Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 617

 
mladen:
pokerstar

Этот индикатор не делает ничего исключительного в том, что касается использования памяти. Это при использовании терминала вообще без индикаторов (50.000 баров).

Опять же 50.000 баров. Столько же памяти выделит любой другой индикатор с таким же количеством буферов. Просто установите максимальное количество баров на меньшее число (в данном примере я использовал 50.000 баров, но обычно я работаю с 5.000). Также учтите, что новый metatrader 4 использует в 3-4 раза больше процессорного времени, чем старые версии, поэтому лучше ограничить количество баров меньшим числом.

Младен, я использовал 1000 максимальных баров для моего графика и истории.

Ниже приведен скриншот моего графика и используемой памяти. Для 1 терминала с 1 графиком требуется более 2 ГБ памяти.

Это из-за моего советника, который вызывает пользовательский индикатор?

Я вызвал значение RSI для H4 конноры, но в журнале, ежедневные и еженедельные значения также загружаются в терминал.

Я подумал, что если я уменьшу с 3 тф до 1 тф, использование памяти тоже уменьшится.

Файлы:
connors2.gif  143 kb
 
pokerstar:
mladen, я использовал 1000 максимальных баров для моего графика и истории.

Ниже приведен скриншот моего графика и используемой памяти. Для 1 терминала с 1 графиком требуется более 2 ГБ памяти.

Это из-за моего советника, который вызывает пользовательский индикатор?

Я вызвал значение RSI на H4 конноры, но в журнале, ежедневное и еженедельное значение также загружается в терминал.

Я подумал, что если я уменьшу 3 tf до 1 tf, то использование памяти тоже уменьшится.

Как правильно вызвать этот индикатор из советника, чтобы получить 4-часовые значения Connors rsi?

extern int RsiPeriod = 3;

extern int UpDownPeriod = 2;

extern int ROCPeriod = 100;

extern int Price = PRICE_CLOSE;

int init() { return(0); }

int deinit() { return(0); }

void start(void)

{

Comment(iCustom(NULL,PERIOD_H4,"3 tf connorsRSI","","","",RsiPeriod,UpDownPeriod,ROCPeriod,Price,0,0));

return;

}

Прикрепляю тестовый советник, который я использовал, и посмотрите использование памяти, когда он работает:

Файлы:
 
mladen:
Это был бы правильный способ, как вызвать этот индикатор из советника, чтобы получить 4-часовые значения Connors rsi:
extern int RsiPeriod = 3;

extern int UpDownPeriod = 2;

extern int ROCPeriod = 100;

extern int Price = PRICE_CLOSE;

int init() { return(0); }

int deinit() { return(0); }

void start(void)

{

Comment(iCustom(NULL,PERIOD_H4,"3 tf connorsRSI","","","",RsiPeriod,UpDownPeriod,ROCPeriod,Price,0,0));

return;

}

Вау! С правильным способом вызова индикатора выше, теперь мой терминал занимает всего 33 МБ памяти!

Большое спасибо mladen за помощь!

Спасибо миллион!

С наилучшими пожеланиями,

pokerstar

 
pokerstar:
Вау! С правильным способом вызова индикатора выше, теперь мой терминал занимает всего 33 МБ памяти!

Спасибо большое mladen за помощь!

Спасибо вам миллион!

С наилучшими пожеланиями,

pokerstar

Рад, что проблема решена.

Счастливой торговли

 

Привет, ребята,

когда вы не слишком заняты, не могли бы вы принять мою просьбу в посте #6381 https://www.mql5.com/en/forum/173574/page426?

 

Привет mrtools и mladen,

не могли бы вы сделать это инди в MTF, пожалуйста?

____mth_cycle_identifier_v01.mq4

Файлы:
 
Börsenkater1969:
Привет mrtools и mladen,

Вы можете сделать это инди в MTF, пожалуйста?

____mth_cycle_identifier_v01.mq4

У вас уже есть мультитаймфрейм одной версии идентификатора цикла (этот Cycleidentifier_mtf2.mq4 из этого поста : https://www.mql5.com/en/forum/173574/page331 ).

Пожалуйста, прочитайте этот пост

 
Börsenkater1969:
Привет mrtools и mladen,

не могли бы вы сделать это инди в MTF?

____mth_cycle_identifier_v01.mq4

идентификатор цикла - плохой репейник

 

Здравствуйте MLaden,

Есть ли у вас правильно работающий уровень поддержки и сопротивления indi в новом билде MT4?

Спасибо за помощь.

С уважением, Марко

 
Marco320:
Здравствуйте MLaden,

Есть ли у вас правильный рабочий уровень поддержки и сопротивления indi, работающий в новом билде MT4?

Спасибо за помощь.

С уважением, Марко

Марко

Посмотрите эту тему: https: //www.mql5.com/en/forum/177227

Причина обращения: