От теории к практике - страница 330

 
Serge:

Точно определить и спрогнозировать не ясна разница? Объясняю:

Очень много словесных манипуляций. Ок, давайте без "определить" и "спрогнозировать".

Утверждение "тренд закончился" полностью равнозначно утверждению "далее тренда не будет". Только это я и хотел сказать.

Ибо если и дальше окажется тренд, значит вы ошиблись со своим точно рассчитанным "тренд закончился".

 
basilio:

Очень много словесных манипуляций. Ок, давайте без "определить" и "спрогнозировать".

Ибо если и дальше окажется тренд, значит вы ошиблись со своим точно рассчитанным "тренд закончился".

Ага, многа букф ниасислил :)

Все мое обуждение с коллегами выше было посвящено тому что прогноз может не сбыться - это моя позиция.

А их позиция была - можно "рассчитать конец тренда" с точностью до пипса, точно определить тренд сейчас или флет.

Вопрос был о точности! "определить" = точно, "спрогнозировать" = не точно.

Сколько депозитов полегло на том, что люди кричали "я точно знаю", "рынок должен"! Вот я и пытался внести свои 5 копеек в понимаение того что прогноз может не сбыться.

А уж как кому торговать и тем более как кому жить - это уж каждый сам решает. Мое дело сегодня тут побыть Кассандрой - "прогноз может не сбыться" - это нормально, не дайте слову рассчет себя обмануть.

Ну так понятно?

 
Serge:

Все мое обуждение с коллегами выше было посвящено тому что прогноз может не сбыться - это моя позиция.

Мысль, оно конечно, здравая. Но букв действительно оч много. Хватило бы одного абзаца.

А в кошек за лимон я стрелять не буду.))

 
Serge:

Уважаемые, Nikolay Demko и Uladzimir Izerski, давайте разберемся с простыми русскими словами: спрогнозировать и рассчитать. Вы понимаете, что это не одно и то же?


3 Пара GBPUSD закончила неделю на уровне 1.4000. Правда в зависимости от площадки значения недельного Close составляют от 1.39951 до 1.40052 - разброс в 10.1 классических пунктов. На дневках четко виден красивейший UpTrend, который правда уже относительно староват. Рассчитайте пожалуйста точную точку окончания данного тренда, а также точную цель окончания коррекции которая очевидно начнется после точки окончания тренда. В случае плоской коррекции просьба указать что она будет плоской и точно вычислить ее нижнюю точку.


Про UpTrend на днёвке говорить рано, будет видно в зоне 1.37100-1.39400

На часовке пока DwTrend. Если понедельник будет флетовым, то он покажет будет ли продолжение или разворот.

 
Yuriy Asaulenko:

Мысль, оно конечно, здравая. Но букв действительно оч много. Хватило бы одного абзаца.

А в кошек за лимон я стрелять не буду.))

Отличная позиция, Юрий, вы знаете цену живому существу!!!

Я бы в своего кота тоже не стал стрелять. Даже за мильен зелени, даже за больше. Даже помня что его шансы выжить весьма высоки - 83,333%!

На счет многа букф, извините, настроение было, написать красочно, не скупясь.

Кстати про вашу ТС не все написал - форум глюканул, потерял сообщение.

To be continued...

may be ;))

 
Nikolay Demko:

Про UpTrend на днёвке говорить рано, будет видно в зоне 1.37100-1.39400

На часовке пока DwTrend. Если понедельник будет флетовым, то он покажет будет ли продолжение или разворот.

Понятно, это мы все знаем. Вы ждете перебития предыдущего трендового лоя... переход в диапазон ниже... там будем смотреть. Это все понятно! Про часовой DwTrend я специально умолчал, чтоб никого не путать. Там где он остановился в пятницу еще нельзя говорить что это слом дневного Up-а. Но даже если бы GBP в пятницу ушел ниже, могла быть вероятность ложного пробоя и опять было бы нельзя 100% утверждать о сломе. И так оно вечнооооооооооооооо.

Трейдер - жонглер вероятностями.

Но давайте не забывать, что мы находимся в ветке человека, который вот-вот прикрутит негэнтропию к уже марковскому процессу... И найдет способ вычислять состояние рынка...

Вот если бы он это сделал к сегодняшнему дню, то "применил бы изобретатель свою чудо-машину" и сказал бы нам: GBPUSD теперь пару дней будет флетить, потом дорисует коррекцию в дневному UpTrend-у до уровня конкретная_цифра, а оттуда продолжит тренд наверх с перехаем максимума от 17.04.18 до нового максимума конкретная_цифра.

Ну или хотя бы просто - "завтра в понедельник флет в диапазоне таком-то".

Я сегодня тут слогал сонеты, чтобы Alexander_K2 посмотрел на проблему сверху, взлетев над распределениями, коэффициентами итп. Ой все, а то сейчас начну Стругацких цитировать...

Все спать!

 
Serge:

Вопрос был о точности! "определить" = точно, "спрогнозировать" = не точно.

Ну так "определить" - это тоже неточно и тоже может не сбыться. Потому что определяя конец тренда, тем самым прогнозируется его дальнейшее отсутствие.
Точно определить можно только на далекой истории, но не в текущий момент.
 
Uladzimir Izerski:

По вашим красноречивым текстам можно понять, что вы из категории 95%. Всё пропало, рынок не прогнозируем, а 5 процентов козлы и им случайно повезло.

Весело прошел день. Солют!!! Открыли шампанское.

Ветка - любой статье на зависть.

И все таки хочется увидеть изложенную здесь теорию в какой-нибудь скромненькой статье.
 
Renat Akhtyamov:

Ветка - любой статье на зависть.

И все таки хочется увидеть изложенную здесь теорию в какой-нибудь скромненькой статье.

А все-таки жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха. (с)

 
Serge:

Кстати про вашу ТС не все написал - форум глюканул, потерял сообщение.

To be continued...

may be ;))

Это было бы оч интересно. Особенно, если учесть, что я ее никогда не публиковал.)

Причина обращения: