Советники: Fast Trading Panel - страница 2

 
FAQ:

Лучше, функциональность, как и эргономичность есть неотъемлимые части дизайна. Перегруженность функционалом (да еще и неудачно расположенным) сразу сбивает общее впечатление, и будет напрягать трейдера в момент принятия торгового решения. А ведь по назначению это панель "быстрой торговли" , т.е. решения принимаются почти на интуитивном уровне, и отвлекающих факторов должен быть минимум. Красивое оформление , это конечно плюс, но даже если этого не будет, и предположим панелька будет в стандартном сером цвете, но с хорошо продуманной эргономикой, и только необходимым функционалом (плюс дополнительные возможности , предположим в отдельных подменю ), то впечатление и удобство работы будут совершенно другими.

ЗЫ. Прошу не принимать близко к сердцу - это всего лишь ИМХО. 

Спасибо это очень достойный комментарий. Если было бы можно ставить оценки комментариям поставил Бы высший бал.

 

Спасибо это дало мне пинок под зад. и я в срочном порядке загрузил свою старую панель, - принял решение что действительно дизайна нет. над ним нужно работать.

Я немного работал с дизайном и выставил данную панель в Маркет под грифом FREE

Почему в Маркет а не в КОДБАЗУ - не хочется выставлять открытый код. Но  и там дизайн меня сейчас не впечатляет. 

Спасибо.  

 
Благодарен всем, кто оценил данный проект.
 


 

 редизайн. 

 
Vladon:

 

 редизайн. 

Не , фейслифтинг
 
Vladon:

 редизайн. 

  Если позволите, пару замечаний (на основе собственного опыта)

  1) Регулятор объема позиции очень удобно расположен между основными кнопками для того, что бы нечаянно нажать на них, и открыть ордер совершенно того не желая.

  2) Кнопки закрытия и переворота (они ведь у вас для всех позиций сразу) лучше сделать двухступенчатыми (одна половина разрешает данное действие, вторая совершает и сразу запрещает)  

 

Если правильно понимаю, назначение панели - быстрый и удобный трейдинг. Своего рода ручной "HFT".

Но тогда для торговли важны две вещи:

  1. Удобная и наглядная визуализация торгового окружения.
  2. Горячие клавиши на различного рода торговые приказы.

Ручные скальперы на фондовых рынках именно так делают. При этом комбинаций используемых горячих клавиш у некоторых доходит до сотни.

И первостепенное значение носят не торговые скрипты, а сама визуализация торгового окружения.

Например, в штатном MT она сделана крайне примитивно. Вот над дизайном представления торгового окружения и нужно думать.

А скрипты на горячие клавиши под любую задачу можно быстро наклепать. 

 
FAQ:

  Если позволите, пару замечаний (на основе собственного опыта)

  1) Регулятор объема позиции очень удобно расположен между основными кнопками для того, что бы нечаянно нажать на них, и открыть ордер совершенно того не желая.

  2) Кнопки закрытия и переворота (они ведь у вас для всех позиций сразу) лучше сделать двухступенчатыми (одна половина разрешает данное действие, вторая совершает и сразу запрещает)  

1. - Согласен. не обдумал этот вариант.

2.  Ну естественно для совокупной позиции, открытой в терминале. 

насчет   (одна половина разрешает данное действие, вторая совершает и сразу запрещает)    не понял? 

 
Vladon:

2.  Ну естественно для совокупной позиции, открытой в терминале. 

насчет   (одна половина разрешает данное действие, вторая совершает и сразу запрещает)    не понял? 

  

  Первая половина активирует режим однократного разрешения на удаление всех ордеров, при клике на вторую (большую половину) - ордера удаляются, и кнопка деактивируется.

 
FAQ:

   

  Первая половина активирует режим однократного разрешения на удаление всех ордеров, при клике на вторую (большую половину) - ордера удаляются, и кнопка деактивируется.

а смысл? 

он закрыл один раз и все, если поз нету он не будет закрывать, не понял я 2 пункта если честно.

реверс закрывает позу и открывает такую же, клозе - просто закрывает позу.  

 
Это уж на ваше рассмотрение, представьте что отрыто несколько (много) окон (пар), в каждом по панели, отрывая новые ордера вы можете доливаться и отниматься от общей позы , а потом нечаянно задеваете кнопку переворота ,  ну и на всю позу делаете большую глупость. В моем варианте это было оплачено двадцаткой (с тремя нулями). С тех пор я стал делать двухступенчатые кнопки. Но это повторяю, только ИМХО.
Причина обращения: