Определение списка оптимизируемых переменных - страница 2

 

(В документации написано что функции и глобальные переменные можно вставлять в ЛЮБОМ месте)

Aleksey24, объясни, что такое "вставлять" и где в документации ты это увидел.
 
Mathemat:

(В документации написано что функции и глобальные переменные можно вставлять в ЛЮБОМ месте)

Aleksey24, объясни, что такое "вставлять" и где в документации ты это увидел.


https://docs.mql4.com/ru/basis/functions/call

Аргументы (формальные параметры) передаются по значению, т. е. каждое выражение xl, . . . , xn вычисляется и значение передается функции. Порядок вычисления выражений и порядок загрузки значений гарантируются. Во время выполнения производится проверка числа и типа аргументов, переданных функции. Такой способ обращения к функции называется вызовом по значению. Вызов функции - это выражение, значением которого является значение, возвращаемое функцией. Описанный тип функции должен соответствовать типу возвращаемого значения. Функция может быть объявлена или описана в любом месте программы на глобальном уровне, то есть, вне других функций. Функция не может быть объявлена или описана внутри другой функции

https://docs.mql4.com/ru/basis/preprosessor/include

Командная строка #include может встречаться в любом месте программы, но обычно (!?)все включения размешаются в начале файла исходного текста.

Путаница возникает если #include разместить ДО или ПОСЛЕ об"явления переменных на глобальном уровне.

Тогда если функции из файла в #include используют эти переменные возникают проблемы.

Я например пару часов не мог понять почему компилятор выдает ошибку.

В документации должно быть написано жирными буквами:

Переменные должны обьявляться ДО обьявления какой либо функции включяя функции расположенные в других файлах.

 
Ладно, Aleksey24, хоть ты и не до конца ответил на мой вопрос, зато разобрался. Ну а вообще здесь все понятно: прежде чем использовать переменную, надо указать в коде, что это такое. Никакой мистики и подвохов здесь нет.
 
Mathemat:
Ладно, Aleksey24, хоть ты и не до конца ответил на мой вопрос


Что значит не до конца ответил?

Я думаю что слово "вставлять" понятно всем, тем более до конца!

:)

Причина обращения: