MQL4 и MetaTrader 4 - страница 149

[Удален]
Всем привет. У меня проблема с индикатором Вырубается сам. //+------------------------------------------------------------------+//|                                                       1-0BCH.mq4 |//|                                             Yevheniy Kopanitskyy...
Здравствуйте. Есть у кого-то рабочая функция по расчету лота исходя из риска в процентах от депо?
[Удален]
Здравствуйте. У меня такая проблема появилась после обновления последнего "билда". Во время выхода блока новостей терминал встаёт "колом" и невозможно произвести ни одной функции, и так продолжается в течении 1-1,5 ч. Давно работаю с Метатрейдер4 и никогда таких проблем не было, загружал до 10...
[Удален]
2016.08.11 15:03:52.324 2016.08.08 00:01  EURUSD,M15: 2 tick events (1193 bars, 188586 bar states) processed in 0:00:00.281 (total time 0:00:00.328) 2016.08.11 15:03:52.324 2016.08.08 00:01  Testing pass stopped due to a critical error in the EA 2016.08.11 15:03:52.067 2016.08.08 00:01  Levels-Lite...
Советник на MT4 при тестировании и тем более при оптимизации учитывает СВОП?  Понятное дело, что СВОП не постоянен, но хотя бы какой-нибудь усредненный СВОП учитывается? Если по стратегии ордер открыт несколько дней, а то и недель, то не учитывание СВОПа сильно преувеличивает результативность...
Чуть мозг не сломал)) https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипотеза_Римана решение: http://logman-logman.narod.ru/itog.pdf
[Удален]
почему нет мт4 на андроид 2.3.4 ? Как же быть? теперь что каждый раз менять аппарат после обновления терминала? недавно терминал не стал фурычить а новый скачать не получается , мой андроид не поддерживает
Пытаюсь запрограммировать индикатор, принцип его. Берем из индикатора фракталл значения фракталов и заносим их буфер. Где образовались фрактал, получаем значения времени фрактала и его максимум и минимум заносим в буфер И по этим значениям рисуем наклонные линии всех фракталов. В учебнике что-то...
Всем доброго времени суток. В МТ-4 время представлено только часами и минутами 00:00 Я хочу посмотреть точное время прихода очередного тика. С помощью функции Print ("Точное время",bid) я вижу в журнале только сколько тиков пришла в рамках одной минуты, но не вижу какой тик и в какую секунду данной...
[Удален]
в общем решил проверить совпадение цен двух брокеров и вот результат увиденного ; instaforex и forex4you таймфрейм 4часа разница цены high в 30 пунктов ппц это ж сколько стопов можно выбить играя этим диапазоном цен , кто не верит могу скрины запилить, и где вообще можно сверить...
Опубликована статья LifeHack для трейдера: один бэк-тест хорошо, а четыре – лучше: Перед каждым трейдером при первом одиночном тестировании встает один и тот же вопрос — "Какой же из четырех режимов использовать?" Каждый из предлагаемых режимов имеет свои преимущества и особенности, поэтому сделаем...
В переводе с dynamic_cast - MQL4 форум В нижней части типажей - MQL4 Documentation он говоритМожно использовать явное приведение типов для преобразования указателей базового класса в указатели производного класса. Но необходимо быть полностью уверенным в допустимости такого преобразования, так как в...
При создании торгового Алерта с графика у него прописывается дата истечения, приходится постоянно тыкать по ним и снимать галку. При создании Алерта с вкладки Алерты галка не стоит.   Вопрос 1: Как настроить, чтобы при создании с графика, истечение также не стояло.   Вопрос 2: Как создать алерт...
[Удален]
  Открытие i+20  (57   1 2 3 4 5 6)
Добрый день уважаемые пираньи. Пишу советник и столкнулся с тем что нужно открыть позицию через Н колличество свечей после сигнала. Как это можно реализавать? Наверняка через цикл но чёт не могу сообразить. Прошу помощи.
Кто знает как поймать во время работы цену пришедшего тика? Не смог найти в учебнике. :-(   Заранее спасибо 
Опубликована статья Тестирование торговых стратегий на реальных тиках: В данной статье мы покажем результаты тестирования простой торговой стратегии в 3-х режимах: "OHLC на M1", "Все тики" и "Каждый тик на основе реальных тиков" с использованием записанных тиков из истории. Продемонстрированная...
Опубликована статья Графические интерфейсы X: Обновления для библиотеки Easy And Fast (build 2): С момента предыдущей публикации статьи этой серии, библиотека Easy And Fast пополнилась новыми возможностями. Проведена частичная оптимизация схемы и кода библиотеки, что немного сократило потребление...
Здравствуйте. Где-то прочитал, что оптимизацию советника надо проводить с "выключенным" блоком манименеджмента. Провел...с лотом 0.1, получил результаты. Устанавливаю оптимальные настройки-кривая идет вверх, меняю лот на 1-крива идет вниз. Вопрос: Как же, все-таки, правильно проводить оптимизацию,...
Собственно вопрос в названии темы. Требуется сначало его выводить объектом на график или можно сразу рассчитать  значения ?  
Проблема следующая. Терминал МТ4 производит запись логов, которые видны на вкладках "Experts" и "Journal" только при выходе из программы, либо при смене текущей даты. То есть те логи, которые видны прямо сейчас в терминале, находятся лишь только в оперативной памяти и отсутствуют в файлах логов на...
[Удален]
Есть какой-то массив состоящий к примеру из 5 элементов. mass[0]=10; mass[1]=9; mass[2]=11; mass[3]=15; mass[4]=29;   Допустим,что мне нужно найти среднее значение первых двух элементов. Далее,нужно чтобы это среднее значение было записано под индексом [0],а все остальные значения как-бы "поднялись"...
Здравствуйте! Мне надо чтобы в индикаторе одна из линий была не видна на экране и не влияла на масштаб. В то же время советнику должен быть доступен этот буфер индикатора (просто в нём большие числа и остальные линии превращаются в одну прямую возле нуля) Я использую: INDICATOR_CALCULATIONS для...
проблема пользовательские индикаторы не отображаются в мт4 на новой windows 10 anniversary update
Здравствуйте. Помогите написать следующее условие: "если время сервера больше 21:00, но меньше 7:00 следующего дня."
Есть функции которые в свое время работали, но как полагаю, ввиду изменений в MT4 работать перестали. Не могу понять что не так ? //+------------------------------------------------------------------+ void OrdSELL(){ // Открытие ордера Sell OrderSend (Symbol(), OP_SELL, Lot, Bid
[Удален]
  Баги  (14   1 2)
1)Передайте разработчикам что MathCeil MathFloor это тип int а не double. 2)МТ4. После применения теплейта обрезается кусок ценовой шкалы. Исправляют 7-ой месяц. 
[Удален]
Друзья всем привет. Вот решил довести простого советника по дивергенции.Но для того чтоб реализавать данное событие нужно выдернуть последний стоплос Но не могу сообразить как выдернуть     if( Buy_Signal == true ) /*Открытие ордера на Покупку */      {                         ticketBuy =...
Добрый день уважаемые форумчане, трейдеры, программисты и гуру MQL! ) Следующая ситуация. На приведённой ниже картинке красные и синие цвета это свечи, зеленым обозначен МА с некоторым сдвигом. Трендовая линия проведена вручную от некоторого значения расположенного на положительных барах через...
Здравствуйте. Можно сказать, только что написал первую свою DLL для MQL4...Как использовать функции языка C++ с входными параметрами в коде MQL4-это понятно, но непонятно как  в этих функциях использовать функции из MQL4? Например: OrderSend(), OrderModify()?  Я хочу перенести в DLL свои функции из...
Добрый день. Заметил что параметр таймфрейма в советнике не выносится как параметр настроек в Рапорт теста, ниже две картинки : одна с настройками советника а вторая с рапортом ( отметил место на обоих где стоит/должен стоять параметр таймфрейма) . Всвязи а этим несколько вопросов: 1) Используется...