Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 504

 
Vladimir Fionov:
ДА
if(counted == 0) limit-=1+Par1;

 Вместо того что советовал в предыдущем посте, поменяйте на эту строчку, возможно получится.

 

В чем ошибка? не могу   понять не много .     Вывел строки за условие выдает тоже само . Дело не в условии прописанном выше.  

 

Решено!    

Объясните кто , почему так было?

 

 
Leanid Aladzyeu:

В чем ошибка? не могу   понять не много .     Вывел строки за условие выдает тоже само . Дело не в условии прописанном выше.  

 

Решено!    

Объясните кто , почему так было?

Оператор заканчивается точкой с запятой. (;)
 
Victor Nikolaev:
Оператор заканчивается точкой с запятой. (;)
Оо да, спс. бывает банальное под носом не вижу.
 

Написал систему, она использует скажем условно 2 уровня цен  (b8 и s8) для открытия позиций  которые я сохраняю в переменные типа дробную, и на случай перезагрузки терминала он теряет эти значения я выставил Алерт.

 

 if((в рынке ордеров>0 && (b8==0||s8==0))==false)

       {

        }

        else Alert("Error");

Обнуление значении выставлено только когда в рынке 0 ордеров . Проверил в тесте все норм все работает, поставил на реал, и вот прошло около суток    -/+ 20 минут и он мне начинает плевать Алерт .( за сутки он открыл 1 ордер и он был открыт )

В чем дело?  может во времени жизни переменной?

 
Leanid Aladzyeu:

Написал систему, она использует скажем условно 2 уровня цен  (b8 и s8) для открытия позиций  которые я сохраняю в переменные типа дробную, и на случай перезагрузки терминала он теряет эти значения я выставил Алерт.

 

if((в рынке ордеров>0 && (b8==0||s8==0))==false)

       {

        }

        else Alert("Error");

Обнуление значении выставлено только когда в рынке 0 ордеров . Проверил в тесте все норм все работает, поставил на реал, и вот прошло около суток    -/+ 20 минут и он мне начинает плевать Алерт .( за сутки он открыл 1 ордер и он был открыт )

В чем дело?  может во времени жизни переменной?

Сравнивать переменные с типом double нужно через NormalizeDouble()
 
Yury Reshetov:
Сравнивать переменные с типом double нужно через NormalizeDouble()
   0 это не тип дабл
 
Leanid Aladzyeu:
   0 это не тип дабл

А эта хрень, какого типа:

   Leanid Aladzyeu:
... 2 уровня цен  (b8 и s8)
и почему она сравнивается с нулём?
 
Yury Reshetov:

А эта хрень, какого типа:

Там же ясно и понятно написано, "в переменную типа дробного" :)))

 За такие вопросы вас может оплевать "Alert" :))

 
Yury Reshetov:

А эта хрень, какого типа:

и почему она сравнивается с нулём?
0   это для понятия потеряны ли эти уровни в случае потери переменные буду равны 0 .   
Причина обращения: