Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 168

 
mytarmailS:

2) я из Украины, а торгую Российский срочный -  FORTS , на прямую я торговать Россию не могу по закону, но несколько наших брокеров создали некие "костыли" что бы мы могли торговать FORTS , но ни один из этих брокеров не предоставляет доступ к МТ5 , на сколько я знаю

3)  остаеться форекс, с форекса я начинал еще в лохматых годах и торговать я на этом псевдо рынке больше не буду никогда, принцыпиально да и просто рационально, так как повидал уже много и есть с чем сравнивать...


А в чем, с вашей точки зрения, преимущество анализа  FORTS (с позиций машинного обучения) по сравнению с форексом?
 
mytarmailS:


Скажите, что Вы делаете на этом ресурсе? Какая польза от Вас MQL5.community?
 
Karputov Vladimir:
Скажите, что Вы делаете на этом ресурсе? Какая польза от Вас MQL5.community?
Владимир ветка "Машинное обучение" - в последнее время, единственное, зачем на форум могут заходить серьезные, думающие люди, имхо разумеется.   А  mytarmailS  активный соавтор этой ветки - он привлекает на форум умных людей. Вы считаете это малополезная деятельность?
 
sibirqk:
Вадим ветка "Машинное обучение" - в последнее время, единственное, зачем на форум могут заходить серьезные, думающие люди, имхо разумеется.   А  mytarmailS  активный соавтор этой ветки - он привлекает на форум умных людей. Вы цчитаете это малополезная деятельность?

Без привязки к MetaTrader'у - это пыль. С таким же успехом можно открыть ветку по макраме. И главная цель товарища - это любыми путями увести идеи с форума. Ведь заметьте, он крутится не на форуме программного комплекса "R" - а именно здесь.

Но таким хитрым уже давно дан ответ - нет и не будет прямого моста вызова торгового функционала из сторонних продуктов.

 
sibirqk:
А в чем, с вашей точки зрения, преимущество анализа  FORTS (с позиций машинного обучения) по сравнению с форексом?

нет выдуманных свопов

нет выдуманных расшыряющихся спредов 

нет выдуманных задержек в совершении сделки

нет выдуманных внебиржевых  ситуаций которые можно отменить

нет единой цены по кухнях 

нет огромной выдуманной комисси в несколько пунктов

на форекс есть прямой интерес в сливе клиента

форекс ""брокер"" работает на документах букмекера и ваши деньги у него, на его балансе в банке, ответственности ноль....

мой брокер работает на документах брокера и платит налоги, мои деньги никогда никуда не пропадут, так как они  у меня на балансе в банке 

есть тиковый график за целый день

есть стакан заявок 

есть лента те T&S

есть ордер лог

есть открытый интерес

 

 

 это только первое что в голову пришло....   мало ?

 
Karputov Vladimir:

Без привязки к MetaTrader'у - это пыль. С таким же успехом можно открыть ветку по макраме. И главная цель товарища - это любыми путями увести идеи с форума. Ведь заметьте, он крутится не на форуме программного комплекса "R" - а именно здесь.

Но таким хитрым уже давно дан ответ - нет и не будет прямого моста вызова торгового функционала из сторонних продуктов.

Хорошо вы добьетесь того что ветка заглохнет, что останется на форуме? Юмор,покемоны и мемуары Волчановского?

Если есть работающая идея перекодить ее в МКЛ не сложно. А то что он пишет здесь а не на R-форумах объяснимо - R бездонный, узкоспециализированное сообщество найти непросто. И для МТ-сообщества от  него безусловная  польза.

Ну а насчет " не будет прямого моста" - Ренат в этой ветке несколько страниц назад намекал о каком-то приятном сюрпризе. Так что посмотрим.

 
mytarmailS:

нет выдуманных свопов

нет выдуманных расшыряющихся спредов 

нет выдуманных задержек в совершении сделки

нет выдуманных внебиржевых  ситуаций которые можно отменить

нет единой цены по кухнях 

нет огромной выдуманной комисси в несколько пунктов

на форекс есть прямой интерес в сливе клиента

форекс ""брокер"" работает на документах букмекера и ваши деньги у него, на его балансе в банке, ответственности ноль....

мой брокер работает на документах брокера и платит налоги, мои деньги никогда никуда не пропадут, так как они  у меня на балансе в банке 

есть тиковый график за целый день

есть стакан заявок 

есть лента те T&S

есть ордер лог

есть открытый интерес

 

 

 это только первое что в голову пришло....   мало ?

Нет я вас спрашивал "с позиций машинного обучения", а вы об организации торговли. Суть вопроса в чем например индекс РТС более прогнозируем чем EUR/USD? 

 
sibirqk:

Хорошо вы добьетесь того что ветка заглохнет, что останется на форуме? Юмор,покемоны и мемуары Волчановского?

Если есть работающая идея перекодить ее в МКЛ не сложно. А то что он пишет здесь а не на R-форумах объяснимо - R бездонный, узкоспециализированное сообщество найти непросто. И для МТ-сообщества от  него безусловная  польза.

Ну а насчет " не будет прямого моста" - Ренат в этой ветке несколько страниц назад намекал о каком-то приятном сюрпризе. Так что посмотрим.

Да Р-ка тут ни при чем, какая разница на чем писать? вопрос удобства, не более....  Вот Решетов свой JProjected на java написал, баньте его нафиг, это же не mql, он же не полезный получаеться, этот как его  - паразит!!!!

 одно слово МАРАЗМ

 
sibirqk:

Нет я вас спрашивал "с позиций машинного обучения", а вы об организации торговли. Суть вопроса в чем например индекс РТС более прогнозируем чем EUR/USD? 

если брать свечи, то ничем...

но есть еще стакан, T&S, ОИ...итп..

а ето доп. предикторы для МО 

 

и тут еще если вы в течении минуты делаете несколько сделок то с комисией и специальными задержками в исполнении вам не выжить  на форе..  а если и чудом получиться шанс 1 из 1 000 000 то не далеко не факт что вам выплатят деньги

 
Вы на Решетова бочку не катите, так то он нормальный продукт написал, ну а если не уметь им пользоватся, то Р-ка тоже не поможет. Одно дело быть консруктором НС, другое дело пользователем. Это совсем разные весчи...
Причина обращения: