Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 487

 
Leo59:
Здраствуйте!

На первый взгляд, задача простая, как три копейки. НО!....
Есть линия любого осциллятора в индикаторном окне, которая болтается относительно "0" с различной амплитудой.
Собственно, задача:
- при пересечении "0" снизу вверх, нарисовать стрелку у нижней границы индикаторного окна,
- при пересечении "0" сверху вниз, нарисовать стрелку у верхней границы индикаторного окна,
- при самомасштабировании графика осциллятора в индикаторном окне, стрелки должны автоматически оставаться у своих границ индикаторного окна.
Т.е. прокручивая чарт по истории взад-вперёд или меняя его горизонтальный масштаб, стрелки всё время должны автоматически оставаться у своих границ индикаторного окна.

Большая просьба, советов не давать, "помогите материально")). Нужен пример работающего кода, реализующий такую функцию, или ссылку на таковой.

Заранее, спасибо!
Здесь помогут вам материально на коммерческой основе.
 
-Aleks-:

Альпари даёт котировки для  МТ4  за лет 10 - попробуйте там взять.

Технически же все котировки можно выгрузить потом из терминала МТ4 через F2 -> Экспорт 

Мне кажется, на самом деле это не Альпари - это котировки от Метаквотов, там очень много пропущенных свечей, а внутридневные начинаются только с 01.06.2009.
 

Уважаемые знатоки MQL, нужна помощь.

Как можно привязать закрытие ордера к времени его открытия, либо к количеству баров после его открытия? По справочнику пробежался но ничего не придумал. 

 
Mike:
Мне кажется, на самом деле это не Альпари - это котировки от Метаквотов, там очень много пропущенных свечей, а внутридневные начинаются только с 01.06.2009.
Когда котировки не от брокера, то выдается соответствующее предупреждение. У меня всё нормально скачивалось... Ещё, как вариант, запустите тестирование по всем там так же будет попытка скачать котировки.
 
Alexandr Nevadovschi:

Уважаемые знатоки MQL, нужна помощь.

Как можно привязать закрытие ордера к времени его открытия, либо к количеству баров после его открытия? По справочнику пробежался но ничего не придумал. 

https://www.mql5.com/ru/code/13769
OrderTimeAlert
OrderTimeAlert
  • голосов: 8
  • 2015.09.04
  • Alexey Kozitsyn
  • www.mql5.com
Эксперт следит за рыночными ордерами и выдает звуковой сигнал по прошествии заданного времени с момента открытия ордера.
 
Спасибо большое попробую вытащить оттуда то что мне надо!
 
Прошу снова помощи. Не закрывается ордер. В журнале пишет бесконечно EURUSD,H1: OrderClose error 138
         / /функция закрытия по таймеру

          void zakr_po_vrem() 
          {
           int total = OrdersTotal(); 
           datetime oTime;                              // Время открытия ордера
           datetime currentTime;                        // Текущее время
              if(total==1)
           {
            if(  OrderSelect(0,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)) // Если ордер выбран
            { 
              oTime=OrderOpenTime();                           // Запоминаем время открытия ордера
              currentTime= TimeCurrent();                        // Запоминаем текущее время                                    
               if( currentTime - oTime >= inpNum  )    // Если с момента открытия ордера прошло больше чем inpNum сек.
           { 
               if(OrderSymbol()==Symbol()) if (OrderType()==OP_BUY) if(  !OrderClose(OrderTicket(), Lots, Bid, Slippage, clCloseBuy))return(false);
               if(OrderSymbol()==Symbol())  if (OrderType()==OP_SELL) if( !OrderClose(OrderTicket(), Lots, Ask, Slippage, clCloseBuy)) return(false);
               return;  
           }         
            }             
            }
           } 
 
Alexandr Nevadovschi:

Прошу снова помощи. Не закрывается ордер. В журнале пишет бесконечно EURUSD,H1: OrderClose error 138

Для вставки кода пользуйте кнопку SRC! Чтобы при ответе не повторялась Ваша простыня!

Закрывать Buy по Биду, а Sell по Аску! Наверно, есть другие ошибки, но располагает смотреть в этом виде! Вставьте с SRC вместо простыни, потом я сотру её тут! 

 
Boris:

Для вставки кода пользуйте кнопку SRC! Чтобы при ответе не повторялась Ваша простыня!

Закрывать Buy по Биду, а Sell по Аску! Наверно, есть другие ошибки, но располагает смотреть в этом виде! Вставьте с SRC вместо простыни, потом я сотру её тут! 

Я уже разобрался, вы правильно написали Ask и Bid надо было поменять. Че-то я запутался. Уже всё нормально закрывает.
 
Alexandr Nevadovschi:
Я уже разобрался, вы правильно написали Ask и Bid надо было поменять. Че-то я запутался. Уже всё нормально закрывает.

Так поменяйте и в своём посте Аск с Бидом, чтобы не оставлять для истории ошибок! Тут много новичков, могут принять ошибку за правило! ;) 

Хорошо, что заработало! Успехов! 

Причина обращения: