Советники не обновляются (в MT5)?

 

Привет,

проясните ситуацию - несколько месяцев назад скачал себе в MT5-терминал несколько роботов с данного сайта для тестирования и забыл про них. Сегодня попробовал опять потестить, а в "Параметры" пусто. Т.е. сами .ex5 файлы в папке Experts→Market остались, но сделать я с ними уже ничего не могу. Я, конечно, понимаю, что их можно попытаться заново скачать (если они ещё остались в Маркете), но что произошло за это время с файлом (есть смысл вообще хранить такие файлы для дальнейшего использования)?

 

Советники с Маркета?
А в журнале Метатрейдер что пишется?

Посмотрите их активации у вас в профиле https://www.mql5.com/en/users/michael-mt5/market
Возможно - использовалась активация, и тогда советник надо удалить с Метатрейдера и скачать его еще раз (с Метатрейдера).

Активации теряются из-за больших апдейтов Виндовса и из-за разных способов авторизации в Виндовс - см пост  


 
Sergey Golubev #:

Советники с Маркета?
А в журнале Метатрейдер что пишется?

Посмотрите их активации у вас в профиле https://www.mql5.com/en/users/michael-mt5/market
Возможно - использовалась активация, и тогда советник надо удалить с Метатрейдера и скачать его еще раз (с Метатрейдера).

Активации теряются из-за больших апдейтов Виндовса и из-за разных способов авторизации в Виндовс - см пост  


Журнал пишет: "Cloud servers swithed off. invalid license, please reinstall from MQL5 Market. loading of EA failed".

В профиле далеко не все продукты указаны, которые я тестировал. А вообще, о какой активации идёт речь? В общем, если перезагружать, то не факт, что в том же Маркете они же и остались (да и как искать то - по названию файла что ли?).

 
Michael-MT5 #:

Журнал пишет: "Cloud servers swithed off. invalid license, please reinstall from MQL5 Market. loading of EA failed".

В профиле далеко не все продукты указаны, которые я тестировал. А вообще, о какой активации идёт речь? В общем, если перезагружать, то не факт, что в том же Маркете они же и остались (да и как искать то - по названию файла что ли?).

Это с Маркета продукты?
Тогда есть две причины:

1. вы не залогинились во вкладке Сообщество со своим форумным логином и паролем - имеется в виду; тем форумным логином - который вы использователи для покупки и скачивания продуктов - так как у некоторых не один юзернейм на форуме; без такого логина сейчас Маркет в Метатрейдере не работает;
------------

2. или активация использовалась ("invalid license") - как использовалась?

Активации теряются из-за больших апдейтов Виндовса и из-за разных способов авторизации в Виндовс - см пост  

Про активации я более 2 тыс постов на форуме сделал (на англоязычном и тут есть посты), поэтому или смотрите пост , или посмотрите по поиску.

активация лицензий
активация лицензий
  • 2021.07.25
  • Maxim Kuznetsov
  • www.mql5.com
устраните после каждого обновления виндовса слетают активации...
 
Michael-MT5 #:
В профиле далеко не все продукты указаны, которые я тестировал.
У меня в профиле все есть - даже бесплатные.
 

Вот мой пример.

-----------------------------------

Я проверил - залогинился ли я во вкладке Сообщество:


-----------------------------------

Сам Метатрейдер мне в журнале написал - что я залогинился


-----------------------------------

В Навигаторе смотрю Маркет -



-----------------------------------

Открываю мои покупки - и там есть даже то, что я покупал в 2014 году (уже и продукта такого нет ... но установить все равно могу) ... а некоторые продукты были бесплатные и я их загрузил, но потом они стали платные, но для меня все равно бесплатные, так как я сначала их загружал бесплатными):


-----------------------------------

 

Если я что-то загружал или купил, а в Метатрейдере во вкладке такого нет (например - продукт уже удален с Маркета), то у меня в Метатрейдере он все равно должен быть. Тогда я иду в свой профиль (для вас - это сюда https://www.mql5.com/en/users/michael-mt5/market ), смотрю, сравниваю с тем, что у меня во вкладке Маркета из покупок или загрузок, и делаю так (машинный перевод с английского) -

Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

На вкладке «Купленные» отображаются только две последние покупки.

Алексей Петров , 2021.01.19 11:17

Даже если продукт Маркета будет удален с витрины, те, кто его уже приобрел, смогут установить его в любой момент из своего терминала MetaTrader (раздел Маркет\Купленные).

Если вы не видите товар в списке покупок в терминале, попробуйте следующее:

  1. Закройте все свои терминалы MetaTrader
  2. Перейдите в C:\Users\{имя пользователя}\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Community.
  3. Удалите все файлы, начиная с mql4.market.* и mql5.market.*.
  4. Открыть терминал MetaTrader
  5. Попробуйте установить продукт еще раз

 

Sergey Golubev #:

Сам Метатрейдер мне в журнале написал - что я залогинился

Открываю мои покупки - и там есть даже то, что я покупал в 2014 году (уже и продукта такого нет ... но установить все равно могу) ... а некоторые продукты были бесплатные и я их загрузил, но потом они стали платные, но для меня все равно бесплатные, так как я сначала их загружал бесплатными)

Надо проверять - спасибо (вообще то я в Метатрейдере под логином был, потому что другие продукты качал).

Причина обращения: