Обсуждение статьи "Подключение нейросетей от NeuroSolutions" - страница 4

 
Interesting:

Есть такая замечательная функция как StringConcatenate.

В Вашем случае это будет выглядеть примерно так (я кстати еще в МТ4 решал подобные проблемы таким способом)...


Спасибо, помогло.
 
Wangelys:

Сделал, теперь ругается только на 20 строку:  implicit conversion from 'number' to 'string' WeekPattern-Export.mq5  20 24

20 34, 20 43, 20 54 


Можно привести типы, вы ведь суммируете разные типы, а именно string и int

row += "Open"+(string)i+",High"+(string)i+",Low"+(string)i+",Close"+(string)i;

хотя жёлтые строки это не ошибки, а предупреждения. Если ничего править не будете, всё равно будет работать.

ещё для приведения типов есть функции из раздела Справочника "Преобразование данных".

 
Urain:

Можно привести типы, вы ведь суммируете разные типы, а именно string и int

хотя жёлтые строки это не ошибки, а предупреждения. Если ничего править не будете, всё равно будет работать.

ещё для приведения типов есть функции из раздела Справочника "Преобразование данных".

Спасибо. Тоже вариант.
Правда, судя по описанию в справочнике, StringConcatenate даёт более изящное решение...
 

СРОЧНО!!!

Помогите,пожалуйста,за вознаграждение сделать зачетное задание в NeuroSolutions

 Решить задачу классификации для данных, изображенных на рисунке(рисунок в прикрепленном файле),где х – соответствует экземплярам мужчинам, о – женщинам.

ICQ: 367767066

 

 

Файлы:
image014.gif  5 kb
 
Я пытаюсь подключить DLL к MT4 использую эту статью, сталкнулся с такой проблемой сеть удачно подключается если она была создана с помощью NeuralExpert, но если создаь с помощью NeuralBuilder, то выдает ошибку " Неудалось загрузить веса из файла . . ." В чем может быть дело ? ( сеть создаю рекурентную ( Recurrent Network))
 

Отличная статья!!  

Использование пакета NeuroSolutions хорошая идея, только есть одно НО - прога не бесплатная. Где бы полную версию раздобыть, может знает кто? ;)

  EDITED: 6 версии таки не нашел, а пятерка девелоперс едишн есть в сети ;)

 

Заметил такую особенность - если записывать данные в файл скриптом, который приводит автор, то некоторые записи в файле выглядят следующим образом:

0.0007200000000000001, 0.0006800000000000001

Или вот таким: 

0,3e-005, 5e-005

В первом случае мы можем получить некоторое замедление обучения в NS из-за кучи лишних разрядов. Насчет экспоненцианальной записи чисел во втором случае - я не знаю, способен ли NS корректно воспринимать такой формат... Скорее всего да, но хотелось бы услышать комментарий экспертов по этому поводу)

А использование в коде функции DoubleToString вместо NormalizeDouble считаю более корректным. Позволяет привести все числа к строгому виду. 

Документация по MQL5: Преобразование данных / DoubleToString
Документация по MQL5: Преобразование данных / DoubleToString
  • www.mql5.com
Преобразование данных / DoubleToString - Документация по MQL5
 
axmed0207:

Заметил такую особенность - если записывать данные в файл скриптом, который приводит автор, то некоторые записи в файле выглядят следующим образом:

0.0007200000000000001, 0.0006800000000000001

Или вот таким: 

0,3e-005, 5e-005

В первом случае мы можем получить некоторое замедление обучения в NS из-за кучи лишних разрядов. Насчет экспоненцианальной записи чисел во втором случае - я не знаю, способен ли NS корректно воспринимать такой формат... Скорее всего да, но хотелось бы услышать комментарий экспертов по этому поводу)

А использование в коде функции DoubleToString вместо NormalizeDouble считаю более корректным. Позволяет привести все числа к строгому виду. 

Совершенно верно, при сохранении данных в csv файл лучше будет использовать DoubleToString, будет красивше :)

Но на скорость обучения это ни как не влияет, все дубли хранятся в 8 байтах, и дубль равный нулю ничем по количеству разрядов не отличается от любого другого дулбя.

 
Добрый день! очень привлекатлеьная идея но для реализации нужно правильно настроить нейросеть в вашем варианте вы обучали сеть на исходных данных и на них же тистировали в таком варианте сеть будет построено правильно , но нада провести очень много обучалок и тестирования чтобы сеть приняла более менее божеский вид =)))
 
yurezzz:

я вроде все сделал как у уважаемого автора в гайде написано но у  меня почему то при попытке проестировать (я тока начинаю mt5 пользоваться) выдаеься ошибка создания нейросети 2012.02.08 19:58:05 WeekPattern (EURUSD,D1) Ошибка создания нейросети из DLL "C:\Program Files (x86)\MetaTrader 5\MQL5\Files\NeuroSolutions\WeekPattern.dll"

   может кто подсказать , все файлы раскидал по папка как в гайде написано , создал советника .

в теория нада взять данные за год , по одной валюте , скажем за 2009 обучить сеть на этих данных , патом дать на вход нейросети данные за 2010 год и посмотреть какие прогнозы выдает сеть и  сравнить с реальными, и дальше в зависимости от точности настраивать нейросеть к боле менее божескому виду,

патом подавать на вход данные за месяц и смотреть как будет менять выход нейросети дальше подавать  данные за месяц, патом за день=))

и  после так визуально сравнить настройки и результат =))) Попытаюсь реализовать

и посмотреть разницу, в зависимости опять таки от настроек нейросети какая там Функция активации, сколько нейронов в скрытом слое и т.д 

Причина обращения: