Напишу советник бесплатно - страница 160

 
Kedrov #:

Спасибо за ответ!

Попытался найти per c 2 и либо поочередно убирал 2, либо менял её на 1. Ничего не помогло.

Тогда взял НЕ ОТКОМПИЛИРОВАННЫЙ – установил, проверил – все нормально.

После чего просто  ОТКОМПИЛИРОВАЛ его, вообще не залезая в код. И все вернулось. Вернулась вертикальная линия. Значит виновата компиляция все же?  Или нет?

Дело в том, что у Вас на график всегда идет компилированный индикатор. Поэтому компиляция не виновата.

 В буфер заносится либо 0, либо случайное отрицательное число, что и рисует такую линию.

Кстати, проверьте с другими параметрами. А я вечером посмотрю подробно код


а по per - его не нужно менять на цифры вообще. 

 
Maksim Sovenko #:

Дело в том, что у Вас на график всегда идет компилированный индикатор. Поэтому компиляция не виновата.

 В буфер заносится либо 0, либо случайное отрицательное число, что и рисует такую линию.

Кстати, проверьте с другими параметрами. А я вечером посмотрю подробно код


а по per - его не нужно менять на цифры вообще. 

Спасибо за ответ, Максим!

У меня вопросы:

Когда я в каталог данных устанавливаю индикатор, а потом через панель индикаторов ОБНОВЛЯЮ базу или просто выключаю-включаю терминал – теоретически, ведь это та же самая компиляция. Но индикатор работает после такой компиляции.

А когда компилирую через редактор – он не работает. Странно это для меня, непонятно как то.

«а по per - его не нужно менять на цифры вообще» - так я его на цифры и не менял. Я менял цифры, которые были совместно с per. Например, per/2.0. Я в таких случаях упражнялся, но ничего не получилось.

И большое спасибо за – «А я вечером посмотрю подробно код».

Ну совсем обнаглел я, Максим, но хочу задать еще один вопрос – а возможно ли, теоретически, на конец МА повесить не цену, а объект – круг?

Я его использовал для обозначения ЕМА 50, для наглядности – см. в аттаче. А ЕМА 50 я обозначал индикатором moving-average-ribbon  с периодами 40 и 60. Потом мне пришла идея в голову заменить этот круг ценой, т.к. при смене ТФ круг уже не совпадает с индикатором и  с размерами круга происходит что то несусветное.

Ну, а теперь пошел дальше – почему бы цену на ЕМА не заменить на круг.

Но это все теоретические изыскания. Принимать окончательное решение я пока не готов. Достаточно и цены, пока.

Спасибо Вам за отзывчивость!

Буду ждать результатов просмотра Вами кода.

Удачи!

С уважением,

Александр

Файлы:
snrv.jpg  75 kb
 
Есть спецы по языку Pine? Необходимо перекомпелировать индикатор с PINE в MQL5 и на его базе сделать эксперта
 
AHors #:
Есть спецы по языку Pine? Необходимо перекомпелировать индикатор с PINE в MQL5 и на его базе сделать эксперта

есть

https://www.mql5.com/ru/job

Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
  • 2021.11.17
  • www.mql5.com
Самый большой фриланс c разработчиками программ на MQL5
 
Mehroj1234 #:
Здравствуйте, нужно создать простого робота, на основе индикатора зиг заг, чтоб он выставлял лимитные ордера на максимумах и минимумах. Есть кто более менее свободен чтоб помочь, хотя бы советом. Заранее спасибо, 

Вы бы алгоритм зигзага сперва бы разобрали, когда появляется экстремум, и где в этот момент находится цена, и более точно, на каких экстремумах нужны лимитники, на последних, или более ранних. И где цена в это время должна быть, она не обязательно будет находиться между двумя последними экстремумами, зигзаг перерисовывается. Более точно алгоритм опишите.

 
Maksim Sovenko #:

.....А я вечером посмотрю подробно код

Добрый день, Максим!

Жаль, что не получилось. А я так надеялся, в том числе и на совет в отношении "круга"!

Удачи!

 
Как нарисовать линию(луч) от экстремума до экстремума? Как это делает ЗигЗаг

Есть координаты - цены лоу и хай
 
Ivan Butko #:
Как нарисовать линию(луч) от экстремума до экстремума? Как это делает ЗигЗаг

Есть координаты - цены лоу и хай

Решено.

 
Kedrov #:

Добрый день, Максим!

Жаль, что не получилось. А я так надеялся, в том числе и на совет в отношении "круга"!

Удачи!

Здравствуйте, Александр. В командировке, без терминала под рукой.

По кругу. Нужно написать скрипт или индикатор, который будет перерисовывать объект при изменении цены, таймфрейма.

Пример построения тут: https://docs.mql4.com/ru/constants/objectconstants/enum_object/obj_ellipse

OBJ_ELLIPSE - Типы объектов - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4
OBJ_ELLIPSE - Типы объектов - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
OBJ_ELLIPSE - Типы объектов - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4
 
Может ли кто-то написать скринер в мт5, который после запуска, выдаст список с доступных инструментов с bdb  баром?  Bdb  бар, он же разворотный, с минимумои ниже предыдущего и закрытием в верхних 30% ну и наоборот, выше и закрытием в нижних 30%. Инструментов порядка 3 тыщ. 
Причина обращения: