Удивительный фильтр. - страница 4

 

Статистика повторяемости и все такое... вот я себе был сделал индикатор, находящий максимально похожие участки на истории

Вообще идея интересная. А что, результаты не превзошли ожидания? Может быть Спирмен не лучшее решение?

Тут бы многослойную невросетку для такого дела - они дружат с распознаванием, только вот на подбор правильной архитектуры, и отбор input данных могут уйти годы. А если ещё и комбинации паттернов, так это целый мозг нужно строить...

 

ЕВРО - ФУНТ

Черная линия - текущая цена (2009г).

Синяя - 10-летняя

Красная - 5-летняя



 
sayfuji >>:

Вообще идея интересная. А что, результаты не превзошли ожидания?

а особых ожиданий и не было - я знал, что и зачем пишу и что от него можно ждать.

Это индикаторы "контрольного выстрела" - помогают склонить чашу весов в выборе почти равнозначных сигналов от других источников ;)

 

Это индикаторы "контрольного выстрела" - помогают склонить чашу весов в выборе почти равнозначных сигналов от других источников ;)

Да, в нашей работе контрольные выстрелы - неотъемлимый элемент (Из кодекса киллеров трейдеров)

 
ForexTools писал(а) >>

... нужно смотреть не в будущее а в прошлое. Там такое уже было и если при аналогичных условиях было тогда, то вполне вероятно может повторится и теперь. Статистика повторяемости и все такое... вот я себе был сделал индикатор, находящий максимально похожие участки на истории - не ваша ли мечта реализована в нем?

еще с год назад обратил внимание на этот ваш индюк: ВесчЪ действительно оригинальная и интересная. Теперь вопрос: как он в бою? Эксперт на его основе

 

Уточните ТФ, пожалуйста.

:)

 
Globe >>:

еще с год назад обратил внимание на этот ваш индюк: ВесчЪ действительно оригинальная и интересная. Теперь вопрос: как он в бою? Эксперт на его основе

эксперта делать не пробовал и вряд ли это имеет смысл (делать его ТОЛЬКО на этом индикаторе). а для торговли ручками индикатор готов в лучшем виде, пользую его достаточно регулярно - спокойнее с ним как то решения принимаются.

 
ForexTools писал(а) >>

эксперта делать не пробовал и вряд ли это имеет смысл (делать его ТОЛЬКО на этом индикаторе). а для торговли ручками индикатор готов в лучшем виде, пользую его достаточно регулярно - спокойнее с ним как то решения принимаются.

а есть опыт его использования в каком-нибудь автомате в качестве фильтра?

 
Globe >>:

а есть опыт его использования в каком-нибудь автомате в качестве фильтра?

нет. я пока торгую "ручками". нет у меня эксперта которому я бы мог доверить ПОЛНОСТЬЮ автоматическую торговлю. на автомате - только трал, и тот я включаю тоже ручками когда сам захочу этого.

 

Я использую такой ))) Параметров у него, к сожалению нет )))



Причина обращения: