как еще очистить строку комментариев на графике после де инициализации советника

 

После деинициализации советника на графике остаются строки комментариев 

Я эту строку очищаю вот так:

void OnDeinit(const int reason)

  {
// очищаем строку комментариев  на графике
   Comment( " ");

  }

введя эту функцию в советник.

Есть ли другой способ очистить  строку комментариев на графике?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков - Документация по MQL5
 
vas:

После деинициализации советника на графике остаются строки комментариев 

Я эту строку очищаю вот так:

void OnDeinit(const int reason)
{
// очищаем строку комментариев  на графике
Comment( " ");
}

введя эту функцию в советник.

Есть ли другой способ очистить  строку комментариев на графике?

Поверьте на слово, я делаю точно также, только в блоке инициализации (разница я думаю не очень большая).

Сколько я не просил разработчиков разобраться с этим вопросом реакция отсутствует (хотя подобный вопрос с шаблонами вроде решили).

PS

Можно еще загрузить шаблон, в котором нет комментария, но это дело муторное, да и не всегда помогает.

Поэтому я по старинке отчищаю комментарий при старте эксперта, справедливо полагая что кому нужно потом напишет туда все что требуется...

 
Попробуйте ChartGetString(chartID,CHART_COMMENT) и ChartSetString(chartID,CHART_COMMENT)
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков - Документация по MQL5
 
Rosh:
Попробуйте ChartGetString(chartID,CHART_COMMENT) и ChartSetString(chartID,CHART_COMMENT)

Они обеспечат корректную работу с комментарием в самом эксперте. Но проблему "не нужных комментариев" это не решит.

При текущем положении дел после того как эксперт был снят он не "чистит" за собой комментарий автоматически. Следующий эксперт при инициализации получает комментарий в "наследство". Хорошо если новый эксперт использует комментарий или при инициализации чистит его. А если нет?

PS

На сколько я понял такой подход принят в связи с политикой "Если уходящему эксперту нужно почистить график он его почистит, ели новому нужен график без мусора он должен поучаствовать в расчистки территории"?

Смерившись с этой скорбной мыслью в своих экспертах я уже дано самостоятельно настраиваю шаблон графика и чищу его перед началом работы...

Причина обращения: