Советники по Вашим стратегиям - страница 3

 
Volodymyr Zubov #:

Запустили отсюда реал или демо и что будете делать ?


Не понятна сама постановка вопроса?...

Начиная ЛЮБОЕ дело в бизнесе, необходимо тщательно подготовиться и изучить всю доступную информацию по текущей ситуации на рынке, в том числе и историю...

А открытие позиции в конце тренда - большая ошибка!  Но решений таких ситуаций достаточно, чтобы не попасть на крупный минус.

 
Volodymyr Zubov #:

Запустили отсюда реал или демо и что будете делать ?

Думаю что у него нет машины времени, а без нее не запустить
онлайн торговлю по данным 2017 года.

 
Volodymyr Zubov #:

Запустили отсюда реал или демо и что будете делать ?

Получив просадку по депозиту примерно в $20, надо подождать примерно полтора года, и она восстановится. Ничего страшного. Если это не единственный советник/стратегия, которые торгуют, то на других может в это период получаться прибыль, как на этом в более удачные периоды.

 
Ivan Butko #:

Собрал на коленке второй раз. Получился короткий код и по существу. 

Забиваешь размер тренда 470 п., слом тренда (коррекция, переходящая в тренд) - 150 п., выход из позиции - при сломе тренда, время торговли с 13 до 23 часов, и на метаквотовском МТ5 получаются такие результаты за 12 лет.


Как улучшить результаты - вопрос открытый. 

2% за 10 лет - результат, который достоин только урны

какое плечо?

какой риск на сделку?

чему равно отношение профит/риск?

 
Цирк какой-то выше

Пишу заранее - "грубый рост в долгосроке"
Потом - "вопрос улучшений - открытый"
Потом - "читайте выше"

Горе-трейдеры в ветке начинают обсуждать реальную торговлю по этой стратегии в сыром виде

Вы в глаза не долбитесь, прочитайте третий раз - и предложите метод улучшения и фильтрации, будьте полезными, а не бестолковыми, мляха-муха

UPD

В моей теме "Диверсификация" сказали, что последняя работает только с прибыльными стратегиями, которые могут сгладить просадки. 
В этом смысле 28 валютных пар действительно могут это сделать, в том числе увеличить прибыль. Опять же, нужно проверять
 
Ivan Butko #:
Цирк какой-то выше

Пишу заранее - "грубый рост в долгосроке"
Потом - "вопрос улучшений - открытый"
Потом - "читайте выше"

Горе-трейдеры в ветке начинают обсуждать реальную торговлю по этой стратегии в сыром виде

Вы в глаза не долбитесь, прочитайте третий раз - и предложите метод улучшения и фильтрации, будьте полезными, а не бестолковыми, мляха-муха

UPD

В моей теме "Диверсификация" сказали, что последняя работает только с прибыльными стратегиями, которые могут сгладить просадки. 
В этом смысле 28 валютных пар действительно могут это сделать, в том числе увеличить прибыль. Опять же, нужно проверять

реально цирк

пока не за что цветами закидывать, только помидорами

увеличивай риск специально, пока не начнет сливать,

увидишь в каком месте истории льет, после этого принимай решение - как и что улучшить до тех пор, пока не проедешь это историческое горе-место

ну и так далее

 
Renat Akhtyamov #:

закидывать, только помидорами

Фффф, опять 25

 

Стратегия


Следование за ценой. Назовём её «Следопыт». Или  «Ловушка».

Также простейшая для реализации, но в этот раз я её не кодил, и не могу сказать за долгосрок. В краткосроке на первый взгляд кажется, что в ней также есть признаки жизни.



Описание:
Цена проходит N пунктов в любую из сторон - открываем в ту же сторону. Всё. 

Теория: 
Как и ранее, текущая теория также основывается на предыдущих тезисах

  • График цены ходит по каналам, волнами, или синусообразно с отклонениями. Об этом пишут все учебники по форексу и об этом учат так называемые трейдеры. 
  • Каналы/волны имеют направление, а значит существует некая средняя коррекция, либо некий средний импульс. 
  • Равный промежуток времени, именуемый свечой или баром, имеет средний размер тела, верхней и нижней тени, а также общий размер.
  • Внутри дня существуют равные периоды торговли, называемые торговыми сессиями. Они также имеют средний размер волатильности. 
  • Оптимизировав средний размер тренда или коррекции, в теории, счёт будет очень грубо, но расти на дистанции. 


Но, при этом, учитывает также и трендовость. 

Если каждые N пунктов открывать в сторону движения цены, то благодаря наличию движений мы будем постоянно закрывать позиции в профит, независимо от направления движения цены. 

И тут есть два основных действия: 

  1. Закрывать по ТП и СЛ
  2. Закрывать по ТП без СЛ

Интересует 2-ой вариант. В нём есть поле для манёвров. 

Этот вариант является разновидностью агрессии. Но, можно попробовать устанавливать дневные лимиты. 

Например, если совокупный плавающий убыток составляет n % от депо - всё закрывать. 

Варианты развития событий



Второй фильтр - увеличивать размер тренда на N*n при наборе позиций, чтобы сбить тенденцию к накоплению. 
Либо сделать её зависимой от АТР текущего или старшего ТФ. 
Кроме того, основное отличие от обычной сетки - это независимость каждой позиции. Эквити мягко разгружается. Это скорее разновидность пересиживателя. 

Стратегия на первый взгляд относится к разряду помоичных, но я не видел её исследования. Тестирования обычно проводили только по обычной сетке, а оптимизация всегда - по поиску точек входа, что является полумерой. 
Помоему, в агрессивных системах нужно оптимизировать выход, а не вход. 


UPD

Вот, пробовал вручную подобным образом торговать несколько часов. Изматывает, конечно, тут лучше алго и фильтры. 
Что любопытно - мне показалось, что если открывать позиции по разным парам - они как будто нивелируют друг друга и не дают огромной просадки по эквити. 

 
Ivan Butko #:
предложите метод улучшения и фильтрации

Попробуйте применить МО, тот же CatBoost, улучшите стратегию.

 
 Ivan Butko #:

Стратегия


Следование за ценой. Назовём её «Следопыт». Или  «Ловушка».

Также простейшая для реализации, но в этот раз я её не кодил, и не могу сказать за долгосрок. В краткосроке на первый взгляд кажется, что в ней также есть признаки жизни.


По идее, трейдера интересуют ТОЛЬКО точки разворота тренда... Все, что внутри этого периода, ему не интересно...

На практике, учитывая отсутствие методик определения тренда, пытаются разбить этот участок на сотню мелких движений...

Естественно, все эти искусственные действия не дают реального СТАБИЛЬНОГО результата!


Выводы можете сформулировать и сами...

Причина обращения: