Вычислить расстояние между двумя параллельными линиями включая ! - страница 14

 
Maxim Kuznetsov:

ещё на золоте поищите счастья :-)

чтобы визуально увидеть что это ниразу не прямые

Вооще не понял о чем вы???

Не прямые? А какие, косые? )))

Обычные трендовые прямые....

 
Dmytro Zelenskyy:

Судя по кол-ву просмотров на ютубе моих видео с практически работающим скриптом, мало кто смотрел что и как меряет мой скрипт, как не влияет масштаб.

Сплошной теоретический поток версий, а когда дело доходит до практики, начинаешь понимать мир не прост....

Мы с этим справимся? 

 
Алексей Тарабанов:

Мы с этим справимся? 

И тебя вылечат и меня вылечат.. )))

Я ты он она вместе дружная семья....))) 

 
Всем спасибо. Вечер прошел  не зря:) 
 
Dmytro Zelenskyy:

Вооще не понял о чем вы???

Не прямые? А какие, косые? )))

Обычные трендовые прямые....

они на самом деле как минимум ломанные :-)

в свечных графиках по оси X - дискретные отсчёты, причём неравнозначные. Отсчёты времени определены только на границах свечей. Всё что внутри - "произошло где-то между двумя отсчётами". Все граф.построения довольно условны и переносить школьную геометрию, это очень сильный выстрел в ногу :-) Нельзя измерить никакое расстояние между точками, если эти точки не между свечами

просто на металлах это лучше видно, там старшие ТФ сильно "плавают", содержат разное число минут

 
Dmytro Zelenskyy:

Судя по кол-ву просмотров на ютубе моих видео с практически работающим скриптом, мало кто смотрел что и как меряет мой скрипт, как не влияет масштаб.

Сплошной теоретический поток версий, а когда дело доходит до практики, начинаешь понимать мир не прост....

Мир прост. 

 
Maxim Kuznetsov:

они на самом деле как минимум ломанные :-)

в свечных графиках по оси X - дискретные отсчёты, причём неравнозначные. Отсчёты времени определены только на границах свечей. Всё что внутри - "произошло где-то между двумя отсчётами". Все граф.построения довольно условны и переносить школьную геометрию, это очень сильный выстрел в ногу :-) Нельзя измерить никакое расстояние между точками, если эти точки не между свечами

просто на металлах это лучше видно, там старшие ТФ сильно "плавают", содержат разное число минут

Хм... ну строить объекты по свечам это уж как бы традиция, и всех устраивает. Трендовая линия по оси Х прыгает по свечам и никак иначе.

Ну золото так золото на D1.


 

"просто на металлах это лучше видно, там старшие ТФ сильно "плавают", содержат разное число минут"

Да не привязываюсь я к времени свечи, я привязываюсь к свече как таковой ;)

 
Itum:
+ 100 в карму ... все верно !


А чтобы получаемый результат можно было хоть как-то проверить.

Эта задача была у меня в контрольной работе второго курса института. Были даны уравнения двух прямых, координата точки принадлежащей одной из них и надо было найти расстояние до второй прямой. В учебнике есть формула. Что может быть проще??? Ставишь нужные данные в уравнение, считаешь и нет проблем... НО!!! Я с дуру поставил уравнение не той прямой и получаю расстояние =0. Ну не может этого быть... а догадаться где ошибка мозгов не хватило. С тех пор, не помня самой формулы, я чётко помню что такая есть.
 
Renat Akhtyamov:

Простейшее:

Y1=k*x+A

Y2=k*x+B

dY = Y1-Y2 = A - B

Если A-B=0, линии вертикальны

Пересекайте горизонталью.


И все-таки этот пост - верный ответ:


Через ObjectGetValueByShift точно ничего не вычислишь. Из точки имеющей координаты времени и цены, перпендикуляр к прямой может попасть на время между барами. Тут и получится что перпендикуляр с допустимыми погрешностями, а это уже недопустимая ошибка в расчётах.

Причина обращения: