Аналог PeriodConverter для MQL5

 

Можно ли реализовать аналог PeriodConverter в MQL5?

Как я вижу, одна из проблем - в отсутствии функции FileOpenHistory.

Или может есть более правильный и красивый способ - без знания устройства файлов истории?

 
Или вообще в MT5 не такого понятия, как offline chart?
 
Alexander Dubovik:
Или вообще в MT5 не такого понятия, как offline chart?
Offline chart в MetaTrader 5 нет. Потому, как не нужно. И ещё - вам 21 периода мало?
 
Karputov Vladimir:
Offline chart в MetaTrader 5 нет. Потому, как не нужно. И ещё - вам 21 периода мало?

21 периода - не мало. Но я не период ищу, а custom instrument (чтобы название было, как мне надо, чтобы нормальные свечи с тенями, чтобы все индикаторы на них можно было накладывать, в идеале - чтобы в strategy tester можно было гонять). Примеры типа https://www.mql5.com/en/code/1299 - костыль для безногого.

Renko
Renko
  • голосов: 26
  • 2012.12.27
  • Serhii Ivanenko
  • www.mql5.com
The renko (renko) chart in a separate subwindow. No matter on what chart timeframe the indicator is attached, the renko is drawn on close price of М1 timeframe.
 

А в итоге получается вот такая картинка.

Задача вроде бы совсем простая. Надо реализовать комплексный инструмент - вычисляется из нескольких валютных пар. Хочу, чтобы рисовался в виде обычного графика с обычными свечками.

Попытался реализовать на MQL4 - уперся вот в такую беду: https://www.mql5.com/ru/forum/63762. Судя по тому, что я пока услышал от сервис-деска - так и надо, и работать оно никогда не будет. Как результат - клиент обязан самостоятельно открыть кучу графиков и руками пролистать их, чтобы прогрузилась история, и еще, вероятно, постоянно держать их открытыми, и каждое утро заново смотреть-пролистывать.

После этого решил написать на MQL5. Проблемы с загрузкой истории в MQL5 вроде нет, но зато нарисовать то, что я хочу, ну совсем никак не получится, потому что "не надо".

Как в том мультике: или дудочка, или кувшинчик.

Есть ли возможность достучаться до людей, которые осуществляют проектирование MQL?

 
Alexander Dubovik:

А в итоге получается вот такая картинка.

Задача вроде бы совсем простая. Надо реализовать комплексный инструмент - вычисляется из нескольких валютных пар. Хочу, чтобы рисовался в виде обычного графика с обычными свечками.

Попытался реализовать на MQL4 - уперся вот в такую беду: https://www.mql5.com/ru/forum/63762. Судя по тому, что я пока услышал от сервис-деска - так и надо, и работать оно никогда не будет. Как результат - клиент обязан самостоятельно открыть кучу графиков и руками пролистать их, чтобы прогрузилась история, и еще, вероятно, постоянно держать их открытыми, и каждое утро заново смотреть-пролистывать.

После этого решил написать на MQL5. Проблемы с загрузкой истории в MQL5 вроде нет, но зато нарисовать то, что я хочу, ну совсем никак не получится, потому что "не надо".

Как в том мультике: или дудочка, или кувшинчик.

Есть ли возможность достучаться до людей, которые осуществляют проектирование MQL?

   для МТ4 вы можете изначально подкачивать котиры через винапи эмулируя нажатия кнопки "Home", в дальнейшем история будет подкачиваться сама если инструмент есть в окне обзора рынка.
 
Все бы ничего, но проект задумывался для маркета, а там dll запрещены.
 
Да и хочется реализовать задумку и для MT4, и для MT5.
 
тогда в условиях требуйте ручной закачки истории клиентом
 
Alexander Dubovik:
Да и хочется реализовать задумку и для MT4, и для MT5.
Уже есть, Custom Chart называется.
 
Это лучше. Но все равно не то - 2 костыля для безногого. И за деньги.
Причина обращения: