MQL4 и MetaTrader 4 - страница 138

Пытаюсь написать первый советник, необходимо написать функцию,  условие такое: Если ордеров на продажу равно 1, а ордеров на покупку меньше 10 , то выставляем один стоповый ордер (buy limit)  на покупку  на (n- пунктов от реальной цены)  
Задача нарисовать сеть линий с заданного периода до макс. и мин. цен с заданным шагом. Проблема. На дате по умолчанию рисует линии только на больших таймфреймах от D1 и выше. на малых не хочет меняю дату на пару дней вперед и все рисует даже на малых. в чем прикол? где собака порыла? Нормализация...
Здравствуйте. Вопрос к разработчикам. Можно ли сделать толщину линий баров не в один пиксель, а в 2 хотя-бы? А то очень тонкие линии...
Нашел способ для отображения прямоугольника по конкретным точкам конкретного дня. Отображение происходит по 2-м координатам (p1, t1) и  (p2, t2). Всё работает хорошо, но когда пытаюсь вытащить значения цен р1 и р2 в советник, то значения цен соответствуют первому объекту на истории, а не последнему....
Нажимаю на кнопку "старт" тестера,жду загрузки данных и потом уже нажимаю "стоп" и в окне тестера уже очень много окон индикатора Xaser_FV. Остальные индикаторы по одному окну.  скрин:   https://charts.mql5.com/13/546/eurusd-h4-instaforex-group.png код функции индикатора: int Xaser_FV()    { double...
  Удивительный фильтр.  (68   1 2 3 4 5 6 7)
Добрый день. Вот такая сырая идея пришла нам (мне и rid -у ) по фильтрам для автоматической торговли. И не только для автоматической. Известно, что существует достаточно много индикаторов, кот. пытаются определить, что имеет место на рынке в текущий момент : флет или тренд ? К сож., польза от этих
int start(){   bid_=iClose(NULL,0,0);   Trade=1;   if(Digits==3||Digits==5)   {      Slippage=Slippage*10;   }   datetime tiB=TimeCurrent()-Timer;   datetime tiS=TimeCurrent()-Timer;   datetime tiClose=TimeCurrent();//-TimerCloseSecond;   bool LockOrd=false;   int Long=0;   for(int...
В эту тему были перенесены комментарии, не относящиеся к "Вопросы от начинающих".
Есть интерес попробывать использовать боковые движение цены — периоды стабилизации курса после повышения или понижения. Визуально консолидацию представляю себе так... Может у кого есть в загажнике подобный индикатор.
Есть такой вопрос.Раньше писал но никто и не помог до конца толком. Есть старый советник который не устанавливается на новые билды (работает до 910 билда, формат ex4, наткнулся на просторах интернета).Установил даже на старый метатрейдер и отключил обновление, но тогда самa платформа не работает (
Доброго времени суток. Имеем массив M[200] в котором лежат цены. Имеем переменную Step в которой заложен желаемый шаг между между ближайшими ценами в массиве. Как реализовать план минимум посредством механического увеличения/уменьшения расстояния ближайших(!!!!!) цен после сортировки массива до...
Друзья, подскажите, инициализирую массив типа double в эксперте (в индикаторе это был буффер вывода по которому рисовался индик), делаю расчет переменной double и присваиваю ее значение i-ому элементу массива. Вывожу значение через Print/Comment - значение переменной выводит, а значение любого из...
Здравствуйте! Можете помочь добавить информер в правый угол в низ в самом советнике, буду очень благодарен Вам! Только сам информер чтобы показывал статистику счёта.
И так всем привет, решил переделать робота под полностью автоматическую работу. В качестве иходного материала в  тестере задается проскальзывание 0, спред 100, история полгода, тф от минутного до дневного, инструменты - валютные пары с 5 знаком Получается несколько разновидностей результатов 1)...
Не сомневаюсь, что данной теме посвящены множество веток форума, но хочется еще раз вернуться к ней, чтобы собрать и осмыслить здесь новые мысли участников в надежде напасть на след каких-либо закономерностей рынка, если таковые в принципе могут существовать. Со своей стороны предлагаю рассмотреть и
Коллеги, подскажите, услуга виртуальный сервер VPS - можно ли на нем как-то запускать тестер стратегий, чтобы ускорить процесс. На моем компе полная оптимизация совы займет около 25 часов. Хотелось бы ускориться :-( 
Загоняю значения в индикатор вот так: int i;                                     i=0;         while(i<=1000)                                {       Buf[i]=(iClose(NULL,0,i);            i++;                            } какую можно устроить проверку на пропуски? чтобы, если какой-то бар в истории...
Добрый день ! возможно ли на графике цены отображать 5-й знак меньшим шрифтом, как на торговой панели? как внести изменения в программу? насколько это технически сложно для разработчика?
Здравствуйте! Почему в мобильной версии терминала мт4 , в индикаторах не все функции реализованы!? В качестве примера возьмем индикатор Moving Average, нет таких функций как, Previous Indicator’s Data, First Indicator’s Data. Мне вот очень нужны они, у меня стратегия основана на этих параметрах, а...
Здравствуйте уважаемые программисты. При написании кода возникла проблема. Мне нужен расчет N последовательно  восходящих или нисходящих баров. N задается в настройках. Код input int     NCandle          = 3; bool Cand_Up(){ int cnt=0;   for(int i=0; i<=NCandle; i++){    if(Open[i]<Close[i])cnt++;...
Всем привет! Суть системы, мартин открывает серию сделок например на бай и сова пересчитывает с каждой новой открытой сделкой ТР. Вот тут у меня и загвоздка, на тестере сова считает всё правильно, а вот на реальном рынке (демо счёт) проблема то +6 пунктов то +8. А мне надо, чтоб в ноль закрывал....
Обсуждение. Есть некоторые особенности. Обсуждаю серьезные предложения. на графике из 500 делаются лимоны.... но в данном случае была конъюнктура ранка. тем не менее при определенных условиях эксперт работает и не сливает. 
Коллеги, добрый день, существует два инструмента формирующих ренко в офлайн-окно: 1й - https://www.mql5.com/en/code/11739. Он имеет открытый код но косячит (описание косяков ниже) 2й - http://forum.worldwide-invest.org/trading-expert-advisors-ea/26850-scalper-wicks-scalper-v5.html. Не имеет открытый...
Если у кого есть, поделитесь ссылкой . 
Здравствуйте! Отдельно индикатор работает нормально, но если поместить к этому индикатору ещё один такой же самый но с другими входными параметрами то оба индикатора отображаются некорректно! Отображение происходит через буфер(не графически). В чем может быть дело?
Добрый день. Понимаю, что с кодом лучше бы было, но пока на смартфоне и код скопировать не могу. Может быть так кто подскажет. Проблема в следующем, в советник через иКастом извлекаю  двое данных из двух буфферов индикатора 0 и 1. Для нулевого буфера данные извлекаются нормально, в принте советника...
Добрый вечер! Пишу советник и столкнулся с такой проблемой. Хочу реализовать кнопки на графике, которые открывали бы мне нужный символ. Для понимания цели приведу пример: Запускается советник, на график автоматически добавляются предположим 5 кнопок. Каждой кнопке соответствует название заранее...
[Удален]
Здравствуйте.     Никак не могу найти пример расстановки флагов в советнике. Не понимаю как всё это прописать в код.   ( Если выполняется первое условие, переходим ко второму, если выполняется второе условие открываем сделку).      if (CountSell() == 0 && (Close[1] > OpenMA))  //  Первое условие....
Здравствуйте . Пожалуйста помогите выбрать советник . Обращался в другую ветку - наверное не по теме , сейчас надеюсь по правильному адресу . Напишу ещё раз ч то я ищу : Советник для тестирования и оптимизации стратегий на нескольких стандартных индикаторах при пересечении ими определённых уровней и
Какой век на дворе? Очень нужна синхронизация теханализа на различных устройствах