Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 148

 
TheRumpledOne:
История будет строить линии на каждом баре.

Другой строит графики в реальном времени. Прошлые бары не будут иметь никаких графиков Buy Zone.

Вы можете изменить wingdings на стрелки, если хотите.

Не хочу быть назойливым - так, на вашей картинке (вверху, слева) это была BZ History, только с "стрелкой wingdings" вместо штриховой линии? (текущая версия BZH History)

Файлы:
7xu9hy9a3.gif  12 kb
 
fxbs:
exkoozzi мой английский (простите меня) dem, просто fuond it:

Торговый сленг и выражения:

Squiggly Lines: "Этот трейдер использует много волнистых линий на своем графике". - Технические индикаторы, которые трейдеры используют на своих графиках для помощи в торговле."
Входы индикаторов обычно:
  • ЦЕНА
  • ОБЪЕМ
  • ВРЕМЯ
Поэтому они ВСЕ запаздывают.

На мой взгляд, гораздо проще просто торговать ЦЕНОВЫМИ ТОЧКАМИ, такими как часовое открытие, дневное открытие, недельное открытие и месячное открытие. Когда цена пересекает линию, просто торгуйте в направлении пересечения.

Так выгодно наблюдать, как в один день цена падает как камень, а затем снова взлетает до уровня открытия предыдущего дня и выше.

Белые квадраты - это цена открытия предыдущей свечи. Торговля в направлении креста может быть чрезвычайно прибыльной.

Цена либо идет вверх, либо вниз, поэтому если она не идет в одну сторону, значит, она идет в другую. Так что если цена не может подняться выше цены открытия предыдущего бара, она должна падать!!!

Ни один индикатор не пострадал при создании этого графика...LOL!

 
fxbs:
Не хочу быть назойливым - так, на вашей картинке (выше, слева) это была BZ History, только с "стрелкой wingdings" вместо штриховой линии? (текущая версия BZH History)

НЕТ.

Это был график, который работал весь день.

Что именно вы пытаетесь сделать?

 

GBPUSD более волатильна.

 

GBPJPY более волатильна.

И все, что вам нужно сделать, это дождаться, когда цена достигнет открытия предыдущего бара.

НАСКОЛЬКО ЭТО ПРОСТО?

 

Работает и на H4!

Я приложил "индикатор", потому что знал, что он вам понадобится!

 

Поскольку это тема об индикаторах мультитаймфреймов, я полагаю, что должен показать OPEN как MTF.

Я прикрепил $OPEN, который можно использовать с индикатором TRO_SAK_MultiPairs.

Файлы:
open.mq4  4 kb
 
fxbs:
Спасибо TRO!

конечно, это очевидно - посмотрите на любой дневной график - около 90% баров имеет парики (или тени достаточно длинные 4 спреда+несколько пунктов); - покупайте или продавайте на открытии, TP немного соответственно ATR - не можете потерять

- или вы можете? Просто - да, пока не задействован стоп-лосс - и это становится просто не больше

да, все пойдет в вашу пользу, но после стоп-лосса и с вами или без вас.

TRO, я знаю все твои цифры, основанные на тщательных исследованиях и достоверной статистике.

но использование инди, техники или метода подразумевает ММ как часть любой стратегии, метода и т.д. - контроль ущерба - так что насчет стопов?

Стопы просты.

Стоп 5 пунктов или 7 пунктов.

Если он идет более чем на 7 пунктов против вас, статистика говорит, что это неудачник на долгое время.

 

спасибоTRO!

Конечно, это очевидно - посмотрите на любой дневной график - около 90% баров имеют парики (или тени достаточно длинные 4 спреда+несколько пунктов); - покупайте или продавайте на открытии, TP немного соответственно ATR - не можете потерять.

- или вы можете? Просто - да, пока не задействован стоп-лосс - и это становится просто не больше

да, все пойдет в вашу пользу, но после стоп-лосса и с вами или без вас.

TRO, я знаю все ваши цифры, основанные на тщательных исследованиях и достоверной статистике.

но использование инди, техники или метода подразумевает ММ как часть любой стратегии, метода и т.д. - контроль повреждений - так что насчет остановок? (остановка сбита; статистическая "безопасная" зона)?

 

Хороший материал TRO, я перечитывал его несколько раз в эти выходные.

Причина обращения: