Интересное и юмор (политика и история под запретом) - страница 158

 
Sergey Golubev #:

2014 ...
Я окончил КТИ в 1982 году, и я совсем не знаю нынешний университет.
Моё фото там не видел?
было оно ... висело там ...

А там где ты наверное пьешь кофе - была военная подготовка у нас ...

На втором этаже, наверно. Мцаканян госы принимал
 
Vladimir Baskakov #:
На втором этаже, наверно. Мцаканян госы принимал
Военная подготовка была в подвальном помещении, где сейчас кафе.
Мцаканяна не помню (у нас его не было).
Помню Шмойлова (я его теотерическую механику сдал еще на первом курсе, но он меня всё равно заставлял ходить на его лекции).
 
А еще мы студенты бегали в КГУ на лекции преподавателя по Канту.
Я жил тогда в 100 метрах от могилы Карта, и мы бегали в Калининградский Университет на его лекции.
"Вещь в себе" :)
 

А еще Литературный театр ...
Вы ходили на Литературный театр в КГУ?

В начале 80-х годов это было лучше теперяшнего КВН-а ...
Помню, выходит студент на сцену в милицейской фуражке (Гимбицкий, сын тогдашнего начальника Следственного Отдела УВД Калининградской области),
и закидывает на веревке красную папку в зал.

Подсекает ... и - никого не поймал (на краскую папку) ...
И уходит ... говорит, что "сегодня не клюёт"

Его вызывали на бис.

--------------

То есть - наши развлечения были -

  • "сковородка",
  • лекции по Канту, и
  • литературный театр.
 

А сейчас смотришь телевизор ... и думаешь -
или они все с ума сошли, или я уже умер и живу в параллельной реальности ..

--------------

Всё.

 
Sergey Golubev #:

А еще Литературный театр ...
Вы ходили на Литературный театр в КГУ?

В начале 80-х годов это было лучше теперяшнего КВН-а ...
Помню, выходит студент на сцену в милицейской фуражке (Гимбицкий, сын тогдашнего начальника Следственного Отдела УВД Калининградской области),
и закидывает на веревке красную папку в зал.

Подсекает ... и - никого не поймал (на краскую папку) ...
И уходит ... говорит, что "сегодня не клюёт"

Его вызывали на бис.

--------------

То есть - наши развлечения были -

  • "сковородка",
  • лекции по Канту, и
  • литературный театр.
Всё меняется, сейчас другие интересы у молодежи. Даня Милохин, Монгенштерн , вот авторитеты
 
Vladimir Baskakov #:
Всё меняется, сейчас другие интересы у молодежи. Даня Милохин, Монгенштерн , вот авторитеты

Это не интересы.
Это деньги.
"Тупо" деньги.

Потому что сейчас (да и раньше) небыло никакой причинно-следственной связи между такими событиями, как -

  • окончание (даже с отличием) какого-то учебного заведения по какой-то специальности,
    и
  • работа по этой специальности.

То есть, сейчас, если человек окончил ВУЗ по специальности бухгалтер, то это совсем не значит, что он будет работать бухгалтером.
Тут нет связи никакой.

Тут, я извиняюсь за оффтопик по этой ветке -
клановую систему хозяйствования (а точнее - ельциновско-гайдаровскую систему, то есть - систему 90-х годов) еще никто не отменял.
Изменения в нашей конституции - да, согласен, это как "последний гвоздь в систему 90-х годов". Но теоретически.
То есть - эволюционно  ... то есть, деинсталлируют эту систему те же, кто её и исталлировали ..

Базу НАТО у нас в Балтийске ... недостроили ... были там? Руины уже сейчас ..
А старое кладбище в Калининграде ... где не надо смотреть, когда родились ... смотри, когда умерли ... все - 90-е годы.
Это - революционный путь.
А у нас сейчас - эволюционный ...

Я вам привел примеры, как мы жили студентами в закрытом городе Калининграде.
И это было лучше, чем вы жили студентами в свое время ...

Несмотря на то, что уже есть многонациональность сейчас , даже слишком -
РТР телевидение Калининград, дикторы - с украинским акцентом произносят, что вообще даже нельзя сказать об этом, если РТР Москва, так? а это второй канал ...вы смотрите наше телевидение?

 
Sergey Golubev #:

Это не интересы.
Это деньги.
"Тупо" деньги.

Потому что сейчас (да и раньше) небыло никакой причинно-следственной связи между такими событиями, как -

  • окончание (даже с отличием) какого-то учебного заведения по какой-то специальности,
    и
  • работа по этой специальности.

То есть, сейчас, если человек окончил ВУЗ по специальности бухгалтер, то это совсем не значит, что он будет работать бухгалтером.
Тут нет связи никакой.

Тут, я извиняюсь за оффтопик по этой ветке -
клановую систему хозяйствования (а точнее - ельциновско-гайдаровскую систему. то есть - систему 90-х годов) еще никто не отменял.
Изменения в нашей конституции - да, согласен, это как "послений гвоздь в систему 90-х годов". Но теоретически.
То есть - эволюционно  ... то есть, деинсталлируют это систему те же, кто её и исталлировали ..

Базу НАТО у нас в Балтийске ... недостроили ... были там?
А старой кладбище в Калининграде ... где не надо смотреть, когда родились ... смотри, когда умерли ... все - 90-е годы.
Это - революционный путь.
А у нас сейчас - эволюционный ...

Я вам привел примеры, как мы жили студентами в закрытом говоде Калининграде.
И это было лучше, чем вы жили студентами ...

Несмотря на то, что уже есть многонациональность, даже слишком -
РТР телевидение Калининград, дикторы - с украинским акцентом произносят, что вообще даже нельзя сказать об этом, если РТР Москва, так? а это второй канал ...смотрите наше телевидение?

Смотрю, был там один гундосый , хорошо убрали. Про наше тв лучше промолчу, советское было лучше в разы
 

Нас было 21 процент по прошлой переписи (русских, кто родился в Калининградской области) ...

У меня интернет пропал, я вышел в подъезд, а там какой-то мужик провода перебирает.
Я его спросил. Он мне что-то ответил по немецки, я немецкого не понимаю.
Мне повезло, что он говорит по английски.
Живет в нашем доме.

А еще многие национальности живут.

----------------

Всё ... а то уйдем в политику.

 
Vladimir Baskakov #:
Смотрю, был там один гундосый , хорошо убрали. Про наше тв лучше промолчу, советское было лучше в разы
Шмойлов?
Да, был самодур.
Убрали.
Причина обращения: