Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 598

 
Oksana Berenko:
И потом по значениям сформируете массивы.

Спасибо, но смысл в том, что нужно изменять количество символов и соответственно их индексы.

Как это сделать?

 
mila.com:

Спасибо, но смысл в том, что нужно изменять количество символов и соответственно их индексы.

Как это сделать?

Или таких строк максимально добавьте.

Или в одном параметре пусть пользователь пишет через запятую.

extern string Symbols = "EURUSD,USDJPY,GBPUSD,USDCAD,USDSEK,USDCHF";   // Symbols
extern string Weights = "-0.576,-0.136,-0.119,-0.091,-0.042,-0.036";   // Weights

А вы потом разделите строку. Проверите текстовую составляющую. Преобразуете в double.

 
mila.com:

Спасибо, но смысл в том, что нужно изменять количество символов и соответственно их индексы.

Как это сделать?

Парсинг Вам в помощь. Других вариантов нет.
 
mila.com:

Спасибо, но смысл в том, что нужно изменять количество символов и соответственно их индексы.

Как это сделать?

Создать промежуточную string переменную, скопировать туда InPairs. В цикле искать запятую и читать из строки количество символов от нуля до запятой. Потом укорачивать промежуточную переменную путём чтения подстроки с указанной позиции до конца и новый поиск запятой.

 
Сделала, спасибо всем за помощь.
 

Доброго времени суток.
Начал писать панель для эксперта. В начале я мог ее двигать, а теперь она не двигается и не сворачивается. С чем может быть связано? 

Я не прикладываю код в надежде услышать какие-то общие рекомендации, возможно кто-то уже сталкивался с таким моментом. 

 
a1exb:

Доброго времени суток.
Начал писать панель для эксперта. В начале я мог ее двигать, а теперь она не двигается и не сворачивается. С чем может быть связано? 

Я не прикладываю код в надежде услышать какие-то общие рекомендации, возможно кто-то уже сталкивался с таким моментом. 

проверьте свой код, у меня также было.
 
Vladislav Andruschenko:
проверьте свой код, у меня также было.
Общие рекомендации - да, но не на столько. Я и так понимаю, что его надо проверить. Я только не знаю на что. В вашем случае что повлияло на такое поведение панели?
 

помогите, выскакивает ошибка в строке 

StringTrimLeft( StringSubstr(ResultSymbols,1,StringLen(StringSubstr(ResultSymbols,0,1))- 1));

 
a1exb:
Общие рекомендации - да, но не на столько. Я и так понимаю, что его надо проверить. Я только не знаю на что. В вашем случае что повлияло на такое поведение панели?

в моем коде было все банально, я прятал в глоб переменные - некоторые данные для правильного отображения панели при перезагрузке смене тф и графика, собственно из-за этого и был стопор,

но Вы даже не описали на каком языке Ваша панель написана, какие функции использованы или библиотеки, поэтому ответа УВЫ вы не дождетесь. 

Причина обращения: