Будущее автоматического трейдинга: раунд второй - страница 26

 
MetaDriver:

Всем привет.

Интересная идея, насчёт бизнес-плана.  Полагаю, что достаточно будет даже веского списка аргументов "за" + хотя бы приблизительные (но реалистичные) расчёты.

Готов принять участие в формировании такого списка.  Ибо позицию Привала разделяю полностью.


Привет ! Ты где был ? ётуть , мы уже переживать стали ) 

 
Mischek:

Доступ к тиковой истории наверно можно сделать платным . Год тиков EURUSD = ХХХ баксов на один терминал . Если кому то надо , покупайте , качайте . Наверно можно сделать защиту от копирования и распространения 

Следующий вопрос , чьи тики давать . Допустим пользователь дц " Антошка" хочет тики . Очевидно что ему нужны тики дц "Антошка" и очевидно что эти тики должны иметь , как бы это сказать ,

некий юридический статус . Наверно так и будет со временем , но не в ближайшие год, два , три ...   

Насчёт платного доступа:  На мой взгляд это не в компетенции МетаКвотов.  Пусть ДЦ решает платный доступ или бесплатный. 

Важно чтоб сама возможность транслировать и писать тики была в серверном модуле МТ (а в терминале, соответственно, возможность обработки). 

Мне кажется если такая возможность будет, ДЦ получат мощный инструмент оздоровления отношений с подозрительными клиентами - будучи выкладываемой на всеобщее обозрение, тиковая история сможет навсегда разрешить споры о том "чего было и чего не было" в котировках,  и прекратит всякие необоснованные инсинуации со стороны обиженных параноиков.  Уже это может быть экономически выгодным для честных ДЦ.

Что до расходов на траффик.  Навскидку :

  1. - нужны продвинутые алгоритмы сжатия тиковой истории.
  2. -  глубокую историю предоставлять только по спец-запросу.  По умолчанию подкачивать бары (и возможно эмулировать тики при помощи тестерного алгоритма тикогенерации).
  3. -  живём уже почти в середине XXI  века.  Траффик ежедневно дешевеет, дисковое пространство тоже, скорости передачи не отстают.  (что, конечно,  не отменяет первых двух пунктов)
 
Mischek:

Привет ! Ты где был ? ётуть , мы уже переживать стали ) 

:)  Да, млин, в отстойнике отстаивался.   Бывают у меня такие периоды осмысления, когда ничего не пишу, а только перевариваю накопленный пласт опыта.

Пожалуй ещё не закончился сей период - код пока не произвожу, не дозрел.  Хотя искренне надеюсь, что уже скоро.....

Вот на форуме немного потусуюсь пока.

 
MetaDriver:

О, рад видеть!
 
когда люди стану больше присматриваться к тикам то и ДЦ будут стараться показать себя в этой конкуренции с лучшей стороны, а когда пропадут злорадные фильтры ДЦ - то и качество услуг возрастёт.
 
Тимбо, и такие как он, считают что на рынке цели участников совпадают - получение прибыли от разницы между текущей и будущей стоимостью. Однако это не так. Не все рассматривают рынок как средство для получение спекулятивной прибыли. Для некоторых - это инструмент по продажи риска (хедж). Для массы других участников - это простой обменник типа деньги-товар или товар-деньги. При этом обмен ими будет произведен в любом случае и по любой текущей цене. Простой пример: сделаем допущение что весь мир знает, что завтра из-за слов Треше, курс евро по отношению к доллару опуститься на 100 пунктов. турист приехавший из США в Европу сегодня обменяет свои доллары на евро по более дорогой цене, чем он мог бы сделать это завтра (евро пока в цене). С точки зрения трейдеров, он поступает иррационально, ведь точно известно (в т.ч. и ему), что он сможет купить более дешевое евро завтра. Почему же он этого не делает? Потому что для него сегодняшний евро по более дорогой цене представляет большую ценность, чем завтрашний, более дешевый евро (дорога ложка к обеду). Это и есть иррациональное поведение участников рынка. Почему же турист так поступает? Очень просто, он лучше потратит некоторую часть дорогих для него евро сегодня (снимет номер в гостинице, закажет ланч в ресторане и т.д.), чем будет дожидаться завтрашних слов Треше на вокзале. Пример примитивный, но он работает, и в гораздо больших масштабах чем может показаться на первый взгляд. Мы живем в мире относительных ценностей, и то что для трейдера не выгодно, может быть выгодно для другого участника рынка. Т.е. всегда будут те, на ком можно будет заработать, но те, на ком мы зарабатываем, вовсе не против этого, и всегда будут готовы платить нам. Поэтому неэффективность всегда будет сохраняться на определенном уровне.
 
Mr.FreeMan:
когда люди стану больше присматриваться к тикам то и ДЦ будут стараться показать себя в этой конкуренции с лучшей стороны, а когда пропадут злорадные фильтры ДЦ - то и качество услуг возрастёт.   
очень разумная мысль... но боюсь на ето метаквот не пойдут.. даже пипсовка запрещена на чемпионате, хотя я не знаю ни одной пипсовочной стратегии которая способна озолотить в долгосрочном плане. 
 
maryan.dirtyn:
очень разумная мысль... но боюсь на ето метаквот не пойдут.. даже пипсовка запрещена на чемпионате, хотя я не знаю ни одной пипсовочной стратегии которая способна озолотить в долгосрочном плане. 

А не надо ничего бояться.  Сегодня не пойдут - могут пойти завтра. 

Мы ж о будущем автотрейдинга тут размышляем.  Будут зрелые размышления - будут и зрелые решения со стороны МетаКвотов.

Аминь.

 
C-4:

О, рад видеть!
Спс.  Взаимно!
 
maryan.dirtyn:
очень разумная мысль... но боюсь на ето метаквот не пойдут.. даже пипсовка запрещена на чемпионате, хотя я не знаю ни одной пипсовочной стратегии которая способна озолотить в долгосрочном плане. 
Это потому что ты не умеешь их готовить :о)
Причина обращения: