Индикаторы: ChartBuilder - страница 7

 
ingensi:

Алексей, привет.

Хорошо бы сделать опцию отключения отображения формул в текстовом виде в окне индикатора. (Уф-ф)

Я дорвался до ChartBuilder с новыми знаниями, мне восемь ячеек мало. Формулы длиннющие.)

Алексей- 

Да, всё это планирую. Точнее говоря, планируется вообще переход полностью на графический интерфейс. А там естественно и количество формул можно будет добавлять неограниченно, и редактировать их прямо на чарте, ну и ещё куча удобств.  А то через штатные настройки особо не разгуляешься.  Сделаешь 20 формул - скажут: "чё там много? окно настроек приходится долго прокручивать" :)

Скрытие формул добавлю в ближайшей версии.

 

Обновилась версия индикатора в Маркете.  Исправлены ошибки, увеличено количество формул, появились чекбоксы рядом с формулами для быстрого включения/отключения графика каждой формулы.

И также теперь доступна аренда индикатора.

 

Алексей, будьте добры, можно увидеть (под МТ5) пример вызова индикатора по iCustom() с указаниями, что можно опустить, если нужен один график из двух инструментов (всего  одна формула). Или таки ВСЕ параметры нужно указать?

фактически нужна 1 формула и отключить отображение бид\аска

 
vito333:

Алексей, будьте добры, можно увидеть (под МТ5) пример вызова индикатора по iCustom() с указаниями, что можно опустить, если нужен один график из двух инструментов (всего  одна формула). Или таки ВСЕ параметры нужно указать?

фактически нужна 1 формула и отключить отображение бид\аска

Ну вот в таком виде будет:

iCustom(symbol, period, "ChartBuilder", Formula, "", "", "", "", "", "", "", "", "", "", -1, 0, 0, 0, DRAW_LINE, PERIOD_M1, 0, true, false);

Фактически здесь из-за отключение бида/аска и приходится указывать кучу предшествующих параметров.  Иначе достаточно было бы указать лишь первый параметр с формулой.

 
Алексей, выложенный исходник не возможно скомпилировать. А есть такая возможность получить актуальную версию исходника?
 
Ivan Gurlev:
Алексей, выложенный исходник не возможно скомпилировать. А есть такая возможность получить актуальную версию исходника?

Актуальную версию продаю на Маркете )

Ну а данный исходник можно скомпилировать только древним компилятором ) если найдёте такой

 

Добавьте, пожалуйста, в настройки  DrawMode (версия для МТ4)  параметр СANDLES  (возможность выводить график в свечах) также как это реализовано у Вас в ChartBuilder MT5.

 
MetaQuotes Software Corp.:

ChartBuilder:

Author: Alexey Navoykov


Алексей, очень жаль, что нет никаких графических иллюстраций. Был в начале какой-то график, и тот был удалён. На словах воспринимать сложно.

 
Victor Ziborov:

Алексей, очень жаль, что нет никаких графических иллюстраций. Был в начале какой-то график, и тот был удалён. На словах воспринимать сложно.

Да, был там момент, что модераторы вдруг потребовали инвертировать цветовую схему на скриншотах (сделать белый фон и тёмный шрифт). Я психанул и удалил вообще скриншоты )  Ибо я и так бесплатно делюсь разработкой, а тут ещё с меня что-то требуют )

Но это всё было давно, и тот код уже не скомпилируется современными компиляторами.   Сейчас то на Маркете всё с картинкой:  https://www.mql5.com/ru/market/product/6012#   Правда эта картинка тоже старая, сейчас рядом с формулами присутствуют чекбоксы.  В общем можете демо-версию скачать и посмотреть.

 
Eduard_D:

Добавьте, пожалуйста, в настройки  DrawMode (версия для МТ4)  параметр СANDLES  (возможность выводить график в свечах) также как это реализовано у Вас в ChartBuilder MT5.

Посмотрим. Я всё ждал, когда разработчики добавят в МТ4 штатную возможность по отрисовке свечей, как в МТ5.  Но видимо они уже окончательно забили на МТ4, поэтому нужно будет всё отрисовывать самому. 
Причина обращения: