Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1107

 
Несмотря на мои прошлые рекомендации по поводу бустинга, сейчас я использую Random Forest в его классическом исполнении. С другими методами МО пока не эксперементирую. Более принципиальное значение имеет задача выбора входящих данных.
 
Ilya Antipin:
Несмотря на мои прошлые рекомендации по поводу бустинга, сейчас я использую Random Forest в его классическом исполнении. 

Уж больно они квадратные, эти леса-деревья. Но может где-то и сгодится.

 
Yuriy Asaulenko:

Уж больно они квадратные, эти леса-деревья. Но может где-то и сгодится.

Я С ДЕТСТВА НЕ ЛЮБИЛ ОВАЛ
Когда-то был я глуп и мал.
Фигуру не любил – овал.
В углу стоял, стоял, стоял
И этот угол рисовал…
Как много утекло воды
С тех пор, но есть мои следы
В углу: на стенках, на полу.
Я до сих пор углу хвалу
Пою, и голос в хрип сорвал.
Я с детства не любил овал.
Когда овалом от ремня
По попе хлопали меня,
Сквозь слёзы истово шептал:
«Милее угол, чем овал…»
Но на судьбу управы нет,
Не предсказать её зигзаг.
Вот мой Овальный кабинет,
А звёздно-полосатый флаг – 
На стенке, за моей спиной.
А доллар падает…скандал…
Зачем жестоко так со мной?
Я с детства не любил овал…

 
Farkhat Guzairov:

Жду, что кто-то смог из множества умных слов высказанных в этой теме достичь результата, лично мне не нужны, ни исходники, ни алгоритмы, а вот результат работы МО в виде замониторенного сигнала или скринов за пару дней. А пока только говорильня и причем не по делу.

повторю избитую фразу: начните с себя! - Ваш сигнал где?

топик норм, вон как Максим опять на бренную землю фантазеров вернул ;)

ЗЫ: сейчас стейт покажи, завтра ключи от квартиры принеси... ))))

 
Igor Makanu:

повторю избитую фразу: начните с себя! - Ваш сигнал где?

топик норм, вон как Максим опять на бренную землю фантазеров вернул ;)

ЗЫ: сейчас стейт покажи, завтра ключи от квартиры принеси... ))))

Вы чего так возбудились??? Я Ваши ключи от квартиры прошу? Успокойтесь, если это на прямую к Вам не относиться, проходите мимо.

Сигнал есть, он правда в плачевном состоянии, так что пока всем тыкать им нету смысла.

 
Farkhat Guzairov:

Вы чего так возбудились??? Я Ваши ключи от квартиры прошу? Успокойтесь, если это на прямую к Вам не относиться, проходите мимо.

Сигнал есть, он правда в плачевном состоянии, так что пока всем тыкать им нету смысла.

Я спокоен, ни в одном месте не возбудился, даже не знаю, Вам того же пожелать? ))))... ну нейтральное "Узбагойся " не повредит Вам

ЗЫ: вот так и начинается, сейчас стейт, потом ключи, потом новый счет зарегишь в ДЦ, начинают звонить, в банк зайдешь узнать что там по кредитам/ипотекам - начинают звонить.... увы, в современном мире конфиденциальность и еще раз конфиденциальность! ;)

 
Farkhat Guzairov:

Сигнал есть, он правда в плачевном состоянии, так что пока всем тыкать им нету смысла.

Один из оч. немногих сигналов, которые посмотрел, это ваш.

Вообще не вижу какого-либо смысла в смотрении чьих-то сигналов. У меня как-то нет сомнений, что есть трейдеры, которые зарабатывают. С некоторыми даже знаком по совместному сидению на конференциях по автоторговле и семинарам. Ну, и толку от этого? Свои стратегии докладчики как-то не предлагали. Вот теоретические построения - эт пожалуйста. Кстати, они же и самые ценные.

Подумал, что в науке все тоже самое. Научные достижения открыты - бери, пользуйся. А вот технологии их реализации-применения большая тайна. Защищены патентами и пр.

 
Yuriy Asaulenko:

Один из оч. немногих сигналов, которые посмотрел, это ваш.

Вообще не вижу какого-либо смысла в смотрении чьих-то сигналов. У меня как-то нет сомнений, что есть трейдеры, которые зарабатывают. С некоторыми даже знаком по совместному сидению на конференциях по автоторговле и семинарам. Ну, и толку от этого? Свои стратегии докладчики как-то не предлагали. Вот теоретические построения - эт пожалуйста. Кстати, они же и самые ценные.

с Горчаковым знакомы? опять какие-то мысли на смрадлабе пишет

https://smart-lab.ru/blog/499678.php

О «теореме Ферма» теории вероятностей или о нормальности «бытия» (много буков)
О «теореме Ферма» теории вероятностей или о нормальности «бытия» (много буков)
  • smart-lab.ru
А точнее даже не о нем самом, а об известной центральной предельной теореме (ЦПТ) применительно к ценам. Что такое центральная предельная теорема в ее классическом виде? Пусть нам дана некоторая сумма большого числа случайных величин Х=х1+…+хN где каждое слагаемое имеет конечную и ненулевую дисперсию (как мы увидим далее в приложении к ценам...
 
Maxim Dmitrievsky:

с Горчаковым знакомы? опять какие-то мысли на смрадлабе пишет

https://smart-lab.ru/blog/499678.php

Нет, не знаком, возможно видел, но не общался точно. Потом почитаю.

ЗЫ Почитал. Да, пару раз был на его семинарах в Финам. Лет 5-6 назад. Он все про распределения и хвосты вещал.

 
Yuriy Asaulenko:

Нет, не знаком, возможно видел, но не общался точно. Потом почитаю.

ЗЫ Почитал. Да, пару раз был на его семинарах в Финам. Лет 5-6 назад. Он все про распределения и хвосты вещал.

пишет что 70 лет не может их победить ) или что-то такое. Ну тема и на это форуме уже избита

Причина обращения: