Обсуждение статьи "Интервью с Борисом Одинцовым (ATC 2010)"

 

Опубликована статья Интервью с Борисом Одинцовым (ATC 2010):

Борис Одинцов - один из самых ярких участников Чемпионата, преодолевший на третьей торговой неделе планку в $100 000. Стремительный взлет своего эксперта Борис объясняет благоприятным стечением обстоятельств. В этом интервью он рассказывает, каким вещам стоит уделять внимание в трейдинге и о том, какой рынок неблагоприятен для его эксперта.

Борис Одинцов

Быстро ли привыкли к языку MQL5?

По своей основной работе я программирую на Visual C++ уже более 10 лет и хорошо знаком с объектно-ориентированным программированием. Соответственно, сложностей не ощутил.

Я бы выделил следующие особенности новой торговой платформы:

1) Наконец-то в MetaTrader 5 разделили понятия ордера и позиции. Правда, сначала это смущало и вносило некоторую путаницу.

2) Объектно-ориентированное программирование. Код становится прозрачным.

3) Моделирование. Появился ряд дополнительных возможностей.

В разное время на слуху были нейронные сети, мультивалютники, другие виды торговых систем. Что Вы думаете по поводу работы таких советников?

Да, одно время были в моде советники на основе нейронных сетей. При этом мало кто представляет, как математически описывается эта сеть. Я же считаю, что советники должны быть простыми и наглядными. Граалей много и многие из них лежат буквально на поверхности. Рыться глубоко под землей - это не мое.

По поводу мультивалютников не имею ничего против, если отлажена торговля для каждой валютной пары.


Автор: Automated-Trading