MQL4 и MetaTrader 4 - страница 528

[Удален]
Подскажите, кто знает. Откуда берется воскресный бар. Он составляет всего 2 часа? А в mt5 его уже нет вроде. Это исправили?  
На новом ноте (HP, Oper.Sys.=Win-7) не паботает поиск. Что бы не искал (например 4109) - получаю в отбет: "По вашему запросу ничего не найдено" Помогите кто может.
22:47:48 Publisher: starting 22:47:48 TemplateFile: cannot open the template file 22:47:48 Publisher: error when building the report 'C:\Program Files\MetaTrader\profiles\statement.htm' что делать ?
Что такое, исчезают встроенные в МТ4 фракталы... (Перерисовуются) Это так должно быть или в чем дело ? Подскажите. Просто раньше не обращал внимания. Имеется ввиду дневные интервалы
Где-то здесь видел, не могу найти индикатор, который рисует горизонтальную линию от цены открытия дня до времени его закрытия.
Сам не профи в этом вообще вот и обращаюсь к "акулам" программирования. Кто сможет будьте добры подкоректируйте код советника что бы он воспринимал не только например EURUSD, GBPUSD, но так же что бы например мог воспринимать и выставлять ордер EURUSDFXF, GBPUSDFXF, или EURUSDpro, GBPUSDpro. Большое...
Я почему то думал что напишу наподобии string a ="lala"; #property link a И все будет хорошо, да не тут то было) Вопрос: как подставить в выражение переменную?? Ну понятно, надо мне это для того, чтобы защитить ссылку, собрать ее по ходу..
[Удален]
Здравствуйте. У меня есть одна идея, но хотелось бы её автоматизировать.Суть такова:по тайфрейму Н1, ставим индикатор RSI с периодом  7, и уровнями 20-80. Когда, например,индикатор пересекает уровень 80,то открываемся на Sell, и ставим отложенные ордера sell limit нарасстоянии 50 пунктов с удвоенным...
Здравствуйте! В Code Base отыскалсоветник MA v.3.0. #150 only for EURUSD M1.mq4 (создан в конце 2006 г ), использующий MA различных типов. Установил на график, построил применяемыеMA с цельюопределить – что же является непосредственным критерием открытия и закрытия ордеров,но не смог. Большая...
[Удален]
Всем привет! Необходимо чтоб експерт находил самый волотильный бар за определенный период (к примеру 60 минут) и возвращал параметры Open, High, Low, Close, Volume. Нужный бар находится, только параметры бара получаются не те, что нужно. Помогите подкорректировать код, плиз! Я это представляю вот...
[Удален]
Уважаемые админы откликнитесь пожалуйста!:))) Хочется вам написать, а никаких контактных данных админов форума не нашёл(
В данный момент пессимистичный сценарий развития ситуации наиболее вероятен. Грядет глобальный кризис, именно кризис, а не то вялое подергивание, с имитацией признаков жизни, которое мы наблюдали после того как крах Lehman Brothers был купирован невероятными денежными вливаниями и мягкой монетарной...
Я написал советник, который работает один раз в час. Случайно выяснил, что котировки, напечатанные, например в 23 часа за 10 пердыдущих часов, не совпадают с теми же котировками, напечатанными 22 часа за 10 предыдущих часов. Т.е. котировка, напечатанная в 23 часа с индексом таймсерии 1 должна...
[Удален]
При существовании возможности программирования в среде МQL4 хочется облегчит жизнь трейдеру с помощью различных экспертов. Очень часто мы ждем, тупо уставившись в монитор какого-либо события, и когда оно наступает, принимаем какое-либо решение: открываем сделку,...
Попытка предсказать High Low следующего дневного бара, с помощью рекуррентной НС, по значениям стандартных индикаторов. структура сети: полносвязная, рекуррентная, 3 слоя. количество нейронов подобрано ГА. траектория 50 циклов. Вход (нормированные значения): , iClose ( Symbol () , Period () , i + 1
[Удален]
тема калькуляция лотов в определенных мтс может быть важнее самой мтс! если число лотов удваивать по определенным правилам изложенным ниже на примере таблицы тестера стратегий. общетеоретически факт удвоения депозита через удвоение чила лотов с каждой ставкой приводит к тому что.. первый же стоплосс...
Нужна информация: 1) Бывают ли префиксы у валютных символов (xxxEURUSD)? 2) Бывают ли суффиксы не у всех пар (EURUSDyyy и NZDSGD одновременно на одном счете)? ну и соответственно примеры брокеров с суффикасми и префиксами в символах
[Удален]
Друзья, дорый день. Подскажите, пожалуйста, какие механизмы трейлинга вы считаете наиболее эффективными? 1. Трейлить ли позицию, используя фиксированное количество пунктов? 2. Или трейлить по показаниям какого-либо индикатора, SAR например? (если так, то какие еще индикаторы могут быть для этого...
Даже и не знаю, как объяснить такое явление ! По порядку: Есть торгующий советник. В нем используется библиотека некоторых торговых функций. Эти функции включены в отдельный файл, который находится в папке "include" и называется "_libMyTrade.mq4" В самом советнике есть такая строчка:...
Допустим, что есть некоторое количество открытых ордеров, среди которых есть ордера на покупку и на продажу. Все ордера открыты в разное время, по разной цене и с разным количеством лотов. Нужно найти: a) минимальную цену, при которой прибыль от всех ордеров на покупку будет больше нуля; b)...
https://www.youtube.com/watch?v=-XjRfCBM_Hg Wikipedia
[Удален]
НУЖНО, срочно на вчера! Нужна программа которая из данных преведенных в xls в одном формате будет выдавать данные на печать в другом формате и дополнять их (а именно по названию населенного пункта дописывать индекс города) Суть есть 2-е ячейки в строку, примеры: Первый пример: 1) Біда Володимир...
Хотел бы запустить несколько терминалов и использовать DDE-сервера, но нельзя сменить имя сервера С помощью поиска в файле terminal.exe в кодировке UTF-8 находится две подстроки "MT4" и "mT4" Может это и есть имя DDE-сервера? Как бы отредактировать файл в формате UTF-8 ? Или хотя бы найти смещение в...
Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой. Тестер стратегий не закрывает сделки в нужном моменте. Не срабатывает TAKEPROFFIT хотя цена зашла на несколько тиков за него. В отчете пишет качество моделирования 25%. Как то можно повысить это качество ? А то такой тестер не помогает а наоборот...
Хочу потестить 3-4 брокеров, запустив на одном компе (2-х ядерный, среднестатистический ноут с Вистой) сразу скопом одновременно их терминалы. Будет ли открытие ордеров во всех терминалах зависящим только от причуд брокера, или и от мощности компа тоже?
Озадачился я значит тут торговлей #ESH0, и минут 10 понять не мог почему при попытки открыть сделку вечно получаю ошибку 130. Потом выяснилось что MODE_TICKSIZE для этого инструмента равен 0.25, соотв любой тейк или стоп должен быть кратен 0.25. И вот меня вопрос мучает, если мне система расчитывает...
Rosh дал ссылку на хороший индикатор - рыночный профиль: https://www.mql5.com/ru/forum/123446 Однако написан он на MQL5. С MQL5 пока не работаю. Я так понял, что на MQL4 он работать не будет. Может у автора или у кого есть аналог на MQL4.
У меня на компе злодействует вирус (троян), сам я в этом ничерта не смыслю... Пользуюсь Avira Antivir  (Premium). .    Примерно через каждые 2 минуты появляется небольшое черное окошко (скрин внизу) и тут же исчезает, Document and settings/....../    появляется файл dqxaqxste.exe...   Антивир (в...
ArrayIsSeries (buffer)==FALSE Так и задумано ?.. или баг
Господа знатоки, подскажите каким образом в эксперте получить данные из пользовательского индикатора? Например, хочу написать эксперт, который будет торговать на основе ZigZag'a. Индюк и эксперт прикреплены к одному и тому же графику, каким образом сообщить эксперту когда был последний...