АКЦИИ новости , прогнозы , ожидания 2023 год - страница 53

 
JRandomTrader #:

Не совсем эмоции. Я таки смог научиться самому сложному - не торговать.

В моем понимании роботы которые вообще сами работают  , не существуют , но вот робот которому сказали , сегодня ну или на этой неделе , месяце, только продаем и фиксим то  он четко исполняет рекомендацию , это реально.
 Т е робот полуавтомат , вполне реальная и работающая штука.
..
 Можно заточить робота на последнем тренде , скажем полугодовом годовом...  Т е хорошо оптимизировать в тестере  на последней истории. 
Мне это удалось в в2007 году , когда принимал участие в чемпионате и даже попал на 6 место в мире.
 Но , этот робот уже в начале 2008 пошел сливаться 
 

Да , кстати по условиям чемпионата надо было отправить робота в MQ , за 10 дней до начала , кажется до 20 сентября, а старт был 1 октября. 

Отлаженную и подогнанную  версию отправил за несколько часов до закрытия приема,  дотачивал и оптимизировал и на свою беду следующую  версию, 

доработанную ещё лучше, но  не успел залить, буквально дня не хватило

Когда после чемпионата я ее прогнал  на реальных данных, обнаружил что она набрала более 60 тыс  и пришла бы второй в 2007 :) 

Первой пришел робот беттера с космической доходностью за 3 месяца с 10к поднял 160к .. его робот был на нейросети. А на втором месте был эксперт американца , кажется wakena набравший 50к


Мой был на дивергенции + очень хорошая  подгонка + повезло с трендом , пришел всего лишь 6 в мире .

Я заточил перекос на покупки , при резких продажах робот держал сделки дольше , при покупках короче.

 
Юрий напомните кто там победил?
 
в идеале комментарии первых трех.
 
Yuriy Zaytsev #:
В моем понимании роботы которые вообще сами работают  , не существуют , но вот робот которому сказали , сегодня ну или на этой неделе , месяце, только продаем и фиксим то  он четко исполняет рекомендацию , это реально.
 Т е робот полуавтомат , вполне реальная и работающая штука.
..
 Можно заточить робота на последнем тренде , скажем полугодовом годовом...  Т е хорошо оптимизировать в тестере  на последней истории. 
Мне это удалось в в2007 году , когда принимал участие в чемпионате и даже попал на 6 место в мире.
 Но , этот робот уже в начале 2008 пошел сливаться 

Я уже показывал результат робота, который торгует 3 года без изменений. Супердоходности нет, но что-то он может.

https://www.mql5.com/ru/forum/387540/page5#comment_27381923

Что бы Вы исключили из своей ТС? Как торговать НЕЛЬЗЯ?
Что бы Вы исключили из своей ТС? Как торговать НЕЛЬЗЯ?
  • 2022.01.28
  • www.mql5.com
Какие аспекты (нюансы, детали) нужно исключить из торговли по вашему мнению...
 
Fast235 #:
Юрий напомните кто там победил?

в 2007 Беттер , парень с Украины. 

нейросеть с 10к  до 160  

Тогда был дикий всплеск интереса к нейросетям 

Общался с ним одно время и по почте и в личке на MQL

Он 10 лет до этого занимался нейросетями. Кстати его нейросеть в 2008 сливала :) тоже.

Мне стало жалко укладывать приличный период жизни в изучение нейросетей :)

 
JRandomTrader #:

Я уже показывал результат робота, который торгует 3 года без изменений. Супердоходности нет, но что-то он может.

https://www.mql5.com/ru/forum/387540/page5#comment_27381923

и тренд не задается ?

 
Yuriy Zaytsev #:

и тренд не задается ?

Нет. И в этом ещё полная симметрия условий для лонга и шорта. Это только с 3.22 я стал от симметрии отходить и комбинировать.

Более того, этот же робот с точно теми же настройками у меня торгует не только RTS, но и MIX (более-менее успешно), и Si (не столь успешно).

 
JRandomTrader #:

Нет. И в этом ещё полная симметрия условий для лонга и шорта. Это только с 3.22 я стал от симметрии отходить и комбинировать.

Более того, этот же робот с точно теми же настройками у меня торгует не только RTS, но и MIX (более-менее успешно), и Si (не столь успешно).

Реально интересно!

я даже тему еще одну открыл https://www.mql5.com/ru/forum/388746

Роботы, программы только ФОНДОВЫЙ и FORTS ( тема не для форекса )
Роботы, программы только ФОНДОВЫЙ и FORTS ( тема не для форекса )
  • 2022.02.11
  • www.mql5.com
Решил открыть чисто техническую тему посвященную роботам скриптам для фондового и срочного рынка...
 
JRandomTrader #:

Нет. И в этом ещё полная симметрия условий для лонга и шорта. Это только с 3.22 я стал от симметрии отходить и комбинировать.

Более того, этот же робот с точно теми же настройками у меня торгует не только RTS, но и MIX (более-менее успешно), и Si (не столь успешно).

напомнило нашего любимого, Максимки, сколько на него кинули)

сети, явно не в этих годах.
Причина обращения: