Индикаторы: ChartBuilder - страница 3

 
Meat:
Pavlo:
Например, нужно рассчитать процент изменения индекса USD относительно его же значения в 2012.02.27 20:04.
А, ну ясно. Значит требуется использовать полученные значения одной формулы для расчёта другой формулы. Ок, подумаю над этим. Аналогично и возможность расчёта индикаторых функций на построенном синтетическом графике...


Тогда в догонку:

- не работает функция изменения толщины линий

- нет практического значения возможности задавать в одном окне 4 формулы, поскольку абсолютные значения графиков отличаются и их отображение в окне визуально ну очень не читаемо. Поставте хотя бы в формуле1 EURUSD, а в формуле2 USDJPY

 
Pavlo:

- нет практического значения возможности задавать в одном окне 4 формулы, поскольку абсолютные значения графиков отличаются и их отображение в окне визуально ну очень не читаемо. Поставте хотя бы в формуле1 EURUSD, а в формуле2 USDJPY

Ну вы даёте! :) И что мне сделать? Попросить банк Японии повлять на курс йены, чтобы привести её к одной размерности c евро? :) Вы, судя по всему, так и не поняли сути моего индикатора и что с его помощью можно делать.

 
Meat:

Ну вы даёте! :) И что мне сделать? Попросить банк Японии повлять на курс йены, чтобы привести её к одной размерности c евро? :) Вы, судя по всему, так и не поняли сути моего индикатора и что с его помощью можно делать.

Это был скорее демонстрационный пример. Мне и самому йена одновременно с евро на одном графике вряд ли нужна. Я к тому, что тяжело будет подбирать 4 формулы под одну размерность. ИМХО, можно было бы ввести обычную накладку последующих формул на окно первой. Но это вам решать.

Хотя очень даже может быть, что я "так и не поняли сути моего индикатора и что с его помощью можно делать". В таком случае было бы интересно узнать ваше видение практического использования даного индикатора.



 

Pavlo:

Я к тому, что тяжело будет подбирать 4 формулы под одну размерность. ИМХО, можно было бы ввести обычную накладку последующих формул на окно первой. Но это вам решать.

Вы имеете ввиду, что для каждого графика делать индивидуальную координатную сетку и рисовать несколько ценовых шкал в общем окне? Тогда это не ко мне, а к разработчикам МТ4. Я лишь использую возможности терминала. А он не позволяет делать такие вещи. Для каждого окна есть только одна общая система координат.

Я могу лишь сделать так, чтобы каждый график динамически растягивался по вертикали, занимая всю высоту окна. Естественно при этом его ценовые значения будут искажаться. Но только нужно учесть, что индикатор запускается лишь при приходе нового тика, поэтому он не сможет оперативно реагировать на прокрутку графика, возможно придётся даже вручную обновлять график.

 
Meat:

Вы имеете ввиду, что для каждого графика делать индивидуальную координатную сетку и рисовать несколько ценовых шкал в общем окне? Тогда это не ко мне, а к разработчикам МТ4. Я лишь использую возможности терминала. А он не позволяет делать такие вещи. Для каждого окна есть только одна общая система координат.

Алексей, для меня (думаю и для других) эта проблема не принципиальна, так как всегда есть возможность открыть еще раз ChartBuilder, перетащив его на уже открытое окно ChartBuilder. Тогда и система координат остается старая и оба графика отлично видно.

К вопросу о первоначальном замысле автора и практической пользе индикатора. Откройте, все-таки секрет.

 
Pavlo:

К вопросу о первоначальном замысле автора и практической пользе индикатора. Откройте, все-таки секрет.

Да никакого секрета нет :) Просто я сначала подумал что вы не догадались ввести в формулу масштабный коэффициент для каждого графика, а потом понял что речь немного о другом.
 

Meat, отличная работа!

Огромное спасибо.

 
Pavlo:
Meat:
Pavlo:
Например, нужно рассчитать процент изменения индекса USD относительно его же значения в 2012.02.27 20:04.
А, ну ясно. Значит требуется использовать полученные значения одной формулы для расчёта другой формулы. Ок, подумаю над этим. Аналогично и возможность расчёта индикаторых функций на построенном синтетическом графике...


Тогда в догонку:

- не работает функция изменения толщины линий

- нет практического значения возможности задавать в одном окне 4 формулы, поскольку абсолютные значения графиков отличаются и их отображение в окне визуально ну очень не читаемо. Поставте хотя бы в формуле1 EURUSD, а в формуле2 USDJPY


Если для "визуальности" то можно ведь в формуле USDJPY/100 или меньше и всё прекрасно будет видно?
 
Meat сорри чуть не забыл :), большущий респект!!!
 

Обновил индикатор. Изменения указаны выше. Приятно видеть столько положительных отзывов. Значит не зря стараюсь :)

Причина обращения: