Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2333

 
Vyacheslav.K #:

Заменил, сутки понаблюдаю. Спасибо, что откликнулись.

Максим прав, с LastTime будут проблемы. Мои изменения не помогут.

Добавьте в начале int start()

   for(int j=0; j<ObjectsTotal(0,0,OBJ_TREND); j++)       
     {
      string name=ObjectName(j);
      if(ObjectGetInteger(0,name,OBJPROP_TIME1)==iTime(Symbol(),PERIOD_D1,0))
         LastTime=iTime(Symbol(),PERIOD_D1,0);
     }

должно помочь.

 
Tretyakov Rostyslav #:

должно помочь.

Да, буду пробовать все варианты. 

 
Vyacheslav.K #:

Перенес вот таким образом, но у меня вопрос по всем переменным о которых вы говорили. Эти переменные тоже переносить? 

в приведённом фрагменте, инициализацию LastTime вы не перенесли, вы сделали одноимённую локальную переменную. И вам даже компилятор про это ругался..

до MQL потрудитесь потратить 2-3 недели на общую теорию, Си или Паскаль. Учебников хренова гора. Преподают в школе. 

РЕЗКО...но компилятор был первым - и вы его игнорировали

 

Всем доброго времени суток!

Вопрос по тестеру МТ4.  Если на 1 секунде пришло 2 тика(то есть 2 цены) при помощи какой функции (или как то еще) можно узнать на какой МИЛИсекунде пришел первый тик, а на   какой МИЛИсекунде  пришел второй тик? Да и вообще можно ли в mql4 узнать в МИЛИсекундах приход каждого тика?
Спасибо всем за помощь

 
ANDREY #:

Всем доброго времени суток!

Вопрос по тестеру МТ4.  Если на 1 секунде пришло 2 тика(то есть 2 цены) при помощи какой функции (или как то еще) можно узнать на какой МИЛИсекунде пришел первый тик, а на   какой МИЛИсекунде  пришел второй тик? Да и вообще можно ли в mql4 узнать в МИЛИсекундах приход каждого тика?
Спасибо всем за помощь

В тестере 4ки нет тиков исторических. Вернее тики идут по минутным охлс. А время или рандомно или каждые 25 секунд. Не проверял. 
 
Valeriy Yastremskiy #:
В тестере 4ки нет тиков исторических. Вернее тики идут по минутным охлс. А время или рандомно или каждые 25 секунд. Не проверял. 

Спасибо за ценную информацию.

 
Maxim Kuznetsov #:

в приведённом фрагменте, инициализацию LastTime вы не перенесли, вы сделали одноимённую локальную переменную. И вам даже компилятор про это ругался..

до MQL потрудитесь потратить 2-3 недели на общую теорию, Си или Паскаль. Учебников хренова гора. Преподают в школе. 

Согласен с вами, трудно было бы с вами не согласиться. В данном вопросе не разобравшись поторопился ответить, отсюда и такой косяк. Я не программист,  и этим все сказано.

Спасибо, что откликнулись на мой запрос.  Направление указано, буду работать. 

 

Всем доброго времени суток!
Вопрос по моделированию движения тиков(цены) внутри минутной свечи в МТ4. Как я понял моделирование движения тиков и цены которую они несут происходит по каким то шаблонам. По каким... мне не известно. Поэтому поставлю вопрос ребром...

Допустим в реальной торговле после открытия минутной свечи(как я понял цена открытия свечи не моделируется а берется из реала) цена ,  не поднимаясь выше цены открытия бара, сходила сначала ниже цены открытия бара на 10 пп , а после поднялась выше цены открытия бара и ,не опускаясь ниже цены открытия бара, сходила вверх на 20 пп.

ВОПРОС. При моделировании движения цены внутри описанной выше свечи, возможно что смоделированные тики-цены повторят вышеописанную траекторию с реала  с точностью до наоборот ? То есть сначала вверх(а не вниз), а потом после образования максимума свечи  пойдут вниз и образуют минимум свечи?
Насколько точно моделируется цена внутри минутного бара? И если бывают   несовпадения, особенно радикальные,  модели и реала, то насколько часто? Эти несовпадения  можно как то отследить?
Спасибо за помощь.

 
ANDREY #:

Всем доброго времени суток!
Вопрос по моделированию движения тиков(цены) внутри минутной свечи в МТ4. Как я понял моделирование движения тиков и цены которую они несут происходит по каким то шаблонам. По каким... мне не известно. Поэтому поставлю вопрос ребром...

Допустим в реальной торговле после открытия минутной свечи(как я понял цена открытия свечи не моделируется а берется из реала) цена ,  не поднимаясь выше цены открытия бара, сходила сначала ниже цены открытия бара на 10 пп , а после поднялась выше цены открытия бара и ,не опускаясь ниже цены открытия бара, сходила вверх на 20 пп.

ВОПРОС. При моделировании движения цены внутри описанной выше свечи, возможно что смоделированные тики-цены повторят вышеописанную траекторию с реала  с точностью до наоборот ? То есть сначала вверх(а не вниз), а потом после образования максимума свечи  пойдут вниз и образуют минимум свечи?
Насколько точно моделируется цена внутри минутного бара? И если бывают   несовпадения, особенно радикальные,  модели и реала, то насколько часто? Эти несовпадения  можно как то отследить?
Спасибо за помощь.

Вам уже ответили, в МТ4 истории тиков нет, так что моделирование может быть какое угодно.
 
ANDREY #:

поставлю вопрос ребром...

В МТ4 минимально сохранённая информация - это четыре бида минутной свечи. Имитация тиков между этими четырьмя точками строится по алгоритму и не соответствует реальному движению цены в прошлом.

Информация доступная, не ценная)

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
Причина обращения: