Работа с полноценным терминалом удалённо через RDP/AnyDesk

 

Всех приветствую!

Поскольку готового решения от "MetaQuotes Software Corp" для работы со смартфона на полноценном терминале нет
и скорее всего не будет никогда, а при самостоятельной настройке своего мобильного рабочего места может возникать
множество вопросов, то хотелось бы всю полезную инфу по этой теме собрать в какой нибудь одной ветке форума,
например тут)  

Основная задача - организовать свою мобильную работу с оптимальным качеством и за земные деньги))
Я думаю что это будет интересно прежде всего тем кто использует ручную и полуавтоматическую торговлю.

По этому, уважаемые трейдеры, прошу задавать вопросы, принимать участие в обсуждениях, делиться своим опытом
и интересными находками по данной тематике.

___________________________________________________________________________________________________________
На данный момент, я вижу 2 варианта удалённой работы - мобильный телефон/планшет и планшет на Windows.
(может быть есть другие  варианты, возможно я что то упустил, напишите пожалуйста)
Цветом вписал некоторые решения.

Вариант 1 - использовании телефона/планшета Android
Важные аспекты на которые стоит обратить внимание (по моему мнению)***:

1. Оборудование (всё что касается железок)
- ПК в качестве домашнего сервера с основным терминалом (тут больше всего вопрос к балансу производительности и энергопотреблению,
   т.к. игровой ПК не долго будет работать от вашего ИБП в случае аварийного отключения электричества)
   МиниПК с внешним блоком питания 90вт - по производительности бывают достаточно мощные и от ИБП будут работать гораздо дольше

- ИБП для ПК (тоже есть свои нюансы... желательно выбирать с упором на продолжительность работы)
  Есть домашние ИБП с обратной связью, с настройкой уведомлений на телефон при отключении электроэнергии (по моделям точным не скажу)

- сетевое оборудование для работы - у терминала (оптимальный роутер с резервным каналом интернета, который способен обеспечить безопасное соединение)
- сетевое оборудование у мобильного устройства (при плохом соединении - мобильный роутер+внешняя антена)

2. Удалённое подключение к терминалу
- основная схема подключения (на прямую к ПК или через VPN и тд.,)
- выбор ПО для удалённом подключении (AnyDesk к примеру заявляет о самом большом fps при подключении)
- безопасность ПК и соединения (настройка защищённого соединения, т.к. ПК находится в доступе из интернета, и др.)
  Выполнение простейших правил безопасности при входе на ПК - Нестандартное Имя пользователя + Сложный устойчивый пароль
  ipBan - для защиты ПК от взлома путём подбора паролей


3. Удобство работы, вспомогательные программы и приложения
- ПО для удобного управления терминалом (всё таки телефон с сенсором это не мышка с клавиатурой)
- общее вспомогательное ПО для работы (возможно доп.индикаторы, или ПО для Android)
  приложение Android - "Is My Server Online" - удобное просто приложение для контроля бесперебойной работы сервера (ПК с терминалом)
 


*** - тут я рассматриваю случай, когда терминал находится на личном ПК
(был печальный опыт использования платного распиаренного VPS, по этому решил полностью от них отказаться)

Вариант 2 - использование планшета на Windows

1. Оборудование (всё что касается железа)
- Планшет на Win (актуальных моделей за земные деньги почти нет, так что с выбором очень скудно. Плюс есть свои особенности -
  допустим далеко не все планшеты могут заряжаться от обычных ПоверБанков)
- если планируется долгая удалённая работа "в поле" то нужно заморочиться с ПоверБанком (опять же где то читал что планшеты, которые не
  заряжаются от обычного ПоверБанка 5V, могут не заряжать планшет при его включенном состоянии)
2. Удобство работы, вспомогательные программы и приложения
- ПО для удобного управления терминалом (если использовать только сенсор экрана, то неудобства будут примерно такие же как и на телефоне)
- общее вспомогательное ПО для работы (возможно потребуется какая то настройка синхронизации с основным терминалом)
  Программа для планшетов TouchZoomDesktop - удобное увеличение изображения (типа экранной лупы, только лучше)

Правда у меня не было опыта использования планшетов, не могу пока сказать на сколько удобно можно настроить работу на них.
_____________________________________________________________________________________________________________

В этих двух вариантах есть свои плюсы и минусы. Казалось бы планшет на Win - это идеальное  мобильное решение, но его надо с собой таскать!
он не маленький, в карман его не положишь. Опять же вопрос удобства лично для меня остаётся открытый. Ниже напишу основные вопросы по
этим двум вариантам, что бы лучше понять юзабильны они или нет.

В общем и целом, есть о чём поговорить.  Если найду что нибудь новое, постараюсь добавить.

Создание интерактивного советника для полуавтоматической торговли с заданным риском
Создание интерактивного советника для полуавтоматической торговли с заданным риском
  • www.mql5.com
Некоторые трейдеры используют автоматизированные системы торговли, другие совмещают автоматическую торговлю с ручной, основанной на показаниях нескольких индикаторов. Я принадлежу ко второй группе, поэтому возникла необходимость в интерактивном инструменте для динамической оценки рисков и ценовых уровней непосредственно с графика. В данной статье мы представим способ реализации интерактивного советника для полуавтоматической торговли с заданным уровнем соотношения прибыль/риск (Reward/Risk ratio).
 

Ну а теперь пара вопросов
1) Я использую телефон для подключения к терминалу. Но из за небольшого экрана телефона, не удобно управлять терминалом.
Да есть экранная лупа Windows, но всё управление можно сделать гораздо удобнее, если использовать вирутальный ГеймПад,
расположенный поверх Терминала. Раньше я использовал программу для Widows - VirtualGamePad, оно имеет весь необходимый функционал.
Можно вывести все необходимые кнопки управления, в том числе и кнопки мыши, и использовать его как удобный джойстик для управления.
https://www.youtube.com/watch?v=4hTfWIYnW7Y

Но теперь эта прога мне не подходит, т.к. появилась потребность увеличивать изображение при помощи Экранной Лупы, а с ним увеличивается
и сам ГеймПад (потому что он изначально загружен на Win).
Подскажите пожалуйста, есть ли аналог (VirtualGamePad for Win) для Android???

2) Почти тот же самый вопрос, только по использованию планшета на Windows. У меня нет возможности проверить совместную работу геймпада VirtualGamePad и работу Экранной лупы.
Может быть у кого то был опыт работы с таким планшетом? подскажите увеличивается сам геймпад при использовании Лупы?
или Геймпад висит всегда поверх рабочего стола с фиксированным размером?

VirtualGamePad обзор и настройка
VirtualGamePad обзор и настройка
  • 2016.06.02
  • www.youtube.com
VirtualGamepad - Play Desktop Games On Your Windows 8,10 Tablet
 

Про планшеты ничего не скажу, не пользовался.

Довольно долго подключался с рабочего компа к домашнему WinXP по RDP, проброшенному через ssh на нестандартном порту, с автобаном по ip при сканировании портов, в т.ч. стандартного 22, плюс Fail2Ban.

Сейчас сижу дома, подключаюсь по RDP или Spice к виртуалкам (Debian, xfce) на домашнем же компе, тоже Debian. На виртуалках минимизирована анимация и отключен композитинг.

Домашний UPS - APC BackUps 1100, с двумя батареями по 9 Ач, держит комп(i5-2500K, 32 GB, 4 SSD) + роутер(Core2Duo 8500, 4 HDD, 2 канала в инет) + свич + монитор примерно полчаса. UPS подключен к серверу, на котором настроен Network UPS Tools. За пару минут до исчерпания батареи комп и сервер отправляются в даун.

Но я не торгую вручную, только роботы.

 

мне больше всего понравился такой вариант, ведь мобила всегда со мной:

Создание бота для Telegram на языке MQL5 - Статьи по MQL5

Создание бота для Telegram на языке MQL5
Создание бота для Telegram на языке MQL5
  • www.mql5.com
Эта статья — пошаговое руководство по созданию бота для Telegram на языке MQL5. Данный материал будет интересен тем, кто хочет связать торгового робота со своим мобильным устройством. В статье приведены примеры ботов, выполняющие рассылку торговых сигналов, поиск информации на сайте, присылающие информацию о состоянии торгового счета, котировки и скриншоты графиков на ваш смартфон.
 

странная тема :-)

если не хватает возможностей MQ VPS, то берётся полнокровный VDS. Если и его нехватает - то дедик.

но всегда на тех.площадках, а не дома под кроватью. 

и требования к ним несколько иные чем вы перечисляете. Пинг до брокера, надёжность компании, отзывчивость поддержки. (помимо объём памяти, число процов, стабильность etc)

Так как Windows - то там RDP "ис коробки", а всё прочее даст ненужную нагрузку. 

 
Maxim Kuznetsov #:

странная тема :-)


Вы наверное не совсем поняли смысл темы. (может быть я не совсем корректно объяснил основную суть)
Где именно будет базироваться терминал - это дело лично каждого. Всё это оборудование, схемы подключения - это всего лишь сопутствующая оснастка (вы этого по большому счёту даже и не видите)
Основной вопрос - удобное использование мобильного устройства для работы с терминалом, в дороге, на выезде или ещё где то - "в поле" в общем.
Именно с этим возникают проблемы - с комфортной работой с Десктопным терминалом в окошке размером с пачку сигарет (если брать телефон).
 
halk2009 #:
удобное использование мобильного устройства для работы с терминалом, в дороге, на выезде или ещё где то - "в поле" в общем.

что за "поле" такое, в котором почти постоянно находится трейдер или разработчик торгового софта ? :-)

 
Думал что смогу добавлять и корректировать ифну в "Шапке",
но что то мне подсказывает что MetaQuotes, по убогости функционала, остаётся в своём стиле)))
 
Maxim Kuznetsov #:

что за "поле" такое, в котором почти постоянно находится трейдер или разработчик торгового софта ? :-)

Почему постоянно???)) Постоянно трейдер находится в процессе мониторинга своей торговли.
А в "поле" - т.е. не дома, трейдер может находиться часто, или долговременно. (по разному)
Опять же, если вы используете исключительно автоматическую торговлю, то конечно вы меня не поймёте
 
halk2009 #:
Почему постоянно???)) Постоянно трейдер находится в процессе мониторинга своей торговли.
А в "поле" - т.е. не дома, трейдер может находиться часто, или долговременно. (по разному)
Опять же, если вы используете исключительно автоматическую торговлю, то конечно вы меня не поймёте

Вы не пробовали удалённо, через телефон, вести автомобиль? Вот ручная торговля - примено туда же. Или ставьте "мобильный" терминал.

 
halk2009 #:
Почему постоянно???)) Постоянно трейдер находится в процессе мониторинга своей торговли.
А в "поле" - т.е. не дома, трейдер может находиться часто, или долговременно. (по разному)
Опять же, если вы используете исключительно автоматическую торговлю, то конечно вы меня не поймёте

берите с собой нормальный нотебук, в чём проблема ? получил оповещение на телефон, припарковался, открыл полноценный агрегат и торгуй на здоровье

для мониторинга счетов есть тьма тулзов. Оповещения можно получить куда угодно. Хоть на домашнюю автоматику, "закрылся в плюс, включилась кофе-машина"

Причина обращения: