Можно ли эксперта запатентировать? - страница 2

 
Andy_Kon писал (а) >>

Сочувствую, надо было патентовать как способ.

Спасибо за сочувствие :-) но зря не надо, У меня есть и патенты, и полезные модели, много чего. Я в 1995 году в пос. Лебяжье (Ленинградской обл.) туалет ими обклеил, дату точно не помню, но фильм уже потом вышел. Одно радует, что режиссер может именно оттуда и взял эту идею.

Если надо могу еще картинок на выкладывать. Есть многое патенты, полезные модели, товарного знака нет :-), не торговец я ))

to Integer

Алгоритм не является изобретением. Способ да можно запатентовать, а алгоритм нет. Алгоритм это как бы реализация способа, и его можно выполнить на различных языках программирования.

Тут все дело в самой схеме подачи и доказательства изобретения. Очень часто берут изобретение, что то в нем меняют и говорят что это существенное отличие от прототипа и аналога. И патентуют. В алгоритм довольно легко, что то добавить и сказать, что он существенно отличается от предыдущего алгоритма и т.д.

Если я не ошибаюсь, одно из самых защищенных количеством патентов это зажигалка Зиппо, там даже звук щелчка защищен, но ….

 

Как специалист-патентовед (в области медтехники) тож добавлю. Зачастую в патентованном изделии достаточно изменить какой нибудь винтик на шурупчик. И можно вновь патентовать это уже "новое" изделие. Без иронии.

Многие кандидаты на соискание диссертаций именно так и делают. Ибо патент - это хороший плюс в подобных случаях, при защите .

Совершенно верно выше было сказано, - патентовать можно либо способ, либо изделие. Либо и то, и другое.

А патентовать индикатор или эксперт? Нужно сначала определиться с конечной целью. Для чего это надо?

Стяжать лавры? Потешить самолюбие?

Или получить галочку в личное дело для дальнейшей карьеры. Или диссертации?

Обойдется всё мероприятие (вместе с платой за экспертизу, госпошлину, услуги патентоведа и т.п.) примерно в 3000-3500 рублей(минимум). Плюс ежегодная плата за продление действия патента.

 
rid писал (а) >>

Как специалист-патентовед (в области медтехники) тож добавлю. Зачастую в патентованном изделии достаточно изменить какой нибудь винтик на шурупчик. И можно вновь патентовать это уже "новое" изделие. Без иронии.

Многие кандидаты на соискание диссертаций именно так и делают. Ибо патент - это хороший плюс в подобных случаях, при защите .

Совершенно верно выше было сказано, - патентовать можно либо способ, либо изделие. Либо и то, и другое.

А патентовать индикатор или эксперт? Нужно сначала определиться с конечной целью. Для чего это надо?

Стяжать лавры? Потешить самолюбие?

Или получить галочку в личное дело для дальнейшей карьеры. Или диссертации?

Обойдется всё мероприятие (вместе с платой за экспертизу, госпошлину, услуги патентоведа и т.п.) примерно в 3000-3500 рублей(минимум). Плюс ежегодная плата за продление действия патента.

А Вы почитайте историю о патенте на вариант индикатора предназначенного для определения времени закрытия позиции, который очень точно определял 4-ю волну и был всего-лишь вариантом MACD. Сожалею, что не могу прилепить ссылку на штатовский сайт. А надо это для миллионов пользователей, которым втюхивают патентованные продукты, "помогающие" им зарабатывать деньги, но в первую очередь, продавцам "эксклюзива".

 
. А надо это для миллионов пользователей, которым втюхивают патентованные продукты, "помогающие" им зарабатывать деньги, но в первую очередь, продавцам "эксклюзива".

Возможно вы и правы, если полагаете, что патент в данном случае полезен для того, чтобы недёшево "впарить" наивным трейдерам новое "патентованное средство" для работы на форексе.

 
Integer писал (а) >>

Вопросов по этой теме больше чем ответов.

Уникальный алгоритм для решения конкретной задачи будет являтся изобретением или нет?

Что и как произошло с форматом gif?

Насчёт формата gif см., например:

Алгоритм Лемпеля-Зива-Велча

cекция "Патенты".

Причина обращения: