MQL4 и MetaTrader 4 - страница 821

[Удален]
 Здравствуйте. Написал эксперта на тестере работает нормальнов реале не работает, хотя сигналы в эксперт на открытия ставокполучает через глобальные переменые так что я вижу что сигналесть а он не реагирует. в чем может быть проблема?
При тестировании советника на EURJPY возникает необходимость вычислениястоимости пункта. Для этого необходимо получение котировкиASK по USDJPY, но MarketInfo("USDJPY",MODE_ASK) возвращает 0. Как быть?
Всем здравствуйте! Написал скрипт , которой должен выводить последние пять значений High[] double F [] = { 0 } ; int k = 0 ; void start () { int i = 1 ; while (i <6 ) { F [ k ] = High [ i ] ; ArrayResize ( F , k + 1 ) ; k ++; i ++; } while ( k < ArraySize ( F )) { Alert ( F [ k ]) ; k ++; } } Не
[Удален]
Ниже я привёл два кода, которые подсчитывают максимальную иминимальную открытые позиции, но один делает правильно, а другойс «ошибкой» (в нём убраны фигурные стрелки после if(OrderType()==OP_BUY), во втором счётчике), если for(…pos++), то захватываются кромеOP_BUY ещё и OP_BUYSTOP, а если...
Уважаемые разработчики, хочу задать Вам вопрос темы - возможноли программно узнать число и множество параметров произвольного ex4-индикатора в папке "experts\indicators"? Это нужно для использования в MQL коде эксперта произвольнойсимволической формулы. Формула использует индикаторы, и их вызовы с...
[Удален]
1.Как определить какие из переменных extern оптимизируются (на какихпеременных стоит галочка)? Это нужно для моего пользовательского генератора отчетов. 2.Как узнать включен ли режим "пересчитать"?
Привет всем. Нужен совет. Построил распределение часовых приращений цен закрытия. Онооказалось (как это и должно было быть) ненормальным, с высокимпиком и утолщениями на хвостах. Повторил для нескольких (30) периодов,посчитал доверительные 95%-ые интервалы для каждого периода.Сравнил скорости их...
  Самоликвидация  (16   1 2)
Есть система, состоящая из нескольких экспертов, работающихс одним инструментом. Могут ли они удалить/деиницилизироватьсами себя после отработки неких условий. Вариант extern int ticks_cnt=10;int start() { if(!ticks_cnt) return(); ticks_cnt--; Print("TicksCnt=",ticks_cnt); .......
[Удален]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: Написал МТС-советник, т.е. сама система не открывает позиции, а лишь высказывает "своёмнение". К сожалениею, не хватает квалификации заложить программновсё, что хотелось бы учесть, поэтому окончательное решение замной. Хотелось бы протестировать на исторчиеском...
проблема с comment2 .все кинул куда следует.все компилируется без ошибок,но не работает.я в MQL4 новичок
Господа, написал dll очередную. Но по каким-то не известным мнепричинам она не хочет грузиться в MT4 (в скрипте) собственно пишетчто не может загрузить dll. Ошибка 126. Может я что-то упустил извиду. Весь день сегодня пишу уже просто немного потерян. Можеткто подскажет? Dll работающая , и нормально...
Если мне необходимо дать напрокат свой индикатор другому пользователю.Каким образом я могу ограничить срок его использования арендатором?
Только начал изучать этот язык, так что извините если вопросглупый. Запускаю тест советника с периодом последние 10 дней int start(){ double CCI; CCI = iCCI(NULL, 0, 14, PRICE_TYPICAL, 0); if(CCI>100) Print("CCI=", DoubleToStr(CCI,2); return(0);} и сразу же видно, что график и цифры в...
[Удален]
1.Ордера открываются лотом 0.1* 2.Направление выбирается с помощьюиндюка ZigZag* (20,10,3), если линия - вверх + положительный своп - buy; вниз + положительныйсвоп - соответственно sell 3.При открытии ордера, чтобы не ждалокаких-то сигналов на вход и т.п., просто открывалось в сторонудвижения 4.По...
Опубликована статья "Язык MQL4 для "чайников". Первое знакомство". Автор Antonuk Oleg. Эта серия статей рассчитана на трейдеров, которые ничего незнают о программировании, но хотят изучить язык MQL4 максимальнобыстро с минимальными усилиями и затратами времени. Уроки рассчитанына максимально...
При подведении курсора к одному и тому же значку модификацииsl ордера, каждый раз выводится новая информация о цене модификации:1,9586; 1,9587; 1,9585... У меня доходило до 5-ти разных варианов. Прошуразъяснений у уважаемых разработчиков.
Говорят на Западе новая мода. Ставятся счетчики тиков, измеряющиерасстояния между тиками и торгуют на основании обработки такойинформации. Ниже приводится советник, выводящий интервалы между тикамина график в виде комментария. Для нормальной работы советниканужно разрешить импорт функций из внешней...
Здравствуйте. Сразу прошу меня извинить за возможные неточностив формулировках и названиях, я новичок на форексе и абсолютныйноль в програмировании. Суть вопроса - мне нужна програмка индикатор, которая отслеживалабы движение курса валют по трём валютным парам ( 1 пара - с высокойволатильностью, с...
Не пойму в чём заморочка: на первом тике в тестере не срабатываетфункция StrToTime, причём, только на М1:.......extern string News_Time = "2007.03.29 15:30"; // время выхода новости - cтрока в формате "yyyy.mm.dd hh:mi" int start(){//---- // пропускаем все свечи до новостной...
[Удален]
подскажите как оптимально прописать в коде советника параметры(стоплосс и тейкпрофит) чтобы они изменялись (увеличивались)с ростом депозита?
Исследуя возможности программного запуска тестера, порадовалсятому, что его можно легко запустить из командной строки - илииз другого терминала. Но представим такую ситуацию: у меня сотня историй одного и того же инструмента. И все нужно протестировать - не вручную, конечно. А в файле iniнет...
Появилась идея, как правильно подгонять по истории советника. Используя в качестве критерия максимум прибыли. Например тестим 2006-2007 годы. Следовательно те сделки котрые мы открываем, в 2006 открываемс 1го лота, а в 2007 с 2 лотов. Тем самым утяжеляем последнее состояние рынка и ослабляем...
[Удален]
Добрый день! Пмогите, пожалуйста, разобраться :) Создаю OBJ_TRENDBYANGLE:          ...          ObjectCreate(DoubleToStr(CntLine,2), OBJ_TRENDBYANGLE, 0, TimeLow2DaysBefore , Low2DaysBefore);          ...          ObjectSet(DoubleToStr(CntLine,2), OBJPROP_TIME2, TimeLow1DayBefore);...
Подскажите, как реализовать обмен данными между прогрой на Dot Net и MQL? Т.е. Включаем прогу в ней чё то настраиваем и при этом включен советник в мт4, после этого советник отсылает данные, прога обрабатывает и возращает обратно советнику? Как это возможно реализовать
[Удален]
что объявление вида double f[]; возможно только для индикаторных буферов.
[Удален]
Имеется код: OrderSelect(0, SELECT_BY_POS,MODE_TRADES); if ( OrdersTotal()>0 && OrderProfit()>-2 ) OrderClose(number,0.1,Ask, 0); Строки кода закрывают ордер только при строке OrderProfit()==-2, а таккак написано в условии OrderProfit()>-2 - неработает. Подскажите, если кто знает, в чем дело....
#property copyright "Copyright © 2007 Daniil"#property link "simple_jet@mail.ru" extern string rem0="Выбор лота стопа и профита";extern double TakeProfit = 30; // оптимальноextern double Lot = 0.1; // количество лотовextern double Step = 30; // количество лотов double...
Ребята помагите... Вопрос по МТ4(build 205) Создал Функцию double Price(int i) { return((High[i]+ Low[i])/2); } ........ int start() { int pos = 0; //последний бар double IT = (Price(pos)+Price(pos+1)+Price(pos+1) +Price(pos+2))/4; //Variant1 double IT1 = (Price(pos)+2*Price(pos+1)+Price(pos+2))/4;
Как в MetaTrader'е настроить глобальное время на GMT? У меня почему то время показывается и не GMT и не местное время, а это очень неудобно при выходе новостей...
Огромное спасибо за помощь,но никак у меня не работает,вот чтоя делаю. 1. поместил файл comment2.mq4 в папку MetaTrader4\Experts\Libraries и откомпилировалвсе ок. 2. поместил файл comment2.mqh в папку MetaTrader4\Experts\Include. 3. подключилбиблиотеку к индикатору -Точка разворота- с помощью...