Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 62

 

Облачный сервис превращается , облачный сервис превращаааетсяяя , превращается облачный сервиис 

в элегантный междусобойчик.

Может с этого и надо было начать первые год, два. Никаких денег . Только для внутреннего потребления с начислением абстрактных единиц при незагруженности  мощностей и передаче их в облако , и тратой накопленных  

единиц при необходимости быстрых расчетов.

Через год два , когда спрос и предложения будут пощупаны , можно начать думать о монетизации , если для нее вообще будут основания. 

 

У меня на 540 версии уже второй день все агенты в простое

 

Мы подготовили большое обновление всей системы клаудов в новом билде. Исправили ряд ошибок и увеличили эффективность сети.

Давайте дождемся апгрейда и посмотрим на результаты.

 
мда агент целый день что-то думал и вычислял в результате статистике не одной новой выполненной работы и в профиле вообще остался только 1 агент и тот не с моей машины, что то жареным пахнет...
 
xxobelix09:
мда агент целый день что-то думал и вычислял в результате статистике не одной новой выполненной работы и в профиле вообще остался только 1 агент и тот не с моей машины, что то жареным пахнет...

У Вас зарегистрировано 19 агентов.

В просмотре  статистики по умолчанию стоит галочка "Показывать активных за последние сутки", поэтому часть из агентов пропала из показа из-за отсутствия произведенной работы. Отключите эту галочку и посмотрите на полный отчет, пожалуйста.


 
roleg:

если будем работать с такой "обломистикой"  то нужно делать аля "SAT@home" 

Roleg заинтересовал и я решил посмотреть что же это за   "SAT@home". Оказалось отдача своих мощностей под различные научные проекты. В данном случае - наш Российский. Компьютер вторые сутки работает на 100%. Это дело добровольное, но было замечено интересный факт. Компьютер i7-860 - 8 потоков и каждый поток решает задачу со средней скоростью 3,47 GFLOPs/sec. Умножаем на 8 получаем 27,76  GFLOPs/sec  - скорость решения поставленных задач для всего процессора. Решил подключиться к иностранному проекту параллельно (все в рамках одного BOINC менеджера). Почему решил - он использует мощности видеокарты. В моем случае стоит HD5870 eyefinity6 2GB. Приятно был удивлен, что скорость решения поставленных задач видеокартой составила 391  GFLOPs/sec, что в  14 раз!!! быстрее, чем это делает i7-860 разогнанный с 2,8 до 3,66. То есть одна HD5870 "трудится" за 14 процессоров I7-860(3.66). И вот хотелось бы спросить у разроботчиков - реализовать подобное в тестере\облаке возможно? Хотя бы не для ATI Radeon но для GeForce с поддержкой CUDA, что, как я понимаю, будет легче, но также осознаю, что это очень трудно реализовать. Собираюсь покупать еще одну систему и выделять ее для облака и для своих локальных рассчетов. Нужно ли туда ставить приличное видео на перспективу или придется обходится 1 либо 2 процессорами?
 
Работать MQL5 код целиком под GPU не будет.
Но нами готовится функционал, который позволит использовать OpenCL из MQL5.
В некоторых задачах (мало данных, много расчётов и возможность распараллеливания) можно будет использовать GPU и существенно увеличить скорость их (задач) выполнения.
 
Renat:

Мы подготовили большое обновление всей системы клаудов в новом билде. Исправили ряд ошибок и увеличили эффективность сети.

Давайте дождемся апгрейда и посмотрим на результаты.

Когда ждать выхода нового билда?
 
Konstantin83:
Когда ждать выхода нового билда?
В начале следующей недели.
 
WChas:
Roleg заинтересовал и я решил посмотреть что же это за   "SAT@home". Оказалось отдача своих мощностей под различные научные проекты. В данном случае - наш Российский. Компьютер вторые сутки работает на 100%. Это дело добровольное, но было замечено интересный факт. Компьютер i7-860 - 8 потоков и каждый поток решает задачу со средней скоростью 3,47 GFLOPs/sec. Умножаем на 8 получаем 27,76  GFLOPs/sec  - скорость решения поставленных задач для всего процессора. Решил подключиться к иностранному проекту параллельно (все в рамках одного BOINC менеджера). Почему решил - он использует мощности видеокарты. В моем случае стоит HD5870 eyefinity6 2GB. Приятно был удивлен, что скорость решения поставленных задач видеокартой составила 391  GFLOPs/sec, что в  14 раз!!! быстрее, чем это делает i7-860 разогнанный с 2,8 до 3,66. То есть одна HD5870 "трудится" за 14 процессоров I7-860(3.66). И вот хотелось бы спросить у разроботчиков - реализовать подобное в тестере\облаке возможно? Хотя бы не для ATI Radeon но для GeForce с поддержкой CUDA, что, как я понимаю, будет легче, но также осознаю, что это очень трудно реализовать. Собираюсь покупать еще одну систему и выделять ее для облака и для своих локальных рассчетов. Нужно ли туда ставить приличное видео на перспективу или придется обходится 1 либо 2 процессорами?
Да! Было бы очень интересно если будут трудится параллельно GPU и CPU. Хочется увидеть в дальнейших релизах клиента такой функционал. Пусть видеокарта не стоит без дела.
Причина обращения: