Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 163

 
zlodei:

Написал наипростейший индикатор на mql4, захотел перевести на mql5, и вот уже неделю бьюсь, не получается! Уже весь на нервах, матерю mql5, как так, простейший индюк в 34 строки в mql5 уже 88 написал!

Вот код на mql4:

 И вот на mql5:

Линии индикатора в МТ5 не правильно отображаются. 

Что я не так написал? 

Люди добрые, помогите, сжальтесь над беднягой, я уже на пределе срыва, честно. Как жаль что здесь нельзя материться!

Модератор, не бань меня, сначала предупреди разок если что не так.

Нужен ArraySetAsSeries(...,  true), для всех буферов (в OnInit()).  И всё заработает.  // В MT5 по умолчанию =false.  Зачем не спрашивайте - не знаю.
 
papaklass:

 Посмотрите https://www.mql5.com/ru/docs/indicators

Там представлен код стандартных индикаторов 

 Спасибо!

  Может быть я не совсем корректно задал вопрос, уже сам разобрался, мне надо было вот это:

Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartIndicatorAdd
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartIndicatorAdd
  • www.mql5.com
Операции с графиками / ChartIndicatorAdd - Документация по MQL5
 
MetaDriver:
Нужен ArraySetAsSeries(...,  true), для всех буферов (в OnInit()).  И всё заработает.  // В MT5 по умолчанию =false.  Зачем не спрашивайте - не знаю.

Это не поможет... Так как на КАЖДОМ тике происходит многократный (десятки тысяч раз) вызов функций CopyOpen и CopyClose, что приводит к зависанию индикатора и, в некоторых случаях, терминала.

Кроме того, в CopyOpen очевиден  выход за пределы массива, а в mql5 это приводит к остановке выполнения программы. И жуткой нагрузке на ЦП, как выяснилось...

Документация по MQL5: Программы MQL5 / Выполнение программ
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Выполнение программ
  • www.mql5.com
Программы MQL5 / Выполнение программ - Документация по MQL5
 
Fleder:

Это не поможет... Так как на КАЖДОМ тике происходит многократный (десятки тысяч раз) вызов функций CopyOpen и CopyClose, что приводит к зависанию индикатора и, в некоторых случаях, терминала.

Кроме того, в CopyOpen очевиден  выход за пределы массива, а в mql5 это приводит к остановке выполнения программы. И жуткой нагрузке на ЦП, как выяснилось...

Какой жуткий алгоритм у вас).
 
zfs:
Какой жуткий алгоритм у вас).
Этот жуткий алгоритм не мой. Просто человек(автор)  обратился за помощью, а его вежливо послали!
 
Fleder:
Этот жуткий алгоритм не мой. Просто человек(автор)  обратился за помощью, а его вежливо послали!
Осталось только с вами решить вопрос).
 

День Добрый !

Подскажите я пока учусь на демо торговать.  

Сделал ставку на шорт с стоплосом, после пауза в 10 мин и котировки не загружались с сервера. После загрузки прыгнула свечка на 5000 пунков и стоп слаботал.

 

Это косяк демо ? Или так бывает и на реальном счете?

Спасибо. 

 
sbr080:

День Добрый !

Подскажите я пока учусь на демо торговать.  

Сделал ставку на шорт с стоплосом, после пауза в 10 мин и котировки не загружались с сервера. После загрузки прыгнула свечка на 5000 пунков и стоп слаботал.

 

Это косяк демо ? Или так бывает и на реальном счете?

Спасибо. 

Демо моделируется, на нем никаких гарантий нормальной работы. Стопы могут сработать на любом счете.
 

sbr080:

Или так бывает и на реальном счете?

бывает что?

шпильки в сотню пунктов?

или убыточная торговля?

 

Господа, подскажите пожалуйста что нужно писать в последних двух строках при модификации отложенного ордера, если время его жизни задано. (например 6 часов - ). 

         request.type_time = ORDER_TIME_SPECIFIED;  // Ордер будет действовать до даты истечения
         request.expiration = TimeCurrent()+6*3600;// последнее известное время сервера + кол.часов*часы

Если время жизни не меняется, может вообще ничего не писать при модификации? По умолчанию умрёт сам собой.

А если нужно изменить его жизнь?

Modify Pending Order

Торговый приказ на модификацию уровней цен отложенного ордера. Требуется указание 7 полей:

·action

·order

·price

·sl

·tp

·type_time

·expiration

Вот в эти две строчки Справочника не могу въехать:

type_time

Тип ордера по по истечению. Значение может быть одним из значений ENUM_ORDER_TYPE_TIME

expiration

Срок истечения отложенного ордера (для ордеров типа ORDER_TIME_SPECIFIED)

Напишите пожалуйста, как они должны выглядеть в эксперте, при модификации, я пойму. Заранее благодарю.
Причина обращения: