Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1215

 
a.lxrn:

Добрый день всем, помогите пожалуйста решить проблему, проблема состоит в логике, я сегодня весь мозг сломал уже и дошел до того что в голове каша.

Вот написал элементарный пример кода, есть сигнал, если закрытие свечи больше чем машка то открывается один ордер.

Ордер один открывается но после срабатывания стопа или профита, сигнал остается и будет достаточное долгое время оставаться Истинным, уверен понимаете о чем я,

собственно как мне сделать так чтобы при возникновении сигнала на покупку открылся один ордер и все, до тех пор пока ситуация не измениться и цена закрытия не станет меньше машки.

Тоже об этом думаю все , как же 
 
Igor Makanu:

задачу не правильно формулируете, отсюда и не понимание как это сделать

задача должна примерно так звучать: на баре №1 есть "сигнал бай", а на баре №2 нет этого сигнала - значит это сигнал на покупку

соответственно и будет запрет на повторное открытие и запрет на торговлю "в середине сигнала"

Так как это возможно сделать ???
 
Igor Makanu:
скобки можно убрать, написал  для удобства чтения условия
А если сработает трал ??? Тогда все заново начнется же ! 
 
Получение хэндла индикатора нужно писать в инициализации?
 
забросили вообще эту ветку
 
Почему нужно сначала получать хэндл, а потом копировать буфер, не понимаю, почему функция не возвращает сразу значение индикатора. Наверно у других индикаторов данные не помещаются в одну переменную, и чтобы не переделывать для конкретных индикаторов оставили так. Наверно нет разницы где писать промежуточный этот хэндл?
 
Ivan_Invanov:
Почему нужно сначала получать хэндл, а потом копировать буфер, не понимаю, почему функция не возвращает сразу значение индикатора. Наверно у других индикаторов данные не помещаются в одну переменную, и чтобы не переделывать для конкретных индикаторов оставили так. Наверно нет разницы где писать промежуточный этот хэндл?

особой разницы нет

 
Может кто знает?  #12140 
 
AIGUL SALMANOVA:
А если сработает трал ??? Тогда все заново начнется же ! 

Флаги или контроль количества типов ордеров или если тикет есть контроль времени закрытия рыночного ордера, если не равно нулю, то ордер закрылся и флаг открытия ордера ложь.

 
prom18:

Подскажите,пожалуйста. Есть советник, который берет данные (время) из индикатора и считает разницу в миллисекундах между тиками.

Вывожу через алерт и получаю следующее (см. картинку). Как понимаю сначала идет значение общего количества миллисекунд, а потом значения в миллисекундах между 4-мя последними тиками (между 1 и 2, 2 и 3, 3 и 4).

Почему так? Мне нужны только значения по 4-м тикам.

 

Если честно не понятно что Вам нужно. Напишите в формулах как Вы понимаете что выводится, и что Вам нужно.

Причина обращения: