(Кроссплатформенность) Вопрос по компиляции файлов для обоих MT - страница 3

 
Alexey Valeev:

Ничего не нужно менять, создаёте заголовочные файлы mq4, mq5 вот такого формата

Где  в файле Main.mqh основное тело программы.

Я вас понял! Спасибо,попробую как вы написали!

 
Monter10000:

Так почитав ответы форумчан, склоняюсь к тому,что нужно просто писать под mt5!))

зависит от задач, если для себя - то однозначно МТ5

если для форумов брокеров в рунете, то там с точностью до наоборот, МТ4 все просят, а предложишь МТ5, то непонимание зачем им это

если для Маркета, то тогда Ваш вариант МТ4 + МТ5, там Маркет сам покажет востребованность продукта

 
Monter10000:

Во как!! Тогда может легче вообще mt4 забросить,и писать чисто под mt5 ?)

Я же говорю решать вам. Если бы компания метаквотес была бы таким монстром как майкрософт, они бы уже давно всех форекс брокеров поставили перед выбором или МТ5 или вообще ни чего. Но форекс брокеры по каким то только им ведомым причинам не спешат отказываться от МТ4. 

 
Igor Makanu:

но поздновато спохватились, разработчики вот только в новом билде МТ5 отменили компиляцию проектов в МЕ5 под МТ4, теперь все равно придется 2 МЕ использовать, это уже не удобно, возможно это еще один из способов двигать переход пользователей на МТ5 )))

Всегда двумя и пользовался) почитайте про символические ссылки (для их создания очень удобно пользоваться прогой Link Shell Extension) Будет один рабочий каталог отдельно на диске, это очень удобно. Так же бывает для тестов, или ещё чего, необходимы терминалы разных брокеров. Вот в их папках тоже создаём ссылку на наш рабочий каталог, в итоге во всех терминалах всегда одно и то-же, без необходимости копировать.

 
Ребята! Всем огромное спасибо за ответы, очень много дали действительно дельных советов. Думаю, все-же попытаюсь по вашим советам что нибудь написать!)) Всем всего хорошего,удачи в написании грааля!))
 
Alexey Valeev:
софтиной Link Shell Extension создаю символические ссылки

Спасибо, друг

Причина обращения: