От теории к практике - страница 97

 
Nikolay Demko:
...

Научишься а) разделять эти плотности, б) идентифицировать какой процесс в какой фазе завершения, порвёшь форекс как тузик грелку.

....

Решение задачи невозможна без учета  взаимосвязи всех или хотя бы главных связанных пар. Там только можно поклевать зёрнушек.
 
Uladzimir Izerski:
Решение задачи невозможна без учета  взаимосвязи всех или хотя бы главных связанных пар. Там только можно поклевать зёрнушек.

Не отбрасываю этот вариант, но пока не убеждён в его правильности.

ЗЫ в конце концов можно взять график СДР и уже от него плясать.

 
Yuriy Asaulenko:

Посмотрел графики приведенные Александром II-м. 

Имхо, ничем не отличаются от Боллинджера на 1 минуте. При слегка измененных подходах к Боллинджеру можно получить те-же яйца, только в профиль, а, возможно и лучше. И мудрить ничего не надо.

Вот этим самым прикладная математика и физика отличаются от фундаментальных. Прикладные науки все склонны упрощать и доводить до инженерных решений.


Процесс упрощения начинается с максимума усложнения. Граница у каждого своя. Не все достигают границы.

 
Nikolay Demko:

Не отбрасываю этот вариант, но пока не убеждён в его правильности.

ЗЫ в конце концов можно взять график СДР и уже от него плясать.


Там упрощенные связи. Невозможно увидеть тонкости процесса.

 
Uladzimir Izerski:

Процесс упрощения начинается с максимума усложнения. Граница у каждого своя. Не все достигают границы.

А что мы не знали до Александра II-го? Что распределение ненормальное? Знали еще лет 10 назад.

Выборку он на тиках делает? Дык, вольно же ему.)  Есть методы оценки по малым выборкам с высокой достоверностью. На эту тему есть и вполне стандартные методы, да и докторских полно. Кстати, распределение Стьюдента из этой необходимости и возникло.

Я отнюдь не умаляю его методы: методы как методы, прибыль есть и хорошо, и славно. Остается радоваться за товарища. Но нового то что? Вокруг чего ажиотаж?

И 98 страниц, начиная от полного неприятия, непонимания и издевки над автором, до восприятия как открытие.

 
Nikolay Demko:

Мысль о перемножении распределений (имхо) более чем здравая.

На рынке присутствует два процесса.

Процесс накопления и/или распределения позиции, при котором цены движутся в узком коридоре, хотя и накапливаются (распределяются) большие объёмы открытого интереса.

И процесс смещения цены, который может идти на маленьких объёмах, а то и вообще без них.

Эти два процесса принципиально разнятся по своей сути, и как следствие отличаются и их плотности вероятностей.

Научишься а) разделять эти плотности, б) идентифицировать какой процесс в какой фазе завершения, порвёшь форекс как тузик грелку.

ЗЫ Накопление и распределение это термины из VSA волюм спред анализа (так можно и гуглить).

Да, на уровне приращений это так и есть. То распределение, которое мы видим - это произведение функций плотности вероятностей - t2-распределения и экспоненциального. Единственное - я пока не понял, что означает эта экспонента. То ли это - некая функция на выходном фильтре ДЦ, то ли что-то другое. Т.е. пока не могу придать ей физический смысл. Рано еще публиковать результаты.
 
Да пусть уже запустит свою систему - практика критерий истины. Возможно, я что-то не учитываю и производительность будет выше Боллинджера в разы. Тогда нобель, однозначно - Блэку с Щоулзом то дали за сферического коня)
 
Nikolay Demko:

Научишься а) разделять эти плотности, б) идентифицировать какой процесс в какой фазе завершения, порвёшь форекс как тузик грелку.


А зачем же я еще сюда пришел??? Я еще раз говорю - я особо в деньгах не нуждаюсь. А работаю из-за принципа - доказать всем, что физика сильна, что слабоумные дитяти (они знают, что я именно к ним обращаюсь), должны немедленно начать ее изучать, а не спорить со мной.

А вместе с этим и деньги придут. Если не на Форексе, то просто в жизни. Я лично буду просить умных людей придти к нам на работу в компанию, нам крайне необходимы умные молодые люди.

 
Alexander_K2:

А зачем же я еще сюда пришел??? Я еще раз говорю - я особо в деньгах не нуждаюсь. А работаю из-за принципа - доказать всем, что физика сильна, что слабоумные дитяти (они знают, что я именно к ним обращаюсь), должны немедленно начать ее изучать, а не спорить со мной.

А вместе с этим и деньги придут. Если не на Форексе, то просто в жизни. Я лично буду просить умных людей придти к нам на работу в компанию, нам крайне необходимы умные молодые люди.

Александр, а Вы ведь наверняка считаете, что ценовая шкала однородна и линейна, так?
 
Dmitriy Skub:
Александр, а Вы ведь наверняка считаете, что ценовая шкала однородна и линейна, так?

Прям в точку, очень жду ответа Александра.

Причина обращения: