Обсуждение статьи "Создание собственных критериев оптимизации параметров эксперта" - страница 2

 
sigma7i:

как быть с пропуском бесполезных результатов, в отчете?

В стандартном отчёте никак.  И не нужно (я против).  Делай свой отчёт.

Сейчас отчёт можно формировать уже на этапе оптимизации  (https://www.mql5.com/ru/docs/optimization_frames)  в любом формате, в котором тебе нужно.

А скоро (тьху-тьху)  и генетикой управлять можно будет самостоятельно.

 

Кто может подсказать будет ли эта статья применима для МТ4? Вроде бы он уже многие свойства перенял от МТ5.

В общем моя задача стоит в получение просто значений LR Correlation и LR Standard Error в тестере МТ4, как это возможно легко видеть в тестере МТ5.

Хочу просто в функции deinit() по окончанию прогона в тесте считать эти же значения и записывать например в файл вместе со значением оптимизируемого параметра.

Может быть кто-то подобные вещи уже делал и поделится со мной готовым результатом (необходимой функцией расчёта значений LR Correlation и LR Standard Error), чтобы не изобретать велосипед?

 
solandr:

Кто может подсказать будет ли эта статья применима для МТ4? Вроде бы он уже многие свойства перенял от МТ5.

В общем моя задача стоит в получение просто значений LR Correlation и LR Standard Error в тестере МТ4, как это возможно легко видеть в тестере МТ5.

Хочу просто в функции deinit() по окончанию прогона в тесте считать эти же значения и записывать например в файл вместе со значением оптимизируемого параметра.

Может быть кто-то подобные вещи уже делал и поделится со мной готовым результатом (необходимой функцией расчёта значений LR Correlation и LR Standard Error ), чтобы не изобретать велосипед?

Пример расчета LR Correlation и LR Standard Error по сделкам в истории есть в AlgLib (MQL4\Scripts\Alglib\UseAlglib.mq4).
 
Automated-Trading:
Пример расчета LR Correlation и LR Standard Error по сделкам в истории есть в AlgLib (MQL4\Scripts\Alglib\UseAlglib.mq4).
Спасибо! Буду разбираться.
 
solandr:
Спасибо! Буду разбираться.

Разобрался. Вроде корреляция рассчитывается.

Единственный момент, над которым пришлось подумать, это тот факт, что в тестере МТ4 Build 670 не работает вот этот момент:

//--- получение первоначального баланса
      if(order_type==6) // OP_BALANCE=6
        {
         if(NormalizeDouble(OrderProfit()+OrderSwap(),2)>=0.0)
            if(balance==0.0)
               balance=OrderProfit();
        }

В тестере просто нет ордеров с типом 6.

То есть на прогоне в тестере МТ4 и использовании кода из UseAlglib.mq4, входящего в состав скачиваемого zip файла, через вызов из функции deinit() 

balance остаётся равен 0. И далее печатается ошибка "Торговые операции при нулевом балансе".

Пришлось просто вставить в сам код необходимое значение начального баланса в тестере МТ4 и тогда всё прекрасно стало считаться.

Возможно разработчики смогут этот момент учесть в дальнейших версиях библиотеки.

Причина обращения: