Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1415 - страница 3

 
Transslator #:

Швейцарский форекс-банк Swissquote из-за известных событий блокирует для пользователей из России переход на аккаунты с поддержкой Metatrader 5.

Всё, что нам остаётся - это работа на старых аккаунтах с Metatrader 4. 

Просьба поэтому не прекращать поддержку этой устаревшей платформы.

А чего Вы в РФ не торгуете у местных ДЦ?

 
Aleksey Vyazmikin #:

А чего Вы в РФ не торгуете у местных ДЦ?

Торгую. Как прибавку к пенсии.

Но в Швейцарских банках счета были открыты ещё до известных событий.

Теперь они там практически заблокированы. 

Всё, что можно пока ещё - это торговать.

Было бы хорошо, если бы Метаквоутс по своим каналам объяснили бы своим швейцарским клиентам, что мы, обычные люди, совсем даже ни при чём и отыгрываться на нас - глупо.

 
Transslator #:

Торгую. Как прибавку к пенсии.

Но в Швейцарских банках счета были открыты ещё до известных событий.

Теперь они там практически заблокированы. 

Всё, что можно пока ещё - это торговать.

Было бы хорошо, если бы Метаквоутс по своим каналам объяснили бы своим швейцарским клиентам, что мы, обычные люди, совсем даже ни при чём и отыгрываться на нас - глупо.

Думаю, они полагают, что мы электорат, который поддерживает происходящее, а значит это наш выбор и наша ответственность.

Если сумма большая, то через цессию или другие форму передачи права собственности можно подумать как "вывести".

 

MetaQuotes #:

Скоро и Windows 7 будем отключать от поддержки.

Как последний вариант - поставьте все без исключения апдейты на Windows Server 2008 R2.

Все предлагавшиеся обновления были установлены.

Да отключайте от поддержки сколько хотите, мне не надо никакой поддержки. Зачем делать "закладки", не дающие подключаться к серверам? Просто из вредности и желания нагадить? Я не понимаю этого. Торгуют люди и торгуют, их всё устраивает, зачем им портить жизнь и вставлять палки в колёса?

Значит, на ноуте придётся сносить ваши терминалы и всё, не менять же мне систему только ради этого.

 
Иван #:

Все предлагавшиеся обновления были установлены.

Да отключайте от поддержки сколько хотите, мне не надо никакой поддержки. Зачем делать "закладки", не дающие подключаться к серверам? Просто из вредности и желания нагадить? Я не понимаю этого. Торгуют люди и торгуют, их всё устраивает, зачем им портить жизнь и вставлять палки в колёса?

Значит, на ноуте придётся сносить ваши терминалы и всё, не менять же мне систему только ради этого.

Конечно не меняйте. Оставайтесь в том времени:


 

У меня тоже начало тормозить. Раньше нечто подобное было в мт5, а на последнем или предпоследнем билде началось и в мт4. Как только начинается активный движняк на золоте, начинают тормозить котировки. Причем тормозят как-то странно - тупо не рисуются бары когда приходишь на ТФ, который давно не открывал.

Допустим, торгую на м1, его в основном и смотрю, потом включаю м5 или м15, а там... ГЭП, которого в природе нет. Никакого быстрого лекарства нет - надо тупо ждать секунд 30 на каждый таймфрейм и если пролистать м5-15-30-н1, то на это уйдет до двух минут.

Ладно бы котировки не поступали, так ведь на м1 "полный комплект"!

Мне только одна мысль приходит - в мт4 привнесли какое-то новшество из мт5, их же постоянно сближают и по языку, и, видимо, по всему остальному. Короче, теперь вообще не знаю как быть.

Понятно, что сейчас и мне подскажут удалить все индикаторы и по одному добавлять. Хрень это всё - ни одного индикатора нового не добавлял, новая проблема возникла на старых кодах, которыми уже не один год пользуюсь!

 
MT4 build 1403 выпущена 17 января 2024 года, а 25 марта 2004 года считается устаревшей и не работает. Раньше терминал по году работал, а сейчас два месяца поработал и конец. Я думал, что автоматическая торговля заключается в том, что компьютер сам торгует без участия человека. Очень неприятно в какой-то неожиданный момент вдруг увидеть, что на всех терминалах надпись "Old version" и нет связи.
 
 
Denis Zyatkevich #:
MT4 build 1403 выпущена 17 января 2024 года, а 25 марта 2004 года считается устаревшей и не работает. Раньше терминал по году работал, а сейчас два месяца поработал и конец. Я думал, что автоматическая торговля заключается в том, что компьютер сам торгует без участия человека. Очень неприятно в какой-то неожиданный момент вдруг увидеть, что на всех терминалах надпись "Old version" и нет связи.
 

Тут может быть два варианта - чтобы этого небыло:

  • или оперативно обновляйте МТ4,
  • или если такое случилось - загрузить (инсталлировать) МТ4 заново.

Мне тут больше повезло, так как на одном компьютере у меня свежий билд МТ4, а на другом - нет ("old version"), и я просто скопировал файлы metaeditor и terminal с компьютера где МТ4 со свежим билдом - на компьютер со старыми МТ4, заменив эти файлы там.

Если у вас все МТ4 - старые, то тут только скачать заново.

 
Sergey Golubev #:

Тут может быть два варианта - чтобы этого небыло:

  • или оперативно обновляйте МТ4,
  • или если такое случилось - загрузить (инсталлировать) МТ4 заново.
Обновить на свежую версию два месяца назад и оставить торговать ее на VPS - оперативно?
 
Sergey Golubev #:

Тут может быть два варианта - чтобы этого небыло:

  • или оперативно обновляйте МТ4,
  • или если такое случилось - загрузить (инсталлировать) МТ4 заново.

Мне тут больше повезло, так как на одном компьютере у меня свежий билд МТ4, а на другом - нет ("old version"), и я просто скопировал файлы metaeditor и terminal с компьютера где МТ4 со свежим билдом - на компьютер со старыми МТ4, заменив эти файлы там.

Если у вас все МТ4 - старые, то тут только скачать заново.

Каждый раз при перезапуске MT4 я обновляю его до последней на данной момент версии (копированием terminal.exe и metaeditor.exe). Но постоянно отслеживать новые версии и обновляться  - не хочется. Если раньше я перезапускал терминалы примерно раз в год, то теперь (из-за "Old version") приходится чуть ли не каждые два месяца (и получать "нежданчик" в том, что в какой-то момент пропадает связь с торговым сервером и терминал прекращает работать из-за "Old version").

Причина обращения: