меня возник вопрос: существует ограничение для советника по количеству if ? Например, чтобы открыть сделку, у меня используется девять if, чтобы закрыть сделку я использую 14 if. И ещё, я думаю, для вычисления лота нужно использовать сколько-то if. А в MQL5 есть такие ограничения? А если меня уговорят перейти на MQL5, не возникнут ли и там подобные ограничения? У меня создаётся впечатление, что кому-то нужно, чтобы я полгода или чем дольше, тем "лучше" не мог зарабатывать автотрэйдингом. Что ответите? Пока всё. 2017.03.22_08:01 GMT+3. 

по количеству if нет ни каких ограничений, просто скорее всего вы не правильно что-то делаете и все.
Причина обращения: