Самоликвидация - страница 2

 

т е разные эксперты
друг другу подают сигналы  о дективации - активации ?

типа: я отработал - вышел - твоя очередь

СМЫСЛ ЗАДАЧИ в том что бы торговать разными стратегиями на одной паре ?

мне кажется вполне можно организовать  подобный "разговор" между экспертами через глобальные переменные

 Можно реализовать и не обязательно через глобальные переменные, если системы не критичны к пропускам 1,2,3 тиков, то можно все системы реализовать в одном эксперте раздельно и по приходу каждого тика обрабатывать по одной в порядке очередности. Сотвественно каждая система в "свой" тик будет работать только со своими позициями и делать только свои расчеты.
 
YuraZ:
Digger:

Есть система, состоящая из нескольких экспертов, работающих с одним инструментом. Могут ли они удалить/деиницилизировать сами себя после отработки неких условий.

Вариант

extern int ticks_cnt=10;
int start() {
   if(!ticks_cnt)      
      return();  
   ticks_cnt--;
   Print("TicksCnt=",ticks_cnt);
	....   
   return(0);
  }
не подходит. Есть другие идеи ?

Спасибо
Добрый день

т е разные эксперты
друг другу подают сигналы  о дективации - активации ?

типа: я отработал - вышел - твоя очередь

СМЫСЛ ЗАДАЧИ в том что бы торговать разными стратегиями на одной паре ?

мне кажется вполне можно организовать  подобный "разговор" между экспертами через глобальные переменные
Глобальные переменные-очень полезный аппарат для синхронизации процессов. В моем случае есть несколько экспертов  выставляют, модифицируют и удаляют ордера при абсолютно идентичных условиях. Почему все это не сделанно в одном эксперте ? Так было надо для удобства пользователя-долго обсуждать.
Эксперты работают на каждом тике и борятся за ресурсы, прежде всего за Trade context. В тоже время они имеют условия " А для тебя милый игра уже закончилась".
Таким образом удалением эксперта были бы решены следущие задачи:
a) Разгрузка терминала и пользователя от ненужных графиков;
b) Разгрузка состязания за ресурсы.
c) Предотвращение ложных срабатываний из-за багов. Ну мог же я ошибиться в различных флагах. " Раз в жизни и палка стреляет"
d) Корректная работа. Закончил работу- убери за собой. Зачем занимать ресурсы срабатыванием на каждом тике, анализом флагов и выходом если в твоих услугах уже не нуждаются ?
 
На предыдущей странице я написал как советник (индикатор) могут при заданных условиях вообще стереть себя из каталога.
А вот есть идеи - как индикатор (демо версии) стирает себя если его переименовать предварительно, например demo.ex4 в #_demo. ex4.
 
GSB:
На предыдущей странице я написал как советник (индикатор) могут при заданных условиях вообще стереть себя из каталога.
А вот есть идеи - как индикатор (демо версии) стирает себя если его переименовать предварительно, например demo.ex4 в #_demo. ex4.

Может быть функция
WindowExpertName( )

помжет?

 
Видел я этот "Параграф 78". Шняга...
 
Да, видимо так и есть, всегда можно определить имя индикатора, эксперта из самой программы как бы его не меняли, а получив имя стереть не проблема.
Спасибо, одна голова хорошо, а две лучше, сам как то не догадался сразу.
Причина обращения: