Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск! - страница 7

 
Rosh:
Это легко реализовать самому
Хочется стандартного решения, сам конечно реализую (если такового не будет)...
 
Rosh:
Есть такая уже - StringFormat
Тоды извиняюсь, значит я слепой (ну или не там искал)...
 

mql4.com - сломался?

пинг не с моего компа ни с http://network-tools.com не доходит.
Ну и соответственно на сайт не зайти...

Traceroute, Ping, Domain Name Server (DNS) Lookup, WHOIS
  • network-tools.com
To save typing this site is available at NWTools.com
 
mrProF:

mql4.com - сломался?

пинг не с моего компа ни с http://network-tools.com не доходит.
Ну и соответственно на сайт не зайти...

Мы уже в курсе, разбираемся. Спасибо за обращение
 

Создал заявку #20942 и уже даже получил ответ "Исправлено." и что дальше, когда этим исправлением можно будет воспользоваться ??

нужно ли ждать новый билд ?? или просто обновится сейчас ??


 
Urain:

Создал заявку #20942 и уже даже получил ответ "Исправлено." и что дальше, когда этим исправлением можно будет воспользоваться ??

нужно ли ждать новый билд ?? или просто обновится сейчас ??

Исправленные ошибки выходят в очередном билде.

На текущий момент уже идут тесты 307 билда и скоро он выйдет публично.

 
Urain:

Создал заявку #20942 и уже даже получил ответ "Исправлено." и что дальше, когда этим исправлением можно будет воспользоваться ??

нужно ли ждать новый билд ?? или просто обновится сейчас ??


 

Исправления по Вашей заявке попадут только в 308 билд.

Кстати, перепроверьте код в OnTester. Там присутствует алгоритмическая ошибка.

Вы запрашиваете историю функцией HistorySelect(), далее в цикле: берете тикет ордера по индексу (HistoryDealGetTicket), получаете ИД позиции (HistoryDealGetInteger) и запрашиваете историю по ИД позиции (HistorySelectByPosition). Последняя операция по сути отменяет предыдущий запрос истории (самый первый вызов HistorySelect) из-за этого пострадает логика перемещения по ордерам с использованием индексов.

Документация по MQL5: Торговые функции / HistorySelect
Документация по MQL5: Торговые функции / HistorySelect
  • www.mql5.com
Торговые функции / HistorySelect - Документация по MQL5
 
alexvd:

 

Исправления по Вашей заявке попадут только в 308 билд.

Кстати, перепроверьте код в OnTester. Там присутствует алгоритмическая ошибка.

Вы запрашиваете историю функцией HistorySelect(), далее в цикле: берете тикет ордера по индексу (HistoryDealGetTicket), получаете ИД позиции (HistoryDealGetInteger) и запрашиваете историю по ИД позиции (HistorySelectByPosition). Последняя операция по сути отменяет предыдущий запрос истории (самый первый вызов HistorySelect) из-за этого пострадает логика перемещения по ордерам с использованием индексов.

В этом как раз вся суть, я эксплуатирую свойство HistorySelectByPosition отменять предидущую загрузку истории, таким образом в загруженной истории имеются только сделки относящиеся к данной позиции что исключает надобность сортировки (или если хотите перепроверки принадлежит ли следующая по списку сделка к этой позицие). Благодаря этому свойству можно смело вызывать HistoryDealsTotal и запускать цикл перебора на количество сделок в позицие.

Я ведь предупреждал в заявке что код прописан только для проверки и всё не относящееся к проверке опущено,

оригинальный код содержит 700 строк, оно вам надо всё разгребать? достаточно того что я выявил баг и локализовал его, а уж какими путями

(с каким количеством ненормативной лексики) я пришёл к выявлению этого бага не столь важно.

 

Будьте добры,  объясните что происходит!

В последнем билде (306), как поперло жрать трафик, 100 метров сожрало. Попытался выяснить в чем дело, понял только, что файлы истории стали докачиваться. Выросли порядка в два раза (каждый!) на нескольких инструментах. Я имею ввиду файлы гггг.hcc, по всем открытым графикам и по всем загруженным годам. То-есть, они уже и так были загружены, и даже тест на них проходил с 2005 по 2010.07.31, а тут на тебе скачанная история начинает расти пофайлово каждый год... По идее, докачать период на 3х инструментах 2010.07.31-2010.08.08 оказалось столько же, как за весь период с 93г на десяти. Что там за новая инфа добавилась, любопытно? Просто у меня трафик ограничен, вот и испугался, что за дела...

Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
  • www.mql5.com
Операции с графиками / ChartOpen - Документация по MQL5
Файлы:
 

Несколько месяцев назад создал заявку: #11486

Ответов от разработчиков не было.

Проверьте, пожалуйста. 

Причина обращения: