Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 137

 
Подскажите как просто продать уже купленный ордер. Что означает  Exchange Execution?
 
rachel21:
Подскажите как просто продать уже купленный ордер. Что означает  Exchange Execution?

https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/trading/performing_deals#position_manage

Закрыть сделку.

 
Что-то найти не могу, как узнать цену последнего тика. Не Bid, не Ask, а реальную цену. Подскажите плиз.))
 
agvozdezkiy:
Что-то найти не могу, как узнать цену последнего тика. Не Bid, не Ask, а реальную цену. Подскажите плиз.))
Bid и Ask или Ласт еще есть это и есть цены последнего тика.
 

Добрый день!

Хочу начать тестирование сразу нескольких сигналов.По оборудованию,как я понял, необходимы устройства поддерживающие установку терминалов МТ4/МТ5, причем со стандартным функционалом, те устройства с андройд,например,подходят только для физического присутствия в он-лайне и приема сигналов на установленных на них терминалах, а саму настройку счетов и подбор сигналов надо предварительно осуществлять со стационара, например.Кроме того,интересно,что подскажете по выбору Wi-Fi роутера для достижения цели отсутствия разрывов с сетью(потери связи и как следствие,возможности принять сигнал).Вообще,было бы интересно пообщаться с единомышленниками на тему практики в этом вопросе. 

 
Serg_72:

Добрый день!

Хочу начать тестирование сразу нескольких сигналов.По оборудованию,как я понял, необходимы устройства поддерживающие установку терминалов МТ4/МТ5, причем со стандартным функционалом, те устройства с андройд,например,подходят только для физического присутствия в он-лайне и приема сигналов на установленных на них терминалах, а саму настройку счетов и подбор сигналов надо предварительно осуществлять со стационара, например.Кроме того,интересно,что подскажете по выбору Wi-Fi роутера для достижения цели отсутствия разрывов с сетью(потери связи и как следствие,возможности принять сигнал).Вообще,было бы интересно пообщаться с единомышленниками на тему практики в этом вопросе. 

Самый удобный вариант это завести VPS (virtual private server) и там установить сигналы на MT4/МТ5.
 

Научите использовать CChart для смены таймфрейма в графиках.

Может быть удобнее использовать что-то другое?

Задача такая, нужен скрипт под горячую клавишу, который будет менять таймфрейм на заранее установленный в скрипте во всех открытых графиках.

Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
  • www.mql5.com
Операции с графиками / ChartOpen - Документация по MQL5
 
amikkima:

Научите использовать CChart для смены таймфрейма в графиках.

Может быть удобнее использовать что-то другое?

Задача такая, нужен скрипт под горячую клавишу, который будет менять таймфрейм на заранее установленный в скрипте во всех открытых графиках.

Самое простое:

   for(long i=ChartNext(0);i>0;i=ChartNext(i))
    {
     ChartSetSymbolPeriod(i, ChartSymbol(i), NewTimeFrame);
     ChartRedraw(i);
    } // for(Charts)

Это проверено.

Работает.

 

Спасибо, понял почему не получилось самому.

ChartRedraw(i);
 

Еще вопрос, как повешать скрипт не на комбинацию клавиш Альт+[] а на циферную часть?

Либо передать в скрипт команду при нажатии клавиши?

нашел функцию OnChartEvent которая позволяет отслеживать нажатие клавиш...

Дальше пришлось делать советник, потому что скрипт отрабатывает и закрывается.

Причина обращения: