Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 911

 

Добрый день, форумчане.

Возник такой вопрос и поэтому прошу помощи.

Необходимо в советнике каждый день в 00:00 часов, высчитывать сколько прошел символ с предыдущих 00:00. Т.е. как выяснять сколько прошел символ за 24 часа?

 
ISL:

Добрый день, форумчане.

Возник такой вопрос и поэтому прошу помощи.

Необходимо в советнике каждый день в 00:00 часов, высчитывать сколько прошел символ с предыдущих 00:00. Т.е. как выяснять сколько прошел символ за 24 часа?

double open = iOpen(NULL,PERIOD_D1,0); 
double close = iClose(NULL,PERIOD_D1,0); 
Print( open - close);
 
Николай Гаврилов:
Через какое время я могу начать торговать. Счет создан и деньги положены. А все заблокированно и не показывает баланс. Прошли уже почьти сутки. Может что не правельно сделал?

Звоните брокеру.

 
Vitaly Muzichenko:

Понял)Спасибо, большое!

И ещё такой вопрос, чтобы не рассчитывать это дело на каждом тике, входить только если сейчас 00:00?

if (TimeCurrent()).......
 
ISL:

Понял)Спасибо, большое!

И ещё такой вопрос, чтобы не рассчитывать это дело на каждом тике, входить только если сейчас 00:00?

Я бы делал по событию "Новый бар", поищите на форуме - примеров много

 
ISL:

Понял)Спасибо, большое!

И ещё такой вопрос, чтобы не рассчитывать это дело на каждом тике, входить только если сейчас 00:00?

Если для других целей новый бар не нужен, то можно обойтись переменной.

int Date_Last_Bar=0;   // дата последнего часового бара
MqlDateTime stime;

void Time_00(int day)
  {
   Date_Last_Bar=day;
   double open=iOpen(NULL,PERIOD_D1,0);
   double close=iClose(NULL,PERIOD_D1,0);
   Print(open-close);
  }

int OnInit()
  {
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }


void OnTick()
  {
   TimeToStruct(TimeCurrent(),stime);
   if(stime.day!=Date_Last_Bar)
     {
      if(Date_Last_Bar==0) // это первый запуск или перезапуск, надо учесть
        {
         Time_00(stime.day);
         // здесь процедура первой инициализации, если нужно
        }
      else
        {
         Time_00(stime.day);
        }
     }
  }
 
Sergey Savinkin:

Если для других целей новый бар не нужен, то можно обойтись переменной.

Помогло)Спасибо!

 

Добрый день!

У меня возникло непонимание следующего момента.

У меня депозит 5000$. Я создаю портфель.Стоимость его 4985,1204$.Далее я хочу понимать сколько у меня свободных денежных средств осталось на которые я могу торговать не используя плеча.

  5000-4985,1204=14,8796- вот этих вот!

Сейчас я их считаю вручную, постоянно держу объёмы позиции в памяти и при переливах всегда все считаю ручками.

Если ли возможность к ним обращаться без такого постоянного мониторинга?

     svoltake3=balance-svolzak;                                 //Здесь я считаю в ручную и все правильно
     free_margin_=AccountInfoDouble(ACCOUNT_FREEMARGIN);        //не то значение
        balance_=AccountInfoDouble(ACCOUNT_BALANCE);            //не то значение
      equity_=AccountInfoDouble(ACCOUNT_EQUITY);                //не то значение
      stopout_level_=AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN_SO_SO);   //не то значение


Такой возможности нет? Надо самому следить?

 
У меня не вставляется видео с ютуба на форум. Выбираю видео, вставляю ссылку. И на месте видео вижу пустое белое поле. Браузер гугл хром. Подскажите, из-за чего это может быть?
 
Sergey Savinkin:
У меня не вставляется видео с ютуба на форум. Выбираю видео, вставляю ссылку. И на месте видео вижу пустое белое поле. Браузер гугл хром. Подскажите, из-за чего это может быть?

В Вашем сообщение форум уже вставил ссылку как правильно вставлять видео. Так как Вы не рассказали что и как Вы делаете, мы может только догадываться.

Хотите получить точный ответ - не ленитесь написать точный вопрос.

Тест вставки:


Причина обращения: