Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1071

 
Igor Makanu:

хотел разбросать классы по 2-м инклудникам, никак не могу победить проблему с тем, что использую enum  в обоих файлах .mqh

есть файл 1.mqh:

и файл 2.mqh:

при подключении в основной код естественно получаю ошибку

enumeration already defined 2.mqh

see previous declaration of 'ENUM_DEAL_TYPE'

насколько я понимаю нужна директива "Условная компиляция (#ifdef, #ifndef, #else, #endif) " - тут никогда не имел опыта, тяжело идет ((

Можно все енумы вынести в отдельный .mqh и его подключать ко всем нужным инклудникам и прочим кодам.

 
Alexey Viktorov:

Можно все енумы вынести в отдельный .mqh и его подключать ко всем нужным инклудникам и прочим кодам.

это я знаю, не хочу из за одного enum целый файл подключать, да и в input переменных использую такое же перечисление, в общем как то не удобно пока

скорее всего в стандартной библиотеке должно быть что то похожее - как подключить с помощью условной компиляции, не хочу все файлы просматривать, пока надеюсь на помощь

 
Igor Makanu:

это я знаю, не хочу из за одного enum целый файл подключать, да и в input переменных использую такое же перечисление, в общем как то не удобно пока

скорее всего в стандартной библиотеке должно быть что то похожее - как подключить с помощью условной компиляции, не хочу все файлы просматривать, пока надеюсь на помощь

Логика простая: если не задан - задать. Но придётся в каждом файле прописывать.
 
Artyom Trishkin:
Логика простая: если не задан - задать. Но придётся в каждом файле прописывать.

с #define так работает, без проблем:

#ifndef EA_Slippage 
   #define EA_Slippage  30 
#endif

а с типами не хочет работать, как вариант что то писать с define - #ifndef в теле которого что то определять ... не знаю в общем как, вообще никогда не пользовался толком вот и спрашиваю как

 
Igor Makanu:

это я знаю, не хочу из за одного enum целый файл подключать, да и в input переменных использую такое же перечисление, в общем как то не удобно пока

скорее всего в стандартной библиотеке должно быть что то похожее - как подключить с помощью условной компиляции, не хочу все файлы просматривать, пока надеюсь на помощь

Ну это-же не мешки таскать.

 
Alexey Viktorov:

Ну это-же не мешки таскать.

если бы все мерялось мешками....

в общем сделал, нужно прописать в начале каждого инклудника и в основной программе такое выражение:

#ifndef ENUMDEALTYPE 
   #define ENUMDEALTYPE
   enum        ENUM_DEALTYPE{NONE,BUY,SELL};
#endif

тогда не важен порядок подключения файлов  и все без проблем компилируется

 
Igor Makanu:

если бы все мерялось мешками....

в общем сделал, нужно прописать в начале каждого инклудника и в основной программе такое выражение:

тогда не важен порядок подключения файлов  и все без проблем компилируется

О том и говорил. 
 

Здравствуйте !

На 12 графиках МТ5 не отражаются (не визуализируются) обьекты сделок при нормальной автоматической торговле,

с отражением сделок в разделе "Торговля". Понять бы причину таких графиков, Просветите пожалуйста ?

СПАСИБО. 

 
akarustam:

Здравствуйте !

На 12 графиках МТ5 не отражаются (не визуализируются) обьекты сделок при нормальной автоматической торговле,

с отражением сделок в разделе "Торговля". Понять бы причину таких графиков, Просветите пожалуйста ?

СПАСИБО. 

Проверьте Настройки в терминале: Настройки - Торговля
  • Показывать сделки на графике в режиме реального времени — при включении данной опции все сделки, совершаемые трейдером, будут автоматически отмечаться на графике соответствующего символа иконками Покупка (сделка на покупку) и Продажа (сделка на продажу). При наведении курсора мыши на такой значок будет показана всплывающая подсказка с информацией о сделке: тикет, тип сделки, объем, символ, цена открытия и цена в точке курсора.

 
Vladimir Karputov:
Проверьте Настройки в терминале: Настройки - Торговля
  • Показывать сделки на графике в режиме реального времени — при включении данной опции все сделки, совершаемые трейдером, будут автоматически отмечаться на графике соответствующего символа иконками  (сделка на покупку) и  (сделка на продажу). При наведении курсора мыши на такой значок будет показана всплывающая подсказка с информацией о сделке: тикет, тип сделки, объем, символ, цена открытия и цена в точке курсора.

СПАСИБО.

Проверил и поманипулировал всякоразно, обьекты сделок увидел, однако на всех 12 валютных парах, кроме EURUSD так и не отмечаются до сих пор горизонтально-перемещаемые, штрихпунктирные линии сделок с указанием типа сделки и номера, а на графике EURUSD все обьекты и линии отмечаются четко, и в том числе при ручной установке ордера. Грешу на обновление Windows 10, потому что сделки на графике EURUSD ставил до обновления. Но что делать теперь, менять привычку видений по МТ4 конечно можно, но может есть та кнопка, нажав которую линии отметяться наконецто ?

Причина обращения: