Индикаторы: Zigzag R

 

Zigzag R:

Оптимизированный вариант индикатора Zigzag, который шел в поставке МТ4 2005 года (и в МТ3.83).

Author: MetaQuotes Software Corp.

 
Я чего-то не нашел, где используется level внутри кода. Только в коментах и в =3.

Кстати - если опять не изобрел велосипед: бар nBarZZ любого корня ZZ можно запомнить как Num=Bars-nBarZZ. И через любое кол-во баров можно его получить как N=Bars-Num, не пересчитывая историю в целях поиска. Так можно получать экономные ZZ и канализаторы.
 
Мда.... Не самая последняя версия оказывается выложена, должно быть так:

if(counted_bars > 0) 
{
//----
while(counterZ < level && i < 100)
{
res = ZigzagBuffer[i];
if(res != 0)
counterZ++;
i++;
}
i--;
limit=i;
//----
if(LowMapBuffer[i] != 0)
{
curlow = LowMapBuffer[i];
whatlookfor = 1;
}
else
{
curhigh = HighMapBuffer[i];
whatlookfor = -1;
}
//----
for(i = limit - 1; i >= 0; i--)
{
ZigzagBuffer[i] = 0.0;
LowMapBuffer[i] = 0.0;
HighMapBuffer[i] = 0.0;
}
}
 
А вообще-то с ЗигЗагами возитесь? или перейдя на оклад торговаться перестали ? :).
 
Bookkeeper:
А вообще-то с ЗигЗагами возитесь? или перейдя на оклад торговаться перестали ? :).

Нет, Zigzag как таковой мне пока не интересен. Хотя мой советник на чемпионате был наполовину построен на одном из вариантов Zigzag'а. :)
При возможности я возобновлю исследования, особенно в последнее время заинтересовала диссертация Пастухова.
 
Rosh:
Bookkeeper:
А вообще-то с ЗигЗагами возитесь? или перейдя на оклад торговаться перестали ? :).

Нет, Zigzag как таковой мне пока не интересен. Хотя мой советник на чемпионате был наполовину построен на одном из вариантов Zigzag'а. :)
При возможности я возобновлю исследования, особенно в последнее время заинтересовала диссертация Пастухова.

Потому и заговорил - ссылочки, ссылочки, ссылочки... :) Спасибо! Если есть еще чего интересного - киньте плиzz. Сюда или на мыло. Меня сейчас ЗигЗаги забавляют. Это кстати он и есть, по Червячку.

Уровни пробоя считать оказалось легко, а вот с удержаниемвыходом пока мучаюсь :(.
 
Bookkeeper:

Потому и заговорил - ссылочки, ссылочки, ссылочки... :) Спасибо! Если есть еще чего интересного - киньте плиzz. Сюда или на мыло. Меня сейчас ЗигЗаги забавляют. Это кстати он и есть, по Червячку.

Уровни пробоя считать оказалось легко, а вот с удержаниемвыходом пока мучаюсь :(.

Про Червячка - не понял.

По удержанию. Где-то месяц назад во сне мне почти приснился закон, по которому перестают работать стопы ( или доверительные интервалы по линейной регрессии), но я так и не удержал знания :) Точнее, не совсем перестают, а меняется критерий их применимости. Хорошо в тот момент понял (во сне) , что все попытки применять один и тот же критерий во всех фазах рынка является линейным подходом, а это как раз и не работает. А вот каков нелинейный подход - осталось только смутное воспоминание. Но с другой стороны - это же просто сон. .. :)
 
Rosh:

Про Червячка - не понял. (1)

По удержанию. Где-то месяц назад во сне ... (2).

1. Это про Snake. Я многого не понимаю на fx, перестал на форумах флудить - остальным, кажется, понятно: ... (перечислять не буду, только по ZZ :)
Почему ZZ надо строить по High/Low? для красоты? не для торгов - точно. Как пишут про уровни-локалы ZZ мудрые:..., если убрать шелуху, останется то же, что и про любой уровень: если пробьет, то пойдет вверх, а если нет, то пойдет вниз. А вот попробуйте простейший прием - возьмите любую кривую, апроксимирующую рынок, и постройте ZZ по ее точкам (максмин). Рынок инерционен, даже спекулятивный, поэтому можно играть на пробой локалов этого ZZ, если брокердилер позволит закрываться через спред +1п (а может 5 - не проверял, тестор не осваивал, да и не знаю, как на истории задать открытие внутри бара :). Т.е. получается - если откат, свой пип все равно взят, а если пробой, то унизительно: пип взял а цена прошла еще пятьдесят. Кстати я тут на onix'е несколько дней про ZZ читал - там nen & Co такого наворочали, читается как детектив. И еще - даже по мувингу ZZ строится до нулевого бара :) хоть и запаздывающий.
2. Записывать надо!
Ну ладно, выговорился на сон грядущий :). На прощанье картинка - два ZZ и локалы по трем апроксимирующим кривым:

 
Rosh:
Где-то месяц назад во сне мне почти приснился закон,по которому перестают работать стопы ( или доверительные интервалы по линейной регрессии), но я так и не удержал знания :) Точнее, не совсем перестают, а меняется критерий их применимости. Хорошо в тот момент понял (во сне) , что все попытки применять один и тот же критерий во всех фазах рынка является линейным подходом, а это как раз и не работает. А вот каков нелинейный подход - осталось только смутное воспоминание. Но с другой стороны - это же просто сон. .. :)

ну чего страшного.
если для тебя это важно, то потом ещё раз приснится...
потом ещё раз... - и так до полного запоминания. было б желание получать...
Причина обращения: