Теория рынка - страница 139

 
Владимир:

Это с учетом спреда и ежедневной фиксации?

Без учета спрэда, а фиксация в зависимости от взаимного расположения уровней Цены и Льва: Лев выше цены - СЕЛЛ, ниже - БАЙ, с закрытием открытых позиций.
 
Владимир:
Это скорее всего есть капитализация прибыли с подглядыванием.
Теперь подглядывание выявлено и исключено, приведенные результаты - без подглядывания.
 
Alexander Laur:

Та статистика, в которой я просил сообщить количество пунктов по сделкам, предусматривала закрытие позиций каждый день, а не по расположению уровней Льва и Цены. Я так понимаю, что там результаты еще хуже.

Вообще странно Вы отвечаете на вопросы. Юсуф, когда задают вопрос, на него нужно просто ответить без всяких домыслов. А ответ можно дополнить своим взглядом на происходящее.

Я не возражаю против Ваших исследований, более того, я поддерживаю Ваше начинание, но:

1. Ваши действия должны быть последовательны! Вы же мечетесь, то одна система у Вас, то другая, то третья и т.д.

2. Вы должны в своих исследованиях учитывать тот факт, что рынок форекс - ИНСАЙДЕРСКИЙ рынок. Второй стороной сделки выступает инсайдер (маркет мейкер). Его действия подчинены не законам экономики, а соотношению открытых позиций Buy/Sell и потоку заявок на открытие/закрытие позиций. Он располагает этой информацией, а мы нет. Цена на форексе складывается не в результате закона спроса и предложения (грубая оценка) а предлагается маркет мейкером! Как только создается перекос, при котором большинство должно проиграть, то рынок двигается в сторону проигрыша большинства. Двигать рынок можно по разному, например подбором и выпуском нужных новостей.

0. Да, каждый день не следует закрывать и это не логично. Если ТС сообщает Бай, зачем закрывать позиции Бай? Нонсенс. Поэтому, закрываем все позиции оптом при получении обратного сигнала ТС.

1. В исследованиях нет последовательности, поскольку, не известны ре-ты каждого этапа, но, по мере возможности, стараюсь держаться этого принципа;

2. В исследованиях стараюсь учесть все, возможно, Лев и есть Ваш маркет-мейкер.

3.  Прибыль в 35000/500 = 75 пунктов в день, в среднем, считаете плохим результатом?

 
Yousufkhodja Sultonov:

...

3.  Прибыль в 35000/500 = 75 пунктов в день, в среднем, считаете плохим результатом?

Это неплохо, даже можно сказать хорошо. Плохо то, что, судя по графику, в течении длительного времени советник будет находиться в просадке. Хороший советник должен приносить прибыль каждый месяц. Психологически трудно переносить, если советник полгода в просадке и всегда в голову лезут мысли:- а выйдет ли он из неё. Да и инвесторы на ваших ПАММах вряд ли согласятся ждать столько времени, разбегутся. Поэтому надо искать другие способы входа и выхода, может удастся найти что-то лучше.
 
10г(за 11 мес).Откуда там 30К пунктов прибыли то взялось )))))) фокусники )))
 
Vizard_:
10г(за 11 мес).Откуда там 30К пунктов прибыли то взялось )))))) фокусники )))
100000/500 = 200 пунктов за одни сутки или 200/24 = 8 пунктов в час евро не ходит туда - сюда????!!!! Вот из них мы берем 30К. Кто фокусник?
 
На дневках, за 11мес(2010г) на 4 знаках, прибыль составила 30000 пунктов)))))))))))
У меня уже сил смеяться нет ))) Сюрреализм )))
 
Vizard_:
На дневках, за 11мес(2010г) на 4 знаках, прибыль составила 30000 пунктов)))))))))))
У меня уже сил смеяться нет ))) Сюрреализм )))
За не полных (без 20 дней, когда анализировали рынок перед первым входом) два года: 2010-2011. Но, и убыток свыше 35000 пунктов из общих 100000.
 
khorosh:
Это неплохо, даже можно сказать хорошо. Плохо то, что, судя по графику, в течении длительного времени советник будет находиться в просадке. Хороший советник должен приносить прибыль каждый месяц. Психологически трудно переносить, если советник полгода в просадке и всегда в голову лезут мысли:- а выйдет ли он из неё. Да и инвесторы на ваших ПАММах вряд ли согласятся ждать столько времени, разбегутся. Поэтому надо искать другие способы входа и выхода, может удастся найти что-то лучше.
Заметил, что, просадки бывают в периоды, когда Лев входит, и остается длительное время, в поток цены. Попробую устранить просадки задав минимально-допустимое расстояние между Львом и ценой, но, тогда, не будет входов в рынок, что равносильно бездействию в течении длительного периода. Можно попробовать включить и другие инструменты. Тогда, возможно, удастся избавиться от бездействия на счете.
 
Yousufkhodja Sultonov:
За не полных (без 20 дней, когда анализировали рынок перед первым входом) два года: 2010-2011. Но, и убыток свыше 35000 пунктов из общих 100000.
Yousufkhodja Sultonov:
Попробую устранить просадки задав минимально-допустимое расстояние между Львом и ценой, но, тогда, не будет входов в рынок, что равносильно бездействию в течении длительного периода. Можно попробовать включить и другие инструменты. Тогда, возможно, удастся избавиться от бездействия на счете.
За 11 мес 10г- 30К...за 11г - 5К... но это не столь важно. Я желею что перевел тебя в плоскость ВР. Сидел бы с уровнями и умилялся)))
Посмотри все экви которые ты делал 10-11гг.  У всех у них постоянно менялась прибыльность по годам. То есть - там подогнал - поднял -
тут опускается... Леха не выдержал ))) khorosh пока держиться ))) Дай khorosh ядро... пусть прогонит на перерисовки и пр.
Выгрузит полученную историю с с-ю. Больше толку будет. Продолжать мусолить 10-11гг не стоит...все имхо разумеется...
Причина обращения: