MQL4 и MetaTrader 4 - страница 313

Как определить что ДЦ вырубает работу советника? Советник просто перестает торговать, никаких ошибок при этом по открытию и закрытию ордеров не выдается. Сервер Sig-Lite
Цена нефти 97, цена газа 3. Раньше, когда в ветке на forex.kbpauk.ru делали "расчеты" и сравнивали цену калории из нефти и из газа, получалось, что цена нефти при той-же цене на газ составляет 80 у.е. за баррель, эта цена и образовалась позже где-то в течении года. В данный момент получается, что...
Здравствуйте помогите кто чем может ) никак не могу найти скрипт с помощью которого можно бы было открывать несколько позиций сразу при одинаковом лоте и в одну сторону и при этом можно бы было указать число позиций.
Всем привет. Возможно, вопрос дурацкий и для кого-то не будет иметь смысла, но всё же: стоит-ли обращать внимание на показатели объёмов в Форексе? Ведь объём валюты, которым игрок оперирует на рынке очень-очень мал по сравнению с мировой корзиной? А если не стоит, получается, все индикаторы, в
Привет. Подскажите, как сделать проверку на то, импортировалась Dll или нет
Добрый день форумчане.. подскажите где найти индикатор CCI и RSI настроеный через RENKO индикатор вот стандартный double CCI = iCustom(Symbol(),PERIOD_H1,"CCI",iCCIPeriod,0,0); а нужно чтобы вместо PERIOD_H1 использовался заданный параметр RENKO и также для RSI индикатора.. ( или...
[Удален]
Здравствуйте!. Нужна ваша помощь. Нужна функция к советнику которая закроет все ордера с определенным меджиком в случае ошибки закрытия повторит ордер по закрытию пока не закроет все ордера. так то написал как обработку ошибок прописать не знаю.Помогите плиз. вот исходник моей функции может туда
[Удален]
Подскажите плиз, как рассчитать. Пусть будет валютная пара x/y, текущая котировка которой 1.500 (пусть будет четырехзнак ). Изменеия котировок этой пары случайны. Равновероятно ли изменение x/y вверх или вниз на 100 пунктов, или нет? T.е. значение x/y будет 1.600 или 1.400. Ломаю голову, ведь не
[Удален]
Народ подскажите кто нибудь,как быть?скачал демо програму метатрейдер 4,думал всё легко,а не такто всё просто.что для начала надо сделать,не могу разобраться.
Как мне кажется, эта формула позволила бы советнику или трейдеру во-время войти в рынок, как и не входить. Если уже есть что-то, основанное на этой формуле, подскажите, и я закрою эту тему. Если нет, давайте сделаем этот индикатор сообща, поскольку мне не хватает опыта программирования с нуля
[Удален]
Здравствуйте. Есть ли у кого такой скрипт который высчитывает месячное прохождение цены, т.е. с 1 числа месяца и по последнее и выводит на график кол-во пунктов. Примерно так как показано на скрине. Спасибо.
Написал такой код, установил советника, но при пересечении двух мувингов не получил сигнал, подскажите в чем проблема. Прошу не пинать - осваиваю только. if ( iMA ( NULL , 0 , 40 , 0 , MODE_EMA , PRICE_CLOSE , 0 ) == iMA ( NULL , 0 , 60 , 0 , MODE_EMA , PRICE_CLOSE , 0 )) Alert ( "Есть пересечение"
Добрый день честной компании. Вопрос в следующем: при создании профиля по котировочным инструментам приходится выполнять лишнию работу...открыть окно одного символа,переключиться на нужный тайм(у нас открывается Н1 автоматом) и т.д. Может у кого есть уже готовый скрипт, который поможет справиться с...
Завел ветку, потому что в других ветках частенько читаю посты именно на эту тему. Итак, господа коллеги. Что по вашему мнению приближает нас к успеху на рынке? Тех.анализ с его различными возможными и невозможными индикаторами, фильтрами, а-ля "искусственный интеллект" или все же грамотное
Советник работает ( установлен) на инструменте EvroUsd (например) а мне нужно иметь текущие значения ( Bid) например XAUEUR. Подскажите пж-лста : Как присвоить значение Bid (XAUEUR ) переменной EV ( EV = ?? )
[Удален]
Ни как не могу правельно написать инициализацию трейлинг-стопа, чтоб начинал модифицироввать ордера только после перехода в безубыток...
  Конверт 2.11  (533   1 2 3 4 5 ... 53 54)
Конверт 2.11 EA. Таймфрейм M15. EURUSD и GBPUSD. https://www.forex-tsd.com/forum/exclusive/751-envelope-2-11/page13#comment_79115
[Удален]
//+------------------------------------------------------------------+ //| Function:GetHistOrdTicketByNumber(int,string,int)| //+------------------------------------------------------------------+ //| Description: |...
[Удален]
Здравствуйте помогите сделать функцию для советника которая закрывала бы все ордера с определенным магиком и в случае ошибки повторяла ордер на закрытие.Спасибо! Сколько не пытался почему то советник виснет после нескольких попыток неудачного закрытия ордера
[Удален]
добрый день. Советник обнуляет несколько глобальных переменных в 0 часов 0 минут. Проблема в том, что в исторических данных бывает отсутствует свеча 00:00. В эти дни советник работает некорректно. Есть мысль написать обнуление переменных по факту изменения даты. Что-то вроде если дата (сейчас) на...
[Удален]
int NewOrder(int Cmd,double Lot) {double TP=0; //тейкпрофит double SL=0; //стоплосс double PR=0; //Цена while(!IsTradeAllowed()) Sleep(100); if(Cmd==OP_BUY) {PR=Ask; if(TakeProfit>0) TP=Ask+TakeProfit*Point; if(StopLoss>0) SL=Ask-StopLoss*Point;} if(Cmd==OP_SELL) {PR=Bid;...
периодически на форуме возникают пожелания по его модификации... кто-то их поддерживает, кто-то нет,  да и пока пожелание дойдет до администрации и реализуется, пройдут века.. )    а между тем, здесь каждый второй программер, и если это не нарушает каких-то правил форума, можно было бы писать...
[Удален]
Здравствуйте! Дело у меня такое народ: Хочу, что бы при открытии контракта в любую сторону, у меня в МТ4 автоматически устанавливался бы стоп, по заранее заданному уровню. Не выставлять стоп руками перед открытием контракта, не устанавливать его руками после открытия контракта, а что бы именно одной...
  от Мишек  (79   1 2 3 4 5 ... 7 8)
Кому то не нравится работа модераторов. Предлагают в личку принять участи в ранжировании модераторов. Предлагаю в этой херне не участвовать. Штатные способы типа обращения к Рошу или Ренату обиженным видимо не подходят
На mql5.com опубликована статья Торговые операции на MQL5 - это просто: Почти все трейдеры приходят на рынок для того, чтобы заработать денег, хотя есть и доля тех, кому важен не сам торговый результат, а участие в процессе, драйв. Впрочем, получить удовольствие от процесса можно не только торгуя...
Несмотря на то, что основные усилия сейчас сконцентрированы на доработке и расширении функционала MetaTrader 5 для Android, мы не забываем про пользователей четвертой версии популярной торговой платформы. В обновленном MetaTrader 4 Android появился ряд существенных улучшений: более экономное...
[Удален]
Имеется идикатор, рисует гистограммы, на него добавляются машки , но нужно чтобы внутри него уже были машки с выбором периода, вида и отступа, но не по фукции iMaOnArray,а как есть по расчету ImAoArray считается сейчас так EMA1Buff[i] = iMAOnArray(buf,0,MAFast_Period,MAFast_Shift,MAFast_Type,i);
[Удален]
Есть необходимость в объединении двух индикаторов RSI (с периодом240) и индикатора на основе Линейной регрессии. Коды и того и другогоесть, а как их объединить ума не приложу.
Уважаеммые коллеги, Есть ли какая-то АТС для тестирования качества исполнения автоматических заявок реальном времени на счёте брокера? Есть ли стандартные методики, чтобы можно было достаточно адекватно сравнить несколько брокеров? Заранее спасибо. С уважением.
[Удален]
У меня есть две совы, у каждой из них своя стратегия. Возможно ли их соединить в одну сову так что бы они не путались между собой и работали каждая по своей стратегии? Ну например с помощью магического номера ?