В выходные не работает тестирование стратегии на истории. Кто как победил? - страница 2

 
Aleksandr Slavskii #:

Упс. МТ4, я про него доже не подумал)))

Я писал, что OrderCalcMargin в финаме не работает на бирже.

Да. ;-) Там зайдите - посмотрите. Там тикеры идут *.fx
 
Aleksandr Slavskii #:

Упс. МТ4, я про него доже не подумал)))

Я писал, что OrderCalcMargin в финаме не работает на бирже.

Все там ок. Просто клиент - пользователь тупит... ;-)
 
Aleksandr Slavskii #:
При чем тут спред, если у вас терминал не конектится к брокеру.
Обращайтесь к своему брокеру, проблема на его стороне.

Спасибо большое! Помогли разобраться. Ниже напишу в чем проблема была

 
Grigori.S.B #:

У тебя проблема не в выходных, а в объеме.
В журнале написано что ошибка объема, он у тебя нулевой.


Спасибо большое! Помогли разобраться. Ниже напишу в чем проблема была
 
Yuriy Bykov #:

Здравствуйте, Игорь.

Возможно, дело в вычислении размера позиции для инструмента. Дело не в терминале, а в счёте и инструменте, который использует терминал. Скорее всего, размер позиций вычисляется исходя из свойств инструмента, которые ваш брокер на выходных обнуляет. Это и приводит к тому, что открыть позицию объемом 0 не получается.

Спасибо большое! Помогли разобраться. Ниже напишу в чем проблема была
 
Roman Shiredchenko #:
Сегодня на финам заходил на мт4 все ок.
Спасибо большое! Помогли разобраться. Ниже напишу в чем проблема была
 
Коллеги, всем спасибо большое!
Обнаружены:
дефект1) некорректное поведение терминала мт5 финам по отображаемому инструменту (уже написал на прошлой неделе им запрос в саппорт)
Если Ваш брокер для Вашего счета не предусматривает торговлю для рынка форекс, но дает посмотреть котировки и график инструмента форекс EURUSD, но в нем пишет, что торговля запрещена. Но дает проводить тестирование, рисует график, качать котировки - Чем вводит в заблуждение, что на этом инструменте можно проводить тестирование на истории. По факту не входит в позиции в тестере, даже на другом роботе.
Непонятная внутренняя настройка терминала, непонятно где зашитая. Я же не торговать собираюсь, а тестировать только, причем на истории. 
Получается: 
-график дает, 
-котировки EURUSD меняются онлайн в обзоре рынка , 
-выкачать историю котировок могу
-применить на робота могу
-а тестер считать не хочет?! Что ему еще не хватает?! Данные на входе ведь все есть(((( Получается запрет на торговлю на "бою" распространяется и на тестер чтоли?!


дефект2) кривость moving average поставляемого в коробке (нельзя лотность менять, неизвестно какой лот 0.01 или 0.1 или 1 лот он использует). 

К ответу меня натолкнули Ваши рекомендации сделать проверки
проверка1
"Это и приводит к тому, что открыть позицию объемом 0 не получается" - в настройках moving average нет возможности поменять лот. С каким лотом он заходит - неизвестно.

проверка2
"Странно, что в будние дни советник Moving Averages у вас работает норм" - перепроверил в будние. действительно мувинг не работает тоже. или перестал заходить. Надо было скринить раньше.

Моя ошибка, что думал, что самый простой атомарный советник, причем поставляемый бесплатно из коробки будет без дефектов (отсутствия лотов). Честно выбирал самый атомарный робот, чтобы подвохов не было.

moving average + eurusd + будни - не заработало
moving average + EDM4 + будни - не заработало
MACD Sample + eurusd + будни - не заработало
MACD Sample + EDM4 + будни - заработало !!! УРА!!!
 
igor_spb #:
Коллеги, всем спасибо большое!
Обнаружены:
дефект1) некорректное поведение терминала мт5 финам по отображаемому инструменту (уже написал на прошлой неделе им запрос в саппорт)
Если Ваш брокер для Вашего счета не предусматривает торговлю для рынка форекс, но дает посмотреть котировки и график инструмента форекс EURUSD, но в нем пишет, что торговля запрещена. Но дает проводить тестирование, рисует график, качать котировки - Чем вводит в заблуждение, что на этом инструменте можно проводить тестирование на истории. По факту не входит в позиции в тестере, даже на другом роботе.
Непонятная внутренняя настройка терминала, непонятно где зашитая. Я же не торговать собираюсь, а тестировать только, причем на истории. 
Получается: 
-график дает, 
-котировки EURUSD меняются онлайн в обзоре рынка , 
-выкачать историю котировок могу
-применить на робота могу
-а тестер считать не хочет?! Что ему еще не хватает?! Данные на входе ведь все есть(((( Получается запрет на торговлю на "бою" распространяется и на тестер чтоли?!


дефект2) кривость moving average поставляемого в коробке (нельзя лотность менять, неизвестно какой лот 0.01 или 0.1 или 1 лот он использует). 

К ответу меня натолкнули Ваши рекомендации сделать проверки
проверка1
"Это и приводит к тому, что открыть позицию объемом 0 не получается" - в настройках moving average нет возможности поменять лот. С каким лотом он заходит - неизвестно.

проверка2
"Странно, что в будние дни советник Moving Averages у вас работает норм" - перепроверил в будние. действительно мувинг не работает тоже. или перестал заходить. Надо было скринить раньше.

Моя ошибка, что думал, что самый простой атомарный советник, причем поставляемый бесплатно из коробки будет без дефектов (отсутствия лотов). Честно выбирал самый атомарный робот, чтобы подвохов не было.

moving average + eurusd + будни - не заработало
moving average + EDM4 + будни - не заработало
MACD Sample + eurusd + будни - не заработало
MACD Sample + EDM4 + будни - заработало !!! УРА!!!

Там на мт 5 если это биржевой терминал можно только целые лоты от 1. Если мт 4 то можно дробные.
 
Roman Shiredchenko #:
Там на мт 5 если это биржевой терминал можно только целые лоты от 1. Если мт 4 то можно дробные.

с недавнего времени форекс стал на мт5 тоже работать, просто некоторые брокеры экономят на новую лицензию.

Вот, ниже скрин.

мт5 от разработчика + eurusd + MACD + лот 0.1 = работает 


 
igor_spb #:
Обнаружены:
дефект1) 
дефект2) 

Я бы не называл это деффектом, это скорее особенность.

Если подумать, то зачем вам возможность тестить форекс символы если вы подключены к мосбирже?

По моему всё логично.

При желании можно в тестере загрузить спецификацию символа сохранённую с метаквотовского инструмента (прикрепил файл к посту)  и можно торговать.


Советники , которые поставляются с терминалом являются демонстрационными и тот факт, что в советнике  Moving Averages нельзя поставить фиксированный лот

не говорит о том, что советник дефективный.

При желании, фиксированный лот там можно поставить в коде, строка 37 сделать

double lot=0.01;

Ещё нужно удалить строки 34-35 

if(margin<=0.0)
   return(0.0);

Ну и всё, тестируй сколько душе угодно)))

Файлы:
Причина обращения: